Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #511
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем ему это знать? Можно сказать, что старого знакомого встретила. Но зачем тут нужна максимальная честность?
    А что такого в том, что узнает? Если НИЧЕГО предосудительного не было?

    А если просто обменялись телефонами и ничего не планируется?
    А просто - не бывает. Зачем мне телефон, по которому я не собираюсь звонить?

    Что тут вскрывать то? Но с другой стороны - зачем это рассказывать?
    Ну так если человек, с которым раньше что-то было - просто старый знакомый, то совершенно спокойно упоминается, кто именно. Какой смысл в сокрытии его имени?

    Не влом. Например, настроения не то, что бы рассказывать. Или голова сильно занята другим.
    Так я и говорю: "Зая, устал, как собака. Счас поем (отдохну, приму душ, посмотрю футбол) и расскажу".

  2. #512
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А что такого в том, что узнает? Если НИЧЕГО предосудительного не было?
    Дык я и сказал это. Но, например, что отвечать, если партнёр начнёт расспрашивать о чём была беседа и откуда вы знакомы? Ну вот хочется ему знать, такой мнительный/любопытный. Расскажите в лицах и подробностях? Вы за максимальную честность или как?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А просто - не бывает. Зачем мне телефон, по которому я не собираюсь звонить?
    Например бывший одногрупник. Захотел на следующей встрече выпускников поприсутствовать. Попросил позвонить. Да что угодно можно придумать. Никто не говорит, что звонки будут.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну так если человек, с которым раньше что-то было - просто старый знакомый, то совершенно спокойно упоминается, кто именно. Какой смысл в сокрытии его имени?
    А я и не говорил, что надо молчать как партизану.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Так я и говорю: "Зая, устал, как собака. Счас поем (отдохну, приму душ, посмотрю футбол) и расскажу".
    Мы говорим примерно об одном и том же.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, иногда мы просто не соотносим свои потребности со своими возможностями
    А если вот прикинуть:
    Я на сегодняший день могу дать партнеру:
    1Общение.( Я неглупа. С чувством юмора.)
    2. Совместный отдых. ( я иногда бываю веселой и заводной)
    3.Секс.
    4.Помощь в решение бытовых вопросов.
    5.
    Что я, учитывая вышенаписанное, могу на сегодняшний день получить от партнера?
    1.Общение
    2.совместный отдых.
    3.Секс.
    4.Помощь в решение бытовых вопросов.
    5.

  4. #514
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Коли уж тут много про женщин, мужчин с детьми от предыдущих отношений,
    обозначу свою личную позицию.
    Ничего плохого в том не вижу.
    Любить ребенка партнера - вовсе не обязательно, но уважительно относиться и требовать к себе такого же уважения - это правильно.
    Ничего фантастического в том нет.
    Если люди умеют договариваться, разговаривать, слышат друг друга, уважают - то и для ребенка смогут определить правильную позицию.
    Зачастую же что мы видим?
    "Он не принимает моего ребенка - пошел он нах!"
    Хочется поинтересоваться в таком случае: "А что ты сделала для того, чтобы он его принял?"
    (Равнозначно и в случае с имеющимся у мужчины ребенка - он в этой ситуации участвует тоже).

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Коли уж тут много про женщин, мужчин с детьми от предыдущих отношений,
    А как иначе может быть в шестом эшелоне?)))))
    Ничего плохого в том не вижу.
    Любить ребенка партнера - вовсе не обязательно, но уважительно относиться и требовать к себе такого же уважения - это правильно.
    Это и есть- принять, как я понимаю.
    Зачастую же что мы видим?
    "Он не принимает моего ребенка - пошел он нах!"
    Не менее часто встречается вариант, когда нах отправляется ребенок ради счастия маминого.
    Хочется поинтересоваться в таком случае: "А что ты сделала для того, чтобы он его принял?"
    Мне тоже хочется)))

  6. #516
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, иногда мы просто не соотносим свои потребности со своими возможностями
    Да..порой хочешь чтобы чего то недостающего у тебя принес партнер..
    Допустим в моем варианте это финансы..И не в виде домов-дач..а просто прожиточные деньги..да-с..не идеал..опять не идеал..))

