Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 625
Тема:

Про засранцев.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    то есть не анальные страхи?
    По локализации вроде анальные, но явно к трёхлетнему ребёнку не относятся. Тут уже половое, а это - другие этапы онтогенеза. Имха.

    Потом, позже, на криво прожитый анал может наслаиваться, наверное, много чего.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    То есть такой фразой подсознательно хотят вселить в человека страх?Я правильно понимаю? И на фоне такого страха, он должен "начать бояться отдать свое", по мнению человека произносящего такую фразу..Надеюсь, внятно изложила
    Я думаю, что такой фразой говорящий ее,может проецировать свои анальные страхи на того, кому он говорит - "Держи свое мнение при себе".
    Если у того, кому он это говорит с анальными делами тоже не все окей - может сработать. Выражается это в том, что анальный страх актуализируется.

  3. #93
    На счет своего анального этапа. Приучили к горшку оч рано. В 10 месяцев уже "сама-всё сама", а приучили к нему уже в 6 месяцев. Вроде как рано, но ничего из прочитанного в теме по поводу анального -не зацепило..
    в общем, с горшком у меня были отношения теплыми и доверительными))гы
    Последний раз редактировалось Дракоша; 14.09.2011 в 12:06.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    На счет своего анального этапа. Приучили к горшку оч рано. В 10 месяцев уже "сама-всё сама", а приучили к нему уже в 6 месяцев. Вроде как рано, но ничего из прочитанного в теме по поводу анального -не зацепило..
    Дракоша - умна не по годам:nyam:

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    На счет своего анального этапа. Приучили к горшку оч рано. В 10 месяцев уже "сама-всё сама", а приучили к нему уже в 6 месяцев. Вроде как рано, но ничего из прочитанного в теме по поводу анального -не зацепило..
    Гуль - это называется не "приучили", а выработали условный рефлекс "тужиться на родительское а-а-а-а"...
    В 10 месяцев ребенок не контролирует себя, а значит, все, что написано про анальный этап - не про него пока еще..

    Он - тупой исполнитель.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ой, и не говори. Правильно покушать, правильно покакать.

    Ну и там... по мелочам )))
    Как говорила моя бабушка: как пожрал, так и посрал))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    На счет своего анального этапа. Приучили к горшку оч рано. В 10 месяцев уже "сама-всё сама", а приучили к нему уже в 6 месяцев. Вроде как рано, но ничего из прочитанного в теме по поводу анального -не зацепило..
    Девочка-отличница... даже какать раньше всех научилась. Сверхметодичность - разве не про тебя, Гуля?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как говорила моя бабушка: как пожрал, так и посрал))))
    Хороший стол - хороший стул!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша - умна не по годам:nyam:
    не мои слова)))так сказать- источник мама)))
    это всё бабуля. Она этим вопросом занималась)) Как сказала Птичка..выработали чета там..начали с 3 месяцев..0_о..зато проблем с "гавном" не было.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Хороший стол - хороший стул!
    )))
    И "Посрать и родить - нельзя погодить!"

    Это к вопросу о "потерпи"...

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не мои слова)))так сказать- источник мама)))
    это всё бабуля. Она этим вопросом занималась)) Как сказала Птичка..выработали чета там..начали с 3 месяцев..0_о..зато проблем с "гавном" не было.
    у них не было, я так понимаю?
    т.е. сделали себе удобного ребенка?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Девочка-отличница... даже какать раньше всех научилась. Сверхметодичность - разве не про тебя, Гуля?
    нет))гы. Почему раньше всех? Это зависит от родителей. Если бы молодая мама занималась-то как все ходила бы с гавном наверн..и горшка боялась. вот помню как его ужасно все боялись даж в дет.саду. А когда бабуля-медик и у которой уже 3 дитенков было..то всё прошло оч быстро.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    нет))гы. Почему раньше всех? Это зависит от родителей. Если бы молодая мама занималась-то как все ходила бы с гавном наверн..и горшка боялась. вот помню как его ужасно все боялись даж в дет.саду. А когда бабуля-медик и у которой уже 3 дитенков было..то всё прошло оч быстро.
    ну и хорошо )

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль - это называется не "приучили", а выработали условный рефлекс "тужиться на родительское а-а-а-а"...
    В 10 месяцев ребенок не контролирует себя, а значит, все, что написано про анальный этап - не про него пока еще..

    Он - тупой исполнитель.
    так я ходить в это время уже ходила и на горшок в том числе.0_о. сама. просто маме говорила, что мне нужен горшок.
    вот ща вспомнила каким большим казался когда то горшок..гы..его ставили в удобном месте..ну чтобы я не потеряла его с кругозору. Он был красно-малиновый. И бывало даже тусила там..гы..заигрывалась-забывалась. Но это реально было рано.

