Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 625
Тема:

Про засранцев.

  1. #331
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вытирание попы?
    Подмывание-)Причем некоторые, особо тревожные сами по сути, мамы и папы, бывает не удовлетворяются подтиранием попы салфеткой, а маниакально подмывают ребенка. При подмывании чаще, чем при подтирании происходит случайный контакт с половыми органами ребенка. Что имеет смысл определенного сексуального возбуждения для ребенка. Так процессу какания (анально-ректальному) тревожные матери придают дополнительный сексуальный смысл. Еще один плюс за связь анального процесса с эротизмом.

    Ну а далее, можно посмотреть на второй вариант обращения с каканием, которое постигает ребенок - удержание какашек-)

  2. #332
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Ну а далее, можно посмотреть на второй вариант обращения с каканием, которое постигает ребенок - удержание какашек-)
    Давайте на него посмотрим.

  3. #333
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Подмывание-)Причем некоторые, особо тревожные сами по сути, мамы и папы, бывает не удовлетворяются подтиранием попы салфеткой, а маниакально подмывают ребенка. При подмывании чаще, чем при подтирании происходит случайный контакт с половыми органами ребенка. Что имеет смысл определенного сексуального возбуждения для ребенка. Так процессу какания (анально-ректальному) тревожные матери придают дополнительный сексуальный смысл. Еще один плюс за связь анального процесса с эротизмом.

    Ну а далее, можно посмотреть на второй вариант обращения с каканием, которое постигает ребенок - удержание какашек-)
    Угу, интересно посмотреть, Сергей.

  4. #334
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Давайте на него посмотрим.
    На самом деле процессы от которых ребенок получает удовольствие, при этом варианте такие-же. Только пользуется ими ребенок по другому...

    Ребенок при удержании открывает для себя, что стимуляция ректально-анальной области может быть не только когда какаешь, но и когда удерживаешься...То есть вроде как и не разряжаешь свое напряжение (определенный мазохизм такой особый), но и удовольствие от того получаешь...Есть мнение, что вот это самое - первое открытие ребенком мазохисткого удовольствия, причем аутоэротического...Что на самом деле вполне нормальные элемент сексуальности, в определенных пределах. Опять связь наклевывается анальных дел с сексуальностью.

    И вот тут, на этапе знакомства с удержанием какания родители опять начинают играть роль. Играет роль их отношение к тому накакал ребенок или удержался-)Ребенок уже понял, что какание можно удерживать, и если родители высаживают его настойчиво на горшок, делают этот процесс патологическим ритуалом, то что делает ребенок?..Он уже умеет удерживаться, это наметка-)

  5. #335
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    И вот тут, на этапе знакомства с удержанием какания родители опять начинают играть роль. Играет роль их отношение к тому накакал ребенок или удержался-)Ребенок уже понял, что какание можно удерживать, и если родители высаживают его настойчиво на горшок, делают этот процесс патологическим ритуалом, то что делает ребенок?..Он уже умеет удерживаться, это наметка-)
    Если родители наказывают за удерживание - то происходит связь боли/вины с удовольствием, что равно мазохизму?
    Если не наказывают.. Хм. А какие родители - не наказывают за это? Или хотя бы не высказывают недовольство?
    Типо: не покакал, ну иди, гуляй..

    А ребенок, уже умеющий удерживаться - может и манипулировать родителями? Покакаю - похвалят.

  6. #336
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Покакаю - похвалят.
    А хвалить зачем ?
    Можно же просто сказать, если деть сообразил дойти до горшка:"Это правильно ты сделал" или надо хвалить ?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А хвалить зачем ?
    Можно же просто сказать, если деть сообразил дойти до горшка:"Это правильно ты сделал" или надо хвалить ?
    А это не похвала?