  7. #517
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как иначе может быть в шестом эшелоне?)))))
    В шестом как оно - не знаю. Я не в эшелоне. Я сам по себе

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не менее часто встречается вариант, когда нах отправляется ребенок ради счастия маминого.
    А зачем такая женщина нормальному мужчине? Он будет ориентироваться в том числе и на это.

  8. #518
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык я и сказал это. Но, например, что отвечать, если партнёр начнёт расспрашивать о чём была беседа и откуда вы знакомы? Ну вот хочется ему знать, такой мнительный/любопытный. Расскажите в лицах и подробностях?
    Да муж и так моих всех бывших знает, я не скрываю свое прошлое.
    Если спросит, о чем трещали, - расскажу, а что скрывать?
    В чем проблема и почему это надо скрывать, если мое поведение не было недостойным?

    Вы за максимальную честность или как?
    Вы не путаете честность и открытость?
    Честность - значит, не врать.
    Открытость, значит, не утаивать.
    Да?

    Например бывший одногрупник. Захотел на следующей встрече выпускников поприсутствовать. Попросил позвонить.
    Если, допустим, муж на это отреагировал бы болезненно - обойдется. Я ему не секретарша.

    Да что угодно можно придумать. Никто не говорит, что звонки будут.
    Ну так и незачем телефонами обмениваться.

    А я и не говорил, что надо молчать как партизану.
    А что надо делать?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хочется поинтересоваться в таком случае: "А что ты сделала для того, чтобы он его принял?"
    А вот из своей уже практике.. МОИ ладят просто замечательно...Сын только на порог спрашивает а М..дома?

    И это еще сильнее стимулирует развивать отношения не смотря на то что нет "дома-дачи-машины"...а есть только Любовь..))
    И я наблюдаю за собой впервую очередь! Иногда требуется поддержка для Мужчины..чтобы "помочь" ему приобрести авторитет у МОЕГО ребенка (ведь я для него априори уже)...Интересуюсь по отдельности- чем раздражает или злит противоположный человек..Объясняю некоторые "нюансы" - ведь ОНИ по-большому не знакомы..Как сын сказал..- ну так я с мамой знаком 13 лет....)))

  10. #520
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А вот из своей уже практике.. МОИ ладят просто замечательно...Сын только на порог спрашивает а М..дома?

    И это еще сильнее стимулирует развивать отношения не смотря на то что нет "дома-дачи-машины"...
    И я наблюдаю за собой впервую очередь! Иногда требуется поддержка для Мужчины..чтобы "помочь" ему приобрести авторитет у МОЕГО ребенка (ведь я для него априори уже)...Интересуюсь по отдельности- чем раздражает или злит противоположный человек..Объясняю некоторые "нюансы" - ведь ОНИ по-большому не знакомы..Как сын сказал..- ну так я с мамой знаком 13 лет....)))
    Только вопрос - они ладят как браться, или таки как сын с отцом?

  11. #521
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это и есть- принять, как я понимаю.
    Принять просто как человека это одно ( как любого другого не из близкого окружения) . А вот принять как близкого это уже другое. Принять его с чужими привычками , воспитанием , это обычно бывает трудновато. И женщины намного сложнее , практически неготовы принимать детей мужчины. Мужчины же более отзывчивы в этом плане. Почему говорю об этом. Потому что очень много спрашивают " Как ты смогла" и перечисляют как его дочь (сын) невоспитанны , часто звонят , просят много денег , не убирают за собой , не проявляют внимания к отцу и тут же требуют от мужчины такого же отношения к своим детям , а сами даже чуточку не хотят повернуться лицом к несвоим детям.

  12. #522
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..порой хочешь чтобы чего то недостающего у тебя принес партнер..
    Допустим в моем варианте это финансы..И не в виде домов-дач..а просто прожиточные деньги..да-с..не идеал..опять не идеал..))
    .. и получается - компенсаторка какая-то)
    Денег нет - нужен спонсор.
    Как думаете, многие на это пойдут?

