Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #901
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вообще-то измена - это переживания того, кому изменили, а не того кто изменил))))
    Под "Но измены в моей жизни были - я от них не умер." я имел в виду, что мне изменили. Так что всё нормально с переживаниями было.

  2. #902
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И мы приходим к тому, с чего начали: нет гнусностей - нечего скрывать.
    Увы, нет. И, если воспользоваться Вашими приёмами, Энджи, (подбирать такие вымышленные условия, чтобы пример оппонента стал невыполнимым), то доказать это будет очень просто.
    Но я не буду этого делать, я хочу привести в пример другую ситуацию, реальную ситуацию из моей жизни, которая в итоге оказалась одной из основательных причин к разрыву.

    Ничего не скрывать, давать подробный отчёт по каждому пункту, по которому партнёр усомнился и запросил подробности - это...
    Ну, во-первых, если у партнёра возникают такие потребности (выведать все подробности), то это уже конкретный звоночек, что "не всё гладко в Датском королевстве".
    Во-вторых, демонстрировать всех скелетов их своего шкафа или рассказывать о бо всех событях своей внесимейной жизни (допустим, та же случайная встреча с одноклассником и обмен телефонами) - это возможно только при очень серьёзной личностной проработке, когда есть гарантия, что партнёр адекватно отреагирует на информацию, что эта информация не западёт ему в голову занозой, когда есть гарантия, что сообщённый факт будет воспринят правильно, и не будет помещён в неверный контекст.

    ЗЫ. Хм, Angie, а мне стало любопытно: вы с мужем все скелеты из своих шкафов повытаскивали? Прямо вот так, с совместным разбором по косточкам и последующим захоронением? И что, ни одного такого глубоко запрятанного скелетика не осталось?
    Честно-честно?

  3. #903
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Увы, нет. И, если воспользоваться Вашими приёмами, Энджи, (подбирать такие вымышленные условия, чтобы пример оппонента стал невыполнимым), то доказать это будет очень просто.
    Но я не буду этого делать, я хочу привести в пример другую ситуацию, реальную ситуацию из моей жизни, которая в итоге оказалась одной из основательных причин к разрыву.

    Ничего не скрывать, давать подробный отчёт по каждому пункту, по которому партнёр усомнился и запросил подробности - это...
    Ну, во-первых, если у партнёра возникают такие потребности (выведать все подробности), то это уже конкретный звоночек, что "не всё гладко в Датском королевстве".
    Во-вторых, демонстрировать всех скелетов их своего шкафа или рассказывать о бо всех событях своей внесимейной жизни (допустим, та же случайная встреча с одноклассником и обмен телефонами) - это возможно только при очень серьёзной личностной проработке, когда есть гарантия, что партнёр адекватно отреагирует на информацию, что эта информация не западёт ему в голову занозой, когда есть гарантия, что сообщённый факт будет воспринят правильно, и не будет помещён в неверный контекст.

    ЗЫ. Хм, Angie, а мне стало любопытно: вы с мужем все скелеты из своих шкафов повытаскивали? Прямо вот так, с совместным разбором по косточкам и последующим захоронением? И что, ни одного такого глубоко запрятанного скелетика не осталось?
    Честно-честно?
    Согласен.

    Например, о своей терапии (тем более - о подробностях), прекрасно понимаю - рассказывать надо и можно явно далеко не каждой. Зачем людей пугать? ))) По крайней мере - не сразу пугать)

  4. #904
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Например, о своей терапии (тем более - о подробностях), прекрасно понимаю - рассказывать надо и можно явно далеко не каждой. Зачем людей пугать? ))) По крайней мере - не сразу пугать)
    Лучше, шоб тож оттерапевтированная была))) Тогда есличО не испугаецца))

  5. #905
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не задумывалась о том, нужно ли мне личное пространство. Но вот встретив давнего знакомого, да еще дочь которого работает со мной, совершенно без напряга поделилась бы с мужем и предложила затусить семьями. Ни малейшего стеба.
    А я вот нет. Мой дом - это моя крепость. И факт того, что когда-то учились в одном классе, ещё не повод тащить одноклассника с его семейством к себе в гости.
    Если слишком большой пласт старых эмоций встреча всколыхнула, то - да, можно и с партнёром/супругой обсудить встречу, обговорить вариант посиделок в кафе.
    А, если встреча с одноклассницей, это малозначимый для меня факт, обмен телефонами произошёл по инициативе одноклассницы (как, допустим, случилось у меня совсем недавно), то я забыть об этом могу и через час после встречи. И давать отчёт партнёру о том "А что это за Маша у тебя в телефоне записана?" я не обязан (хоть и скрывать нечего)! Я обязан спросить: "Дорогая, а что, собственно ты забыла в моём телефоне?"

