Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 559
Тема:

БЕСИТ!!!

  1. #1

    БЕСИТ!!!

    Не знаю от кого постоянные участники этого портала подцепили мемы (ментальные и ментальность-лексические вирусы):
    ммм?; [это вот так-то], да; ув.[имярек]
    И самое печальное, наибольшие симптомы поражения данными вирусами демонстрирую метры портала (((

    На "ммм?" хочется возразить: "Чё мычишь, корова что ли, по человечески разговаривать не умеешь?"
    На "[это вот так-то], да" - "Вы настолько неуверенны в своих словах, что нуждаетесь в дополнительном подтверждении?"
    На "ув.[имярек]" - "Вы действительно его (собеседника) уважаете?? А, если нет, то зачем же тогда столь открыто лжёте?"

    Метрам портала хочется сказать отдельно:
    Вы разве за собой и коллегами не замечаете симптомы упрощения речи, уменьшения лексического словаря, неумение высказать мысль без этих мусорных междометий? А если замечаете, то почему вместо того, чтобы скорректировать свою речь, своё мышление, помочь коллегам выправить мышление и речь, активно распространяете эту мемическую заразу по больничке?!

    Medice, cura te ipsum!

  2. #2
    о хоспади..осень и недосказанное.
    зато ПОЛЕЗНО)))

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    о хоспади..осень и недосказанное.
    зато ПОЛЕЗНО)))

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Гавриэль,
    а действительно, уважаю.
    И что?)

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Страшно спросить... извините, а слово ИМХО - приравнивается к мелкому хулиганству или тянет на что-то посерьезнее?

    ЗЫ. Простите, все-таки спрошу - Гавриэль, вы точно юноша?)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не знаю от кого постоянные участники этого портала подцепили мемы (ментальные и ментальность-лексические вирусы):
    ммм?; [это вот так-то], да; ув.[имярек]
    И самое печальное, наибольшие симптомы поражения данными вирусами демонстрирую метры портала (((

    На "ммм?" хочется возразить: "Чё мычишь, корова что ли, по человечески разговаривать не умеешь?"
    На "[это вот так-то], да" - "Вы настолько неуверенны в своих словах, что нуждаетесь в дополнительном подтверждении?"
    На "ув.[имярек]" - "Вы действительно его (собеседника) уважаете?? А, если нет, то зачем же тогда столь открыто лжёте?"

    Метрам портала хочется сказать отдельно:
    Вы разве за собой и коллегами не замечаете симптомы упрощения речи, уменьшения лексического словаря, неумение высказать мысль без этих мусорных междометий? А если замечаете, то почему вместо того, чтобы скорректировать свою речь, своё мышление, помочь коллегам выправить мышление и речь, активно распространяете эту мемическую заразу по больничке?!

    Medice, cura te ipsum!
    Чего бушуешь дарагой? Чё реально-то бесит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Страшно спросить... извините, а слово ИМХО - приравнивается к мелкому хулиганству или тянет на что-то посерьезнее?

    ЗЫ. Простите, все-таки спрошу - Гавриэль, вы точно юноша?)
    ИМХО? Имею Мнение Хрен Оспоришь? - ну, это по-обстоятельствам! )))

    ЗЫ (для тех, кто не знаком с форумными аббревиатурами)
    ЗЫ = P.S. (лат. post scriptum — «после написанного»), набранное в русской раскладке.
    И́МХО или IMHO «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion, а также In My Honest Opinion или In My Heartfelt Opinion)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дара
    ув. Гавриэль,
    а действительно, уважаю.
    И что?)
    Что, реально уважаешь? Именно уважаешь? Прямо все-всех, кому так написала?
    (Свежо предание, да верится с трудом...)