  13. #523
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ]
    В шестом как оно - не знаю. Я не в эшелоне. Я сам по себе
    Разумеется. Вы же не Дама40+))

  14. #524
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    .. и получается - компенсаторка какая-то)
    Денег нет - нужен спонсор.
    Все верно..те кто ищет спонсоров так и заявляют..да и мужчины тоже хороши..готовы многое купить..
    Как думаете, многие на это пойдут?
    Идут только с ограниченными целями..временными..

  15. #525
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    .. и получается - компенсаторка какая-то)
    Денег нет - нужен спонсор.
    Как думаете, многие на это пойдут?
    Не пойдут сами, так поведут.)))

  16. #526
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Только вопрос - они ладят как браться, или таки как сын с отцом?
    Хотелось бы сказать как хорошие знакомые...Которым вместе интересно..

  17. #527
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    1Общение.( Я неглупа. С чувством юмора.)
    2. Совместный отдых. ( я иногда бываю веселой и заводной)
    3.Секс.
    4.Помощь в решение бытовых вопросов.
    5.

    1.Общение
    2.совместный отдых.
    3.Секс.
    4.Помощь в решение бытовых вопросов.
    5.
    ув. Танцующая,
    А зачем Вам мужчина? У Вас уже все есть
    Или нет?

  18. #528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да муж и так моих всех бывших знает, я не скрываю свое прошлое.
    Если спросит, о чем трещали, - расскажу, а что скрывать?
    В чем проблема и почему это надо скрывать, если мое поведение не было недостойным?
    Сам захотел узнать всех бывших или в одном дворе росли? Или взаимно обменялись с ним этой информацией?
    А в чём в моём примере было показано недостойное поведение? Я всего навсего говорю, что у каждого в семье есть личное пространство и не понимаю зачем в него залазить. Это как раз доверие.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Вы не путаете честность и открытость?
    Честность - значит, не врать.
    Открытость, значит, не утаивать.
    Да?
    Да. Я про то, что иногда партнёр хочет излишне влезть в то, что его не касается. В моей жизни есть часть которая косается только меня. Я могу о ней рассказать без подробностей, но как быть, если партнёр начнёт расспросы? Я же буду тогда неполностью открыт
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если, допустим, муж на это отреагировал бы болезненно - обойдется. Я ему не секретарша.
    Так а зачем надо доводить ситуацию до того, что муж может отреагировать болезненно? Он захотел подробностей - получил - теперь это его проблемы. Так?

  19. #529
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать как хорошие знакомые...Которым вместе интересно..
    То есть, наравных, а не как отец с сыном?
    Может, это еще один фактор, который помешает Вашему мужчине позврослеть и стать мужчиной, несущим ответственность за семью? Общаясь с Вашим сыном, он не отец, а, скорее, старший брат? И соответвенно, тоже Ваш сын? А детям вкалывать на дома, машины, дачи негоже, это родительская забота.

  20. #530
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Все верно..те кто ищет спонсоров так и заявляют..да и мужчины тоже хороши..готовы многое купить..
    Идут только с ограниченными целями..временными..
    И если у него есть деньги - а нет других необходимых для совместной жизни качеств - что с этим делать?

  21. #531
    Мне кажется, чем взрослее ребенок, тем проще. Мне было лет 12, когда к маме захаживал один мч. Я сразу уходила гулять, и мне даже хотелось, что бы у них сложились отношения. А сестричке было девять, так тут "засада", она его выживала, если чайку попить, то она с ними, если посидеть телек посмотреть, то она между ними.....уговорить ее пойти погулять - низафто, ничего не получилось у них (:

  22. #532
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Танцующая,
    А зачем Вам мужчина? У Вас уже все есть
    Или нет?
    Бог мой. Откуда же у меня всему этому взяться?
    1. Я же не могу общаться сама с собой.
    2. мне было бы комфортнее отдыхать с партнером. и возможности опять же шире.
    3.Секс без партнера? Это уже по другому зовется.
    4.Бытовуху сподручнее делить на двоих. В тандеме проще и быстрее и приятнее))

  23. #533
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не пойдут сами, так поведут.)))
    ведут только того, кто ведется

  24. #534
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..порой хочешь чтобы чего то недостающего у тебя принес партнер..
    Допустим в моем варианте это финансы..И не в виде домов-дач..а просто прожиточные деньги..да-с..не идеал..опять не идеал..))
    Ода, а он хочет определенную работу какую-то ? полно же простых мужских работ

  25. #535
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ведут только того, кто ведется
    Конечно. Имя ведущимся -легион)))

  26. #536
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сам захотел узнать всех бывших или в одном дворе росли? Или взаимно обменялись с ним этой информацией?
    Взаимно, чтобы знать и понимать друга.