  6. #906
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Лучше, шоб тож оттерапевтированная была))) Тогда есличО не испугаецца))
    Да. Эт вопрос, на самом деле. Далеко не каждая меня поймёт в этом смысле. А всю жизнь скрывать факт терапии тоже нереально.

  7. #907
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Честно говоря, изумлена, для скольких людей обычная и, подчеркну, добровольная (!) открытость ассоциируется с контролем.
    А может это повод задуматься о том, что скрывается под вывеской "обычная и добровольная! открытость"
    Здесь, в теме, намёки Вам прозвучали неоднократно.

  8. #908
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да. Эт вопрос, на самом деле. Далеко не каждая меня поймёт в этом смысле. А всю жизнь скрывать факт терапии тоже нереально.
    Вот чем дальше - тем больше убеждаюсь, что люди, резко негативно относящиеся к факту терапии - это как правило те ишшо экземпляры
    Так что ИМХА - это тоже мона критерием отбора считать...

  9. #909
    Честно говоря, изумлена, для скольких людей обычная и, подчеркну, добровольная (!) открытость ассоциируется с контролем
    Добровольная открытость - это очень часто садизм по отношению к партнёру.
    Как, например, если человек приходит и очень "честно" говорит супругу - дорогая (дорогой), я тебе сегодня изменил (а), я хочу, чтоб всё было по-честному и открыто.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот чем дальше - тем больше убеждаюсь, что люди, резко негативно относящиеся к факту терапии - это как правило те ишшо экземпляры
    Так что ИМХА - это тоже мона критерием отбора считать...
    Может, кстати.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Добровольная открытость - это очень часто садизм по отношению к партнёру.
    Как, например, если человек приходит и очень "честно" говорит супругу - дорогая (дорогой), я тебе сегодня изменил (а), я хочу, чтоб всё было по-честному и открыто.
    согласна про садизм

  12. #912
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор.

    Вот один момент удивляет меня бесконечно.
    Игорь знает ответы на все вопросы. Или практически на все.
    Всегда все знает.
    И так практически во всех темах.
    назрел вопрос:"Почему же сапожник без сапог?"
    Знать и делать разные вещи. Как по мне.

  13. #913
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да. Эт вопрос, на самом деле. Далеко не каждая меня поймёт в этом смысле. А всю жизнь скрывать факт терапии тоже нереально.
    Одно дело- скрывать факт терапии, другое дело-рассказывать КАК всё было и все подробности. imho.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Одно дело- скрывать факт терапии, другое дело-рассказывать КАК всё было и все подробности. imho.
    Это понятно. Но многие сделают круглые глаза просто при упоминании самого факта терапии и сбегут тут же )) Я о таких.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но многие сделают круглые глаза просто при упоминании самого факта терапии и сбегут тут же )) Я о таких.
    Ох ты Я таких не встречала. Интересно...

  16. #916
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ох ты Я таких не встречала. Интересно...
    Есть ))

  17. #917
    Право на личное психологическое пространство (физическое, эмоциональное, информационное) - это священное право каждого члена семьи и должно соблюдаться неукоснительно!
    Нарушение права на личное пространство ведёт к психологическим и межличностным проблемам.
    Желание, потребность влезть в личное пространство (допустим, членов семьи) - конкретно указывает на личные психологические проблемы и должно восприниматься как "звоночек" к выяснению побуждающих причин и к их отработке, потому, что это указывает либо на нечёткость личностных границ, как точно подметил sega, либо на поглощение членов семьи (как вариант, сослуживцев) по принципу "он - это я, а мне от себя нечего скрывать".

  18. #918
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Право на личное психологическое пространство (физическое, эмоциональное, информационное) - это священное право каждого члена семьи и должно соблюдаться неукоснительно!
    Да-да-да! (прям лозунг) А если не соблюдают- нах послать да и делов-то, кто "с мозгом"- задумаются.

  19. #919
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну с чего-то надо начинать... Хоть с какого-то списка.
    Так что, Ларис... шажочек хороший получился, но... пора идти дальше...
    Шагайте, Тезка, я в вас верю.
    Ларис, завтра если с утра, пойдёт?)
    Я готова.