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чего бушуешь дарагой? Чё реально-то бесит?
    Реально бесит распространение данной заразы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Реально бесит распространение данной заразы.
    А тебе-то что до этой "заразы"? Все люди разные, вот ты такой, кокой есть, другие- другие и всего-то. Лично тебя задевают, если к тебе с ув. обращаются или что?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Что, реально уважаешь? Именно уважаешь? Прямо все-всех, кому так написала?
    (Свежо предание, да верится с трудом...)
    представь себе, да.
    Человека точно есть за что уважать.
    Имхо)

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    ИМХО? Имею Мнение Хрен Оспоришь? - ну, это по-обстоятельствам! )))

    ЗЫ (для тех, кто не знаком с форумными аббревиатурами)
    ЗЫ = P.S. (лат. post scriptum — «после написанного»), набранное в русской раскладке.
    И́МХО или IMHO «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion, а также In My Honest Opinion или In My Heartfelt Opinion)
    Нутк, а с ответом на второй вопрос что?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Простите, все-таки спрошу - Гавриэль, вы точно юноша?)
    А, сорри, увлёкся, пропустил...
    Точно не юноша. Гендерная принадлежность и возрастной диапазон в анкете указаны честно.

    Lita, а чём сомнения, в возрасте или половой принадлежности?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Кому нужно подтвердить пол Гавриэля?))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    представь себе, да.
    Человека точно есть за что уважать.
    Имхо)
    Дара, вот только не нужно отвечать этими, набившими оскомину, банальностями!
    "Человека есть за что уважать." "Человека есть за что любить." "Человека - это звучит гордо!" и т.д. и т.п....
    Речь идёт не о каком-то абстрактном "человеке", а об реальном личном отношении к данному конкретному собеседнику.
    ...и о замусоревании речи пустыми междометиями.
    А так же о том, что страх/нежелание прямого психологического контакта с собеседником прячется, размазывается за употреблением слова "уважаемый", выхолащивая, дискредитируя тем самым истинное смысловое значение слова.

    Не скажу, что замечал тебя за данным косяком, но на этом форуме часто можно встретить обращение "уважаемый" или "ув.", когда собираются продемонстрировать явное неуважение к собеседнику, нахамить или оскорбить его.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Гавриэль, я очень часто на ЭТОМ форуме обращаюсь именно так.
    Ув. Гавриэль)
    Странно, что ты не заметил)

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А, сорри, увлёкся, пропустил...
    Точно не юноша. Гендерная принадлежность и возрастной диапазон в анкете указаны честно.

    Lita, а чём сомнения, в возрасте или половой принадлежности?
    Ангел... мужского полу... 41-45... и такой подрыв на буковки?))
    Не сходится.))


    Кому нужно подтвердить пол Гавриэля?))
    Туман, что ли, в теме?
    Меня плохо читабельно?)))

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    на этом форуме часто можно встретить обращение "уважаемый" или "ув.", когда собираются продемонстрировать явное неуважение к собеседнику, нахамить или оскорбить его.
    Кто посмел?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ангел... мужского полу... 41-45... и такой подрыв на буковки?))
    Не сходится.))

    Туман, что ли, в теме?
    Меня плохо читабельно?)))
    Тема предельно ясная, но кто-то весьма туманно выражается - это однозначно.

    Lita, Вы можете более ясно выражать свои мысли? Я, конечно, в юности играл в телепатию, н не настолько...
    Что конкретно Вам не ясно?
    Что Вам лично мешает связать во едино сетевой ник, с половой и возрастной принадлежностью автора? Ваши личные представления об ангелах?

    И что означает Ваша фраза "подрыв на буковки"? На какие буковки, какой подрыв? Вы можете перефразировать своё высказывание (вопрос?)?

    ЗЫ. Прошу разрешения общаться на "ты", чтобы избежать путаницы в адресации сообщений.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Да я высказалась.)
    Подрыв обозначен в названии темы.

    Другие не обязаны быть такими, как нам хочется.
    Кто-то будет писать ув., причем кому-то это будет нравится.
    А кого-то это будет бесить.

    Я пример просила привести, есть примеры?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Прошу разрешения общаться на "ты", чтобы избежать путаницы в адресации сообщений.
    Давай.)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Другие не обязаны быть такими, как нам хочется.
    Кто-то будет писать ув., причем кому-то это будет нравится.
    А кого-то это будет бесить.
    Другие не обязаны быть такими, как нам хочется - согласен.
    Lita, любой нормально отучившийся психолог, знает, что по замусоренности речи можно либо диагностировать некоторые психологические, психиатрические отклонения, либо, по крайней мере, определить, что отклонения в мышлении присутствуют.
    И меня, честно говоря, жутко удивляет, что местные психологи, психотерапевты, психиатры проваливаются всё глубже в лексическую дисфункцию, не замечают, что посетители форума начинают им подражать, а потом ещё и разносят по просторам интернета...
    Я, кстати, отмечал характерную для Вежи манеру совершенно на другом тематическом форуме. Печально ((

