Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #691
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я думаю, знак вопроса можно поставить уже после слова "скрывает".
    Зачем такая рубка топором?
    Вот пример из жизни.
    На работе- молодой мужчина 32 года, жена недавно родила второго, рассказывает, что был конфликт с женой.
    Полезла в его трубу, нашла номер Марина-устроила скандал. А у него телефонов-море. работа такая. А Марина-это одноклассница, с которой случайно встретился в Москве. Они оба из Омска. Совместных никаких отношений нет и не было. Пытался объяснить- что и как-не верит. Зачем телефон? А зачем знакомые телефонами обмениваются?
    Предложил в гости ее пригласить, чтобы она познакомилась- ни в какую. Ну и зачем этот гемор? Наругался на нее, чтоб не ревела, а то молоко пропадет. Это уже после пылких слов и заверений, что ты у меня одна, словно в ночи луна)))

  2. #692
    Личное пространство - это радиус примерно метра полтора.

  3. #693
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да. Иначе не сохранить семью.
    Т.е. семья это упорный труд с полным самоотречением обоих партнёров? Этакий бизнес-проэкт?

  4. #694
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я не уверена что БЫЛА...
    Перезнакомилась с не малым количеством мужчин- спонсоры, женатые, разведеные, молодые, старые...НЕ МОИ были мужчины..не мои..Все! Одним словом..
    В общем я идеал..)) поэтому мне не нравятся ОНИ...А если серьезно, то думаю "наложила я на себя заклинание" и не могу расколдоваться никак..))
    Так ты одна чи не одна?

  5. #695
    Angie, у меня сложилось впечатление, что Вы поглотили свою семью, своего мужа, что у Вас не разделения "мои личные интересы", "личные интересы мужа", "личные интересы ребёнка", "интересы семьи", так же как и с личными пространствами.
    При поглощении же получается семья - это я, муж - это я, ребёнок - это я.
    Какое "личное пространство", о чём Вы говорите?! Какие у меня могут быть секреты от меня?!

    ЗЫ. Так просто, впечатления стороннего наблюдателя.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. семья это упорный труд с полным самоотречением обоих партнёров? Этакий бизнес-проэкт?
    О. Я по этим граблям уже походил, Билли. Ты давно развёлся, извини?

  7. #697
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Таки почему не расскажете? Обоснование.
    Отсутствие значимости для сегодняшних отношений.

  8. #698
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А при такой открытости, как декларирует в теме Angie, прикидываю, как можно партнеру "насобачится"(натренироваться) , что б таки оставить себе кусочек личного пространства ..........ржу уже
    Если будет ребёнок, то можно в ребёнка утечь. А уж если будет девочка, то...

  9. #699
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем такая рубка топором?
    Вот пример из жизни.
    На работе- молодой мужчина 32 года, жена недавно родила второго, рассказывает, что был конфликт с женой.
    Полезла в его трубу, нашла номер Марина-устроила скандал. А у него телефонов-море. работа такая. А Марина-это одноклассница, с которой случайно встретился в Москве. Они оба из Омска. Совместных никаких отношений нет и не было. Пытался объяснить- что и как-не верит. Зачем телефон? А зачем знакомые телефонами обмениваются?
    Предложил в гости ее пригласить, чтобы она познакомилась- ни в какую. Ну и зачем этот гемор? Наругался на нее, чтоб не ревела, а то молоко пропадет. Это уже после пылких слов и заверений, что ты у меня одна, словно в ночи луна)))
    может все дело в привыче домысливать за других?

    ЗЫ снова к репковой семье пришли?

  10. #700
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На работе- молодой мужчина 32 года, жена недавно родила второго, рассказывает, что был конфликт с женой.
    Полезла в его трубу, нашла номер Марина-устроила скандал. А у него телефонов-море. работа такая. А Марина-это одноклассница, с которой случайно встретился в Москве. Они оба из Омска. Совместных никаких отношений нет и не было. Пытался объяснить- что и как-не верит. Зачем телефон? А зачем знакомые телефонами обмениваются?
    А он эту встречу скрыл или просто забыл о ней?