  15. #105
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что такой фразой говорящий ее,может проецировать свои анальные страхи на того, кому он говорит - "Держи свое мнение при себе".
    Если у того, кому он это говорит с анальными делами тоже не все окей - может сработать. Выражается это в том, что анальный страх актуализируется.
    И человек "ведётся" и замолкает, или цепляется за эту фразу и в итоге тоже не озвучивает мнение, хотя тут тоже получается,
    что он не озвучил его, так как страшно, но можно было отвлечься от страха озвучить))) на конфликт!!)))
    Ой, любопытно однако)
    Спасибо, ув. Сега)

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    нет))гы. Почему раньше всех? Это зависит от родителей.
    Вообще-то это один из основных видов в программе родительских соревнований на звание "лучшего родителя" - когда ребенок начал ходить на горшок.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у них не было, я так понимаю?
    т.е. сделали себе удобного ребенка?
    них проблем не было и я адекватно реагировала на горшок дет.садовский и не засиралась в том же дет.саду.заниматься ребенком-сделать удобного?

  18. #108
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что такой фразой говорящий ее,может проецировать свои анальные страхи на того, кому он говорит - "Держи свое мнение при себе".
    Если у того, кому он это говорит с анальными делами тоже не все окей - может сработать. Выражается это в том, что анальный страх актуализируется.
    А может быть "держи свое мнение при себе" значит - живи по моим правилам, а свое мнение, т. е. свои желания оставь себе, не высказывай их, они никому не интересны.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))
    И "Посрать и родить - нельзя погодить!"

    Это к вопросу о "потерпи"...
    У нас был попугай жако, он какал над раковиной, его надо было посадить на руку и легонько потрясти рукой, он знал слово какать )))))))))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это один из основных видов в программе родительских соревнований на звание "лучшего родителя" - когда ребенок начал ходить на горшок.
    с кем соревноваца-то? мама была в чужом городе и акроме отца и свекрови-ни с кем не общалась. То есть если уж соревнования то с кем?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    них проблем не было и я адекватно реагировала на горшок дет.садовский и не засиралась в том же дет.саду.заниматься ребенком-сделать удобного?
    Просто ты так написала - "проблем не было". Поскольку у ребенка проблем с какашками не бывает, для него это предмет гордости и первая игрушка, т.е. облегчили они жизнь себе.
    Вот и интересны мотивы.

    Гуль - я не считаю настойчивое стремление ускорить естественный ход развития ребенка "занятиями с ребенком".
    ну уж извини.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как говорила моя бабушка: как пожрал, так и посрал))))
    Как покакишь, так и смякишь.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    с кем соревноваца-то? мама была в чужом городе и акроме отца и свекрови-ни с кем не общалась. То есть если уж соревнования то с кем?
    Гуль - тебе виднее.
    Я просто описываю основные косяки, распространенные в родительской среде.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто ты так написала - "проблем не было". Поскольку у ребенка проблем с какашками не бывает, для него это предмет гордости и первая игрушка, т.е. облегчили они жизнь себе.
    Вот и интересны мотивы.

    Гуль - я не считаю настойчивое стремление ускорить естественный ход развития ребенка "занятиями с ребенком".
    ну уж извини.
    То есть если к году ребенок ходит сам на горшок, то эт плёхо. Понятно.
    Мне действительно интересно-где норма-то?
    Я лично ничего криминального не вижу.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль - тебе виднее.
    Я просто описываю основные косяки, распространенные в родительской среде.
    Там не было среды. Вот и спрашиваю-откуда соревнования и с кем?
    Один момент, что памперсов не было..другой-соревнования.
    Тогда если 1 вариант, то вопрос удобства всплывает..Тогда расскажите мамы, кто когда начал учить ребенка к горшку? и где таки норма?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это один из основных видов в программе родительских соревнований на звание "лучшего родителя" - когда ребенок начал ходить на горшок.
    Отличница-дочка.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть если к году ребенок ходит сам на горшок, то эт плёхо. Понятно.
    Это странно. И это с большой вероятностью за счет чего-то другого...

    Тогда расскажите мамы, кто когда начал учить ребенка к горшку? и где таки норма?
    Почитай про анальный этап - там написано, что контролировать свои сфинктеры, т.е. какать СОЗНАТЕЛЬНО, ребенок начинает в 2-2,5 года.
    Примерно в этом возрасте и начинала.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Там не было среды. Вот и спрашиваю-откуда соревнования и с кем?
    Один момент, что памперсов не было..другой-соревнования.
    Тогда если 1 вариант, то вопрос удобства всплывает..Тогда расскажите мамы, кто когда начал учить ребенка к горшку? и где таки норма?
    как с кем? с наличием "проблем"

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите мамы, кто когда начал учить ребенка к горшку? и где таки норма?
    Точно не помню, но после года-полутора точно. Сперва дочка начала понимать, что начинает хотеть в туалет, ну а через пару месяцев сама начала бегать к горшку. Ну иногда потом конечно прокалывалась, трусы забывала снять или не добегала, но проблемы не было. Приучать не пришлось, она сама захотела.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и где таки норма?
    теретически норма у каждого своя.
    а стандартные цифры - это средняя температура по больнице.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search