    Я пример просила привести, есть примеры?
    Толи я тупой, толи лыжи не едут... ©
    Примеры чего?
    Примеры того, как "ув.", "уважаемый" используются в том случае, когда пытаются оскорбить, унизить, либо сказать какую-нибудь гадость собеседнику, избежав прямой речевой адресации (а, соответственно, прямого психологического контакта)?
    Что ж, присмотритесь, этих примеров достаточно, заметить их достаточно легко, если иметь свежий (или освежёванный ) взгляд на проблему.
    Если всё-таки не удастся самостоятельно увидеть, то пожалуйста, повторите просьбу здесь, я приведу примеры.

    А пока, так как твоя просьба о примерах мне непонятна, а времени на сон осталось совсем немного, я откланиваюсь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не знаю от кого постоянные участники этого портала подцепили мемы (ментальные и ментальность-лексические вирусы):
    ммм?; [это вот так-то], да; ув.[имярек]
    И самое печальное, наибольшие симптомы поражения данными вирусами демонстрирую метры портала (((
    Еще есть: ога?;муурррк)) (короче, кошачий язык в любых проявлениях); искажения частицы "ся" на конце слов, типа - нарвиЦо)).
    Вот только то, что сразу вспомнилось. Ну и что здесь страшного? Это изюминки в огромном пироге сообщества)) А начинки тааам... видимо-невидимо.

  23. #23

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Кто посмел?
    Чего сразу "посмел"? Совершенно закономерная издержка использования этиих самых ув.-ов

  25. #25
    Я никогда не пишу ув. Это как-то устаревшее..)) вроде реверансов и махания шляпами мушкетеров..)

    Но если кому-то это нравится.. Почему нет???

  26. #26
    Мне по-началу тоже как-то странно казалось - ув.
    А потом, когда попробовала сама, даже понравилось))
    Сейчас - без разницы. Но привычка еще срабатывает.

  27. #27
    Чисто если со стороны - мне кажется, Гавриэль тоскует по безусловному принятию ("прямой психологический контакт") со стороны родителей. Собеседник обозначает этими "мемами" себя, своё пространство, свои границы, не пускает с ходу к себе в душу, с этого Гавриэля и подрывает.

    Имха. Обратная связь.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Чего сразу "посмел"? Совершенно закономерная издержка использования этиих самых ув.-ов
    Мне это видится отнюдь не издержкой, а, напротив, очень удобоваримым и корректным.Подрывает порой только откровенная малограмотность. Просто не общаюсь в тех темах. Это же моя проблема, раз подрывает)))

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Чего сразу "посмел"? Совершенно закономерная издержка использования этиих самых ув.-ов
    Не поняла.))
    В чем именно издержка-то?

    Усушка... утруска...

    Я про это вот:

    на этом форуме часто можно встретить обращение "уважаемый" или "ув.", когда собираются продемонстрировать явное неуважение к собеседнику, нахамить или оскорбить его
    Разговор должен быть конкретным, имхо. Чего на ветер общие замечания бросать?
    Я весь форум не в силах ежедневно читать.)) Дел полно.)

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я никогда не пишу ув. Это как-то устаревшее..)) вроде реверансов и махания шляпами мушкетеров..)

    Но если кому-то это нравится.. Почему нет???
    Я тоже редко так пишу.)
    Но у других - есть себе и есть, ну и пусть себе.

    А шляпы и шпаги это красиво...))
    Ув. не дотягивает, мне кажется.

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Чисто если со стороны - мне кажется, Гавриэль тоскует по безусловному принятию ("прямой психологический контакт") со стороны родителей. Собеседник обозначает этими "мемами" себя, своё пространство, свои границы, не пускает с ходу к себе в душу, с этого Гавриэля и подрывает.

    Имха. Обратная связь.
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.


Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хронически БЕСИТ СУПРУГ! (да и, подозреваю, все мужчины)
    от vilena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:35
  2. Меня бесит моя мать... Помогите...
    от Cute в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 09:13
  3. БЕСИТ когда муж большую часть времени посвещает интернету
    от LUNA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:09
  4. Меня бесит
    от suesse в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search