    Предложил в гости ее пригласить, чтобы она познакомилась- ни в какую. Ну и зачем этот гемор? Наругался на нее, чтоб не ревела, а то молоко пропадет. Это уже после пылких слов и заверений, что ты у меня одна, словно в ночи луна)))
    Вот так и бывает. Тайное становится явным и ранит гораздо сильнее.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А при такой открытости, как декларирует в теме Angie, прикидываю, как можно партнеру "насобачится"(натренироваться) , что б таки оставить себе кусочек личного пространства ..........ржу уже
    А, да. Анжи рассказывала, что в прям все подробности посвятила - кто, когда и чуть ли не в каких позах.

  12. #702
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тю! Забыл (вытеснил) - не считаецца.
    или просто не придает этому событию той значимости, которую выдумал себе партнер...

  13. #703
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если будет ребёнок, то можно в ребёнка утечь. А уж если будет девочка, то...
    Хорошо сказал. Девочка - не ребёнок? )))

  14. #704
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так ты одна чи не одна?
    Игорь..сейчас не одна..И мне ЭТОТ Мужчина близок по многим аспектам..Просто разница в возрасте есть-раз..ну и много тараканов(видимы) тоже..
    Думаю мои таракашки уже водятся с его..))

  15. #705
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А, да. Анжи рассказывала, что в прям все подробности посвятила - кто, когда и чуть ли не в каких позах.
    Про позы не было.

  16. #706
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Думаю - да, Сергей. В данном случае этот страх одиночества трансформируется в страх начинать отношения вообще
    А может отношения никак не удается развить именно оттого, что личностные границы нечеткие?..Вроде как и начинаешь что-то, пытаешься начать отношения, а на определенном этапе, не знаешь как дальше себя вести. Как ступор какой-то, сопровождаемый немым вопросом - "А зачем все это?" Не знаешь, кого и как глубоко можно к себе "подпустить"...Что-то там себе искусственно определил, какие-то границы ("я никого не подпускаю, ко всем отношусь недоверчиво" или "я изначально доверчив, пускаю много кого"), а как дело доходит до того, когда надо бы действовать естественно, опираясь на свои истинные границы, то опереться на них не получается, потому как размыты они. Скользишь...И в результате остаешься одиноким. Чего боялся (пусть и неосознанно), то и произошло. А как это происходит? По- разному наверное...Иногда отношения просто угасают, иногда начинаются ссоры и непонимания, начинают мужчина и женщина раздражать друг друга. И тому есть объяснение. Ведь страх одиночества - невротический процесс во многом. А раздражение - непременный спутник всякого невротического процесса. Вовлекаясь в этот процесс - невольно партнеры начинают копить раздражение. И в результате - расставание. А если второй партнер не вовлекается, а первый, изначально не невротичный, не осознает и не меняет свое поведение - тоже расставание, под флагом - "он/она меня не понимает".

  17. #707
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отсутствие значимости для сегодняшних отношений.
    А если незначимо, то без разницы рассказать или нет. Если партнеру интересно - почему не рассказать.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Про позы не было.
    А, прости ))

  19. #709
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    О. Я по этим граблям уже походил, Билли. Ты давно развёлся, извини?
    Год с копейкой назад.

  20. #710
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Про позы не было.
    А че так?
    Вытеснила или скрыла? )))

  21. #711
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я не уверена что БЫЛА...
    Перезнакомилась с не малым количеством мужчин- спонсоры, женатые, разведеные, молодые, старые...НЕ МОИ были мужчины..не мои..Все! Одним словом..
    В общем я идеал..)) поэтому мне не нравятся ОНИ...А если серьезно, то думаю "наложила я на себя заклинание" и не могу расколдоваться никак..))
    Прочитайте пост 707...Может что-то про себя найдете.

  22. #712
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал. Девочка - не ребёнок? )))
    Для папы в такой ситуации это будет больше чем ребёнок.