  20. #920
    Да, иногда мы просто не соотносим свои потребности со своими возможностями
    А если вот прикинуть:
    Я на сегодняший день могу дать партнеру:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Что я, учитывая вышенаписанное, могу на сегодняшний день получить от партнера?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Я на сегодняший день могу дать партнеру:
    1. Чувство тёплого дома, где тебя ждут и тебе рады
    2. Физическую близость, нежность, лёгкий массаж, секс с чувственной женщиной
    3. Разделение интересов, кот. смогу разделить и уважение к тем, кот. не смогу
    4. Душевное дружеское общение, обсуждение планов, текущих событий, смех и шутки, участие в решении проблем, даже постричь могуобязательно восхищение, найду чем
    5. Адекватность в материальных вопросах, женские работы


    Что я, учитывая вышенаписанное, могу на сегодняшний день получить от партнера?
    1. Чувство защищённости, поддержку
    2. Физическую близость, если умеет массаж-это классно, секс
    3. Приоткрытие двери в новый мир другого, умного интересного любимого человека, научение новому, чего одна не могла или боялась
    4. Общение на одном языке, примерно одинаковый бэкграунд, любимые книги, фильмы, музыка, юмор
    5. . Адекватность в материальных вопросах, мужские работы и хорошо бы на машине возил (привыкла, блин)

  21. #921
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я на сегодняший день могу дать партнеру:
    1. Чувство тёплого дома, где тебя ждут и тебе рады
    2. Физическую близость, нежность, лёгкий массаж, секс с чувственной женщиной
    3. Разделение интересов, кот. смогу разделить и уважение к тем, кот. не смогу
    4. Душевное дружеское общение, обсуждение планов, текущих событий, смех и шутки, участие в решении проблем, даже постричь могуобязательно восхищение, найду чем
    5. Адекватность в материальных вопросах, женские работы


    Что я, учитывая вышенаписанное, могу на сегодняшний день получить от партнера?
    1. Чувство защищённости, поддержку
    2. Физическую близость, если умеет массаж-это классно, секс
    3. Приоткрытие двери в новый мир другого, умного интересного любимого человека, научение новому, чего одна не могла или боялась
    4. Общение на одном языке, примерно одинаковый бэкграунд, любимые книги, фильмы, музыка, юмор
    5. . Адекватность в материальных вопросах, мужские работы и хорошо бы на машине возил (привыкла, блин)
    Анек вспомнился, вот этот - ... и шапочка! ))

    Сорри, в порядке обратной связи))

  22. #922
    А я не знаю такой анекдот. Но подвох чую. На всякий случай у меня всё это было, так что это не фантазии, а компилляция.
    А анекдот всё-равно расскажите, Фидель.

  23. #923
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    И
    менно поэтому соскочившие наркоманы ощущают себя "мёртвыми".
    Та не так усё смертельно.))
    Сегодня у меня в кабинете сидели трое, живехонькие.
    И цвет лица хороший, и жизнью довольны вполне.)

    Билли:

    Я не считаю, что мой партнёр по причине разовой измены уйдёт от меня. То же самое относится и ко мне.
    Когда люди подают на развод из-за того, что кто то изменил - проблема не в этом.
    А ф чом?
    Последний раз редактировалось Lita; 14.09.2011 в 02:11.

  24. #924
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Странно.)))
    Или мне так повезло, или что...
    Я видела такие семьи, где нет желания что-то утаивать и скрывать друг от друга.

    Они были неправильные?
    Или... это... может, редко кому везет настолько, чтобы супруг/супруга был(а) еще и другом?)

    ------

    Сега - большое спасибо за посты о созависимых отношениях в теме. Очень актуально здесь.

  25. #925
    Lita, а ты можешь быть уверенна, что ничего не утаивали?
    Я на протяжении длительного времени дружил с одной семьёй и считал их отношения идеалом семьи, считал что ничего друг от друга не утаивают... Потом, со временем, увидел и большие проблемы, и непонимания, узнал и о похождениях, как с одной, так и с другой стороны...
    ----------
    Я, собственно, писал не об утаиваниях, а священности личного пространства, не важно что это: персональный уголок, шкатулка секретов, личный мобильник, почтовый ящик, или прото дисковое пространство на общем компьютере.

    Или ты считаешь, что дозволительно сувать свой нос в чужие личные вещи или дела без разрешения?
    Или муж, ребёнок - это не независимые люди, это моя семья, а моя семья - это я?

  26. #926
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что дозволительно сувать свой нос в чужие личные вещи или дела без разрешения?
    Или муж, ребёнок - это не независимые люди, это моя семья, а моя семья - это я?
    Да вот как-то нет там такого понятия - совать свой нос в чужие личные вещи.))
    Даже как-то странно звучит.
    Быт налажен, каждый занимается в семье своим делом, встречаются за общим столом, шутят. Рассказывают друг другу, как день прошел. И каждый может спросить другого - куда ты? как ты? когда будешь? И другой отвечает. Иногда может отшутиться там, но чаще все спокойно, ровно и доброжелательно.

    Есть друзья семьи, приходят в дом, встречаются вместе. Если кто-то из общих друзей звонит, то потом пересказывается, о чем была беседа, обоим интересно, что там да как.