  8. #338
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    А ребенок, уже умеющий удерживаться - может и манипулировать родителями? Покакаю - похвалят.
    Да ребенок просто орет, закатывает истерику и не какает...-)
    То есть не отдает свои какашки.Удерживает их, удерживается от какания, не делает того, что хотят родители. Определенный такой враждебный поступок по отношению к озабоченым каканием ребенка родителям. В принципе этот поступок имеет определенный садистический оттенок...-) Один из первых опытов садистического удовольствия-)

    А потом несвоевременно, когда родителям это не желается, может и обкакаться.

  9. #339
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Если родители наказывают за удерживание - то происходит связь боли/вины с удовольствием, что равно мазохизму?
    Если не наказывают.. Хм. А какие родители - не наказывают за это? Или хотя бы не высказывают недовольство?
    Типо: не покакал, ну иди, гуляй..

    А ребенок, уже умеющий удерживаться - может и манипулировать родителями? Покакаю - похвалят.
    Может быть происходит фиксация на образе правильного ребенка?

    Сделал все так как положено - получил положительное подкрепление. Не выдал желаемого результата - отрицательное. В общем-то это может быть и неплохо, но опять же все дело в дозах. Если покакал - хорошо, а нет - жалко что не получилось, но ничего страшного - это может быть нормально.
    А если трагедия из-за того что не покакал и буря оваций от каканья - ребенку будет просто страшно не покакать и очень будет желаться обрадовать родителей. А когда происходит фиксация на процессе, то ничего хорошего из этого не получается наверное.

    И самое интересное, что это видимо распространяется не только на каканье, но и на другие стороны жизни ребенка.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А это не похвала?
    Это зачатки правил на мой взгляд

  11. #341
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Определенный такой враждебный поступок по отношению к озабоченым каканием ребенка родителям. В принципе этот поступок имеет определенный садистический оттенок...-) Один из первых опытов садистического удовольствия-)
    Вот оно как, оказывается.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это зачатки правил на мой взгляд
    А иначе не будет знать как правильно, если ему об этом не сказать получается.

  13. #343
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот оно как, оказывается.
    А как еще может поступить ребенок?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А иначе не будет знать как правильно, если ему об этом не сказать получается.
    Марин, в полтора года ребенок уже не только на эмоции родителя реагирует, но и на содержание речи...не знаю получается - не - получается, однако и в три года деть у некоторых какает в штаны.

  15. #345
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И самое интересное, что это видимо распространяется не только на каканье, но и на другие стороны жизни ребенка.
    А на какаие и как,Марина?Как полагаете?..

  16. #346
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А как еще может поступить ребенок?
    Может - на требования родителей - покакать. Порадовать и себя и родителей.

  17. #347
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Может - на требования родителей - покакать. Порадовать и себя и родителей.
    Например покакать и принести какашку наполовину размазанную в руках родителям к обеденному столу-)Подарочек такой, в котором тоже садистический элемент есть определенный...Или вымазать какахами одежду.

    А "нормально" то, покакал - посмотрел что там в горшке лежит и играть пошел-)

  18. #348
    Какая-то брезгливая тема...

  19. #349
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А на какаие и как,Марина?Как полагаете?..
    На наведение порядка в личном пространстве.
    Самый яркий и актуальный пример, мне кажется, это уроки.
    А как - примерно так же как и с каканьем наверное.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Марин, в полтора года ребенок уже не только на эмоции родителя реагирует, но и на содержание речи...не знаю получается - не - получается, однако и в три года деть у некоторых какает в штаны.
    Либо родители не научили, либо, может, это индивидуальная норма такая?
    Я вот знаю случай - ребенок начал разговаривать только в 4 года. А так - вполне нормальный, здоровый и сейчас все с ним нормально.

  21. #351
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На наведение порядка в личном пространстве.
    самый яркий и актуальный пример, мне кажется, это уроки.
    Вы так обтекаемо сказали-)
    Я скажу прямее, то что видеть доводилось и в основе чего лежало отчасти то, о чем говорим.

    В подростковости и даже во взрослости у тех, кто демонстрирует агрессивное противодействие, реакцию оппозиции с агрессией, в детстве часто бывало, что его высаживали на горшок родители, и не особо интересовались его желанием, причем высаживали назойливо, то есть придавали высокую ценность процессу какания в строго отведенные временные рамки.