  23. #713
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. семья это упорный труд с полным самоотречением обоих партнёров? Этакий бизнес-проэкт?
    А что, личные интересы так часто входят в противоречие с интересами семьи?
    Не, ну если случайная встреча с бывшей возбудила кучу чувств, захотелось и созвониться, и трахнуться, то да, наверно, это будет тяжелый труд. *пожимает плечами*

  24. #714
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Мудрено-то как. А попроще?
    Попроще будет так:
    Личное пространство - объём пространства (физического или информационного) - контроль и влияние на которое оказываю исключительно я.

  25. #715
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А может отношения никак не удается развить именно оттого, что личностные границы нечеткие?..Вроде как и начинаешь что-то, пытаешься начать отношения, а на определенном этапе, не знаешь как дальше себя вести. Как ступор какой-то, сопровождаемый немым вопросом - "А зачем все это?" Не знаешь, кого и как глубоко можно к себе "подпустить"...Что-то там себе искусственно определил, какие-то границы ("я никого не подпускаю, ко всем отношусь недоверчиво" или "я изначально доверчив, пускаю много кого"), а как дело доходит до того, когда надо бы действовать естественно, опираясь на свои истинные границы, то опереться на них не получается, потому как размыты они. Скользишь...И в результате остаешься одиноким. Чего боялся (пусть и неосознанно), то и произошло. А как это происходит? По- разному наверное...Иногда отношения просто угасают, иногда начинаются ссоры и непонимания, начинают мужчина и женщина раздражать друг друга. И тому есть объяснение. Ведь страх одиночества - невротический процесс во многом. А раздражение - непременный спутник всякого невротического процесса. Вовлекаясь в этот процесс - невольно партнеры начинают копить раздражение. И в результате - расставание. А если второй партнер не вовлекается, а первый, изначально не невротичный, не осознает и не меняет свое поведение - тоже расставание, под флагом - "он/она меня не понимает".
    Ну да. И оральные процессы никто не отменял.

    У меня нет границ, значит - я наполняю себя другим человеком, присасываюсь к нему, сосу его полностью, считая, что облагодетельствую его - а как же, ведь я отдаю ему ВСЁ, что у меня есть. А есть у меня только привычка к сосанию и жгучая потребность в нём. Вот её и отдаю)))) Человек отталкивает орала, у орала обидки, пошла невротика.

  26. #716
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А может отношения никак не удается развить именно оттого, что личностные границы нечеткие?...
    Прежде чем продать что то не нужное, нужно сначала купить что то не нужное- слова народные..))
    Прежде чем развить отношения нужно их найти.ть как минимум..
    Вторая часть поста про раздражение..это уже ко мне сегодняшней. пост 707))) .- согласна что "работаю" на тем как бы остаться одной...вот это понимаю..

  27. #717
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А он эту встречу скрыл или просто забыл о ней?
    (
    Да просто забыл. Он, как бобик с утра до вечера вкалывает.
    Порой даже старшую дочу на работу приводит, чтобы жене с маленьким полегче было.

  28. #718
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А что, личные интересы так часто входят в противоречие с интересами семьи?
    Не, ну если случайная встреча с бывшей возбудила кучу чувств, захотелось и созвониться, и трахнуться, то да, наверно, это будет тяжелый труд. *пожимает плечами*
    А если как в примере - случайная встреча с одноклассницей?
    Для интересов семьи этот контакт не значим, но для самого человека он может значить очень многое - воспоминания о детстве, ностальгия о школе, контакт для встречи с одноклассниками, просто полезное в делах знакомство...

  29. #719
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Год с копейкой назад.
    Ясно. У меня когда-то на Левире была очень горячая тема "Зачем нужен брак?". Это даже в позапрошлой жизни) тоже там много с осуждением говорил о семье как бизнес-проекте.

  30. #720
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А что, личные интересы так часто входят в противоречие с интересами семьи?
    Не, ну если случайная встреча с бывшей возбудила кучу чувств, захотелось и созвониться, и трахнуться, то да, наверно, это будет тяжелый труд. *пожимает плечами*
    Не всегда, но иногда входят. И человек может сказать: "Я так не хочу. Я хочу другого". И имеет право на своё мнение и на свою жизнь. А не только в семье и для семьи.

Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search