    А в чём в моём примере было показано недостойное поведение?
    Знаете, если хочется скрыть, то значит, было что-то, что бы Вы не сделали, будь рядом Ваша супруга рядом.

    Я всего навсего говорю, что у каждого в семье есть личное пространство и не понимаю зачем в него залазить.
    Имхо, содержимое личного пространства должно быть таково, чтобы тебе не было стыдно показать его второй половине. Тогда и нет ощущения, что вопрос: "Кто звонил?" - это вторжение в него. Потому что звонила мама, соскучилась. А не бывшая и предложила встретиться.

    [QUOTE]Я про то, что иногда партнёр хочет излишне влезть в то, что его не касается. В моей жизни есть часть которая косается только меня./QUOTE]

    Например?

    Так а зачем надо доводить ситуацию до того, что муж может отреагировать болезненно?
    Так вот и не доводить. Не скрывать своей случайной встречи с бывшим, не скрывать, кто звонил, а лучше не давать повод тебе звонить.
    Прошлое - это прошлое, пусть таким и остается.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И если у него есть деньги - а нет других необходимых для совместной жизни качеств - что с этим делать?
    Некоторые Женщины ПОЛЬЗУЮТ таких..точно также как и пользуют их..потом расстаются..

  28. #538
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Он не принимает моего ребенка - пошел он нах!"
    Хочется поинтересоваться в таком случае: "А что ты сделала для того, чтобы он его принял?"
    (Равнозначно и в случае с имеющимся у мужчины ребенка - он в этой ситуации участвует тоже).
    Полностью согласна. В большинстве случаев у людей существует только набор требований к потенциальному партнеру и качеству отношений. Без приятия реальности как таковой и существования в этой реальности в "измененном состоянии". Растет высочайшая неудовлетворенность и желание послать человека.
    Есть 2 задачи. Определить наличие приоритетных составляющих. Что должно быть обязательно, и без чего отношения невозможны (3-4 max.). Способность чем-то поступиться ради приоритетных вещей. Принять реальность и новое состояние, в котором также возможно достижение целей.

    Я связываю это с воспитанием из поколения в поколение, впитывается с молоком матери. Когда нас учат больше требовать, чем воспринимать реальность такой, какая она есть. "Жизнь должна быть такой, человек рядом должен быть таким...", и т.д. И только при этих условиях я буду счастлив. Ну бред же. Родители пытаются притянуть за уши "иллюзорный мир". Откуда же это глупейшее стремление к "идеальному" партнеру, "идеальным" отношениям и т.п. Ничего более абсурдного, страшного более нет. Жизнь превращается в погоню за иллюзиями. И перманентные разочарования. Потому что разрушение собственных иллюзий - это одно из самых болезненных переживаний.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, а он хочет определенную работу какую-то ? полно же простых мужских работ
    Люм..там МНОГО тараканов..)) видимо мне так интереснее..)) Уверена вопрос решится..даю время..тем более что я от него не завишу..ни он от меня..ПРОСТО хочется..ну я писала в теме..)) это моя шиза..))

  30. #540
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Бог мой. Откуда же у меня всему этому взяться?
    1. Я же не могу общаться сама с собой.
    2. мне было бы комфортнее отдыхать с партнером. и возможности опять же шире.
    3.Секс без партнера? Это уже по другому зовется.
    4.Бытовуху сподручнее делить на двоих. В тандеме проще и быстрее и приятнее))
    1. Психоаналитик.
    2. Можно найти компаньонов.
    3. Друзья мужескаго полу.
    4. Друзья мужескаго полу, нанятый персонал.

Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search