    Когда кто-то приходит в дом на чаек в гости, то могут вместе принимать, а может кто-то один, а второй по хозяйству шуршит. В итоге все равно потом оба в курсе, с чем гость приходил, чего рассказывал.)
    Ну, не ныкают ничего друг от друга.)))
    Само собой так получается.)))
    Lita, а ты можешь быть уверенна, что ничего не утаивали?
    Я на протяжении длительного времени дружил с одной семьёй и считал их отношения идеалом семьи, считал что ничего друг от друга не утаивают... Потом, со временем, увидел и большие проблемы, и непонимания, узнал и о похождениях, как с одной, так и с другой стороны...
    ----------
    Я, собственно, писал не об утаиваниях, а священности личного пространства, не важно что это: персональный уголок, шкатулка секретов, личный мобильник, почтовый ящик, или прото дисковое пространство на общем компьютере.
    Видимо, есть семьи, в которых дележ пространства на личное и парное как-то благополучно был пройден и завершился ко всеобщему удовольствию и гармонии.) А интерес друг к другу встречает доброжелательную реакцию и желание поделиться своими "игрушками".)))

    Могу отметить, что такие семьи настолько стабильны, что целостность пары как-то даже не подвергается сомнению. Ну, вот хорошо им вместе.)) Зачем портить это самое хорошо какими-то нелепостями?

    Да. И еще. У каждого из них есть чем заняться. И дома, и на работе. Видимо, просто времени нет на глупости.)
    Последний раз редактировалось Lita; 14.09.2011 в 03:15.

  27. #927
    Быт налажен, каждый занимается в семье своим делом, встречаются за общим столом, шутят. Рассказывают друг другу, как день прошел. И каждый может спросить другого - куда ты? как ты? когда будешь? И другой отвечает.
    Это нормально и естественно для гармоничной семьи.
    Нормально и естественно интересоваться делами, успехами и проблемами другого, его распорядком, чтобы помочь чем-то в случае необходимости, попросить о помощи, или просто сихронизовать распорядок.

    Ну а выводы, что в той семье нет заповедного личного пространства и, тем более(!), нет персональных секретов - откуда? Телепатия? Яснознание? Ты так великолепно знаешь их быт и персональные истории каждого??
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 14.09.2011 в 03:15. Причина: ошибка в употреблении ББ-кодов

  28. #928
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Это нормально и естественно для гармоничной семьи.
    Нормально и естественно интересоваться делами, успехами и проблемами другого, его распорядком, чтобы помочь чем-то в случае необходимости, попросить о помощи, или просто сихронизовать распорядок.

    Ну а выводы, что в той семье нет заповедного личного пространства и, тем более(!), нет персональных секретов - откуда? Телепатия? Яснознание? Ты так великолепно знаешь их быт и персональные истории каждого??

    ))))))

    Знаю это семейство уже лет 15.)))
    Ну, близко знаю.

    И еще одно. Такое же.)

    Придется тебе поверить мне на слово.
    Справки выписать не смогу, ЖЭК такое не подписывает.

    Кста, у нас презумпция невиновости вообще-то.
    Почему ты их подозреваешь в нехорошем?)

    Тип отношений пары с внешним окружением я описала.

  29. #929
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ларис, завтра если с утра, пойдёт?)
    Я готова.
    Конечно, пойдет, Ларис.
    Скорость- она в процессе ходьбы запросто меняться может.
    И- знаете- первые шаги кажутся такими огромными...
    Я не тороплюсь, шагайте со своей скоростью.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ))))))
    Придется тебе поверить мне на слово.
    Справки выписать не смогу, ЖЭК такое не подписывает.
    А смысл апеллировать к сторонней организации, которая к тому же не располагает и частью достоверной информации?
    На слово, конечно же верю! Вот только... крайне сомневаюсь, чтобы кто-то сторонний знал о чужих секретах. Если это секреты, конечно.
    Если об этом знают двое, об этом знают все. © народная мудрость

    Кста, у нас презумпция невиновости вообще-то.
    Почему ты их подозреваешь в нехорошем?)
    Я подозреваю?
    Или может быть я их осуждаю, дело шью, чтобы апеллировать к презумпции невиновности?

    Иметь личное пространство - это необходимое условия здорового функционирования психики.
    Или нет, Lita? Или учебники психологии, психиатрии утверждают обратное?
    Тогда получается и sega1978 тут врал про размытость границ и компенсации?

    К тому же, имхо, некоторые факты и события личной жизни могут травмировать или быть неправильно восприняты партнёром без длительного объяснения сопутствующих обстоятельств.
    Зачем перегружать партнёра излишней, возможно травмируещей информацией? Чтобы манипулировать им, или чтобы заставить проживать свою жизнь, ввести в зависимость?

Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search