    Грубо говоря такой взрослый может срать в обществе, когда это не желательно, а когда надо бы покакать, он удерживается-)

  22. #352
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На самом деле процессы от которых ребенок получает удовольствие, при этом варианте такие-же. Только пользуется ими ребенок по другому...

    Ребенок при удержании открывает для себя, что стимуляция ректально-анальной области может быть не только когда какаешь, но и когда удерживаешься...То есть вроде как и не разряжаешь свое напряжение (определенный мазохизм такой особый), но и удовольствие от того получаешь...Есть мнение, что вот это самое - первое открытие ребенком мазохисткого удовольствия, причем аутоэротического...Что на самом деле вполне нормальные элемент сексуальности, в определенных пределах. Опять связь наклевывается анальных дел с сексуальностью.

    И вот тут, на этапе знакомства с удержанием какания родители опять начинают играть роль. Играет роль их отношение к тому накакал ребенок или удержался-)Ребенок уже понял, что какание можно удерживать, и если родители высаживают его настойчиво на горшок, делают этот процесс патологическим ритуалом, то что делает ребенок?..Он уже умеет удерживаться, это наметка-)
    Привлечение внимания.

    Блядь. Это я, получается, так привлекал хоть крохи внимания (((

  23. #353
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Грубо говоря такой взрослый может срать в обществе, когда это не желательно, а когда надо бы покакать, он удерживается-)
    А срать в обществе - это что? Злостно топить соседей по этажу? )
    А удерживаться?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Либо родители не научили, либо, может, это индивидуальная норма такая?
    Я вот знаю случай - ребенок начал разговаривать только в 4 года. А так - вполне нормальный, здоровый и сейчас все с ним нормально.
    Вряд ли норма (про какание в штаны)

  25. #355
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Привлечение внимания.

    Блядь. Это я, получается, так привлекал хоть крохи внимания (((
    Игорь, я ведь просто делюсь соображениями кое-какими. Не претендующими на истину. Что помню, что наблюдал, что разбирали более 10 лет назад оформляю красиво просто-)

  26. #356
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы так обтекаемо сказали-)
    Я скажу прямее, то что видеть доводилось и в основе чего лежало отчасти то, о чем говорим.

    В подростковости и даже во взрослости у тех, кто демонстрирует агрессивное противодействие, реакцию оппозиции с агрессией, в детстве часто бывало, что его высаживали на горшок родители, и не особо интересовались его желанием, причем высаживали назойливо, то есть придавали высокую ценность процессу какания в строго отведенные временные рамки.

    Грубо говоря такой взрослый может срать в обществе, когда это не желательно, а когда надо бы покакать, он удерживается-)
    да ((((

  27. #357
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Привлечение внимания.

    Блядь. Это я, получается, так привлекал хоть крохи внимания (((
    Это саможаление или озарения ?

  28. #358
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А срать в обществе - это что? Злостно топить соседей по этажу? )
    А удерживаться?
    Вот например -
    агрессивное противодействие, реакцию оппозиции с агрессией,
    Я просто по простому сказал-)

  29. #359
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Игорь, я ведь просто делюсь соображениями кое-какими. Не претендующими на истину. Что помню, что наблюдал, что разбирали более 10 лет назад оформляю красиво просто-)
    Да всё правильно. И сейчас, не работая, я привлекаю внимание к себе. Буду работать - это скучно, никто на это не обратит внимания и так и останусь в уголочке, один. Я если НЕ какать (шире - НЕ ЖИТЬ) - сразу такая поза Печорина, ах, у меня проблема, все бегают, внимание, не так одиноко (((

  30. #360
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Грубо говоря такой взрослый может срать в обществе, когда это не желательно, а когда надо бы покакать, он удерживается-)
    В переносном смысле же?)) типа разражается ругательствами на пустом месте, а в конфликтных ситуациях, когда и мона и нуна бывает поругаться - молчит?..

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search