Страница 1 из 64 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511

    Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

    Вчера случайно увидела по НТВ передачу о женщинах элегантного возраста и их молодых мужьях.
    Но соль не в этом.
    Роза Сябитова, (говорят, что это главная российская сваха, значит,всё таки эксперт в этой области), говорила о себе.
    А говорила она то, что является шестым эшелоном на рынке невест, поскольку возраст...
    В общем, царапнуло неподецки.))
    А я-то тут сижу, мечтаю, надеюсь))

    Неужели действительно, женщине в районе 40 и за 40 надеяться уже не на что, кроме как ждать внуков?
    Насколько реально встретить пару и создать семью женщине, когда ей уже не 25?

  2. #2
    Ларис, у меня мать в 45 замуж вышла...

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Роза Сябитова, (говорят, что это главная российская сваха, значит,всё таки эксперт в этой области), говорила о себе.
    Вот мало ли что там по ТВ говорят... шоубизнес такой шоубизнес...
    Я тут Вернона позвала, чтоб про власть экспертов поподробнее написал ))))
    Таки это... На ТВ порой такие фрики рассуждают и выдают себя за экспертов... Не нать брать в голову, во)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Роза Сябитова, (говорят, что это главная российская сваха, значит,всё таки эксперт в этой области), говорила о себе.
    А говорила она то, что является шестым эшелоном на рынке невест, поскольку возраст...
    Вот эти два слова позволяют спокойно ставить под сомнение её дальнейшие слова.

  5. #5
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ларис, у меня мать в 45 замуж вышла...
    Здорово, Юль, она молодец, твоя мама, правда. Вот я принадлежу как раз к племени женщин, которые порой отчаиваются, но всё равно прут к своей цели.
    И надеюсь, что я решу эту задачу к 45 годам тоже.
    Но всё же интересно. Это исключения, вот такие женщины, как твоя мама или Сябитова всё же права, и женщины за 40 на рынке невест товар уже залежалый?

  6. #6
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот мало ли что там по ТВ говорят... шоубизнес такой шоубизнес...
    Я тут Вернона позвала, чтоб про власть экспертов поподробнее написал ))))
    Таки это... На ТВ порой такие фрики рассуждают и выдают себя за экспертов... Не нать брать в голову, во)
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вот эти два слова позволяют спокойно ставить под сомнение её дальнейшие слова.
    Ой, ребят, экспертом это я её назвала, поскольку она сваха. Уж свахам ли не знать свой товар?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ой, ребят, экспертом это я её назвала, поскольку она сваха. Уж свахам ли не знать свой товар?
    Она не сваха, у нее образ свахи.
    Улавливаешь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Здорово, Юль, она молодец, твоя мама, правда. Вот я принадлежу как раз к племени женщин, которые порой отчаиваются, но всё равно прут к своей цели.
    Значит, ты правильная женщина)))

    И надеюсь, что я решу эту задачу к 45 годам тоже.
    Но всё же интересно. Это исключения, вот такие женщины, как твоя мама или Сябитова всё же права, и женщины за 40 на рынке невест товар уже залежалый?
    Так вопрос ведь не в том, чтоб найти молодого, богатого и красивого))
    Вопрос ведь в том, чтобы найти того, с кем комфортно.
    Это у совсем молодых запросы соответственные, а люди постарше руководствуются чем-то иным.
    Могу сказать однозначно, что возраст - не приговор.
    Моя мать вон вышла замуж, а я до сих пор в девках. Где логика?

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Да создать семью-то можно. Вопрос, нужно ли? Ну живет себе Дама, квартирка ухоженая, быт минимален, налаженный, чистота, уют, духАми пахнет, расходы-доходы оптимизированы. Нафига ей муж? Шоб гемору прибавилось? Щи-борщи, стирка-глажка, дорогой, не забудь принять таблеточку от простатита?
    Так что... Поговорка "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть" для женщины в возрасте применима вдвойне.

    Хотя, конечно, если материально женщина не особо обеспечена, а старичок богат, то ничо, конечно. Знаю пару ей 47, ему 65. Но она - училка начальных классов, а он - бизнесмен на покое, миллионер. Возможно, стоит и потерпеть его маразматические закидоны. ))

  10. #10
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Она не сваха, у нее образ свахи.
    Улавливаешь?
    Хорошо, Серёж, убедил )) Уловила. ))
    Но ведь против фактов не попрёшь, женщине за 40 крайне трудно найти себе пару, я уже даже про замужество не говорю. Ровесники мужчины смотрят на молодых. Это тему уже обсуждали на том форуме.
    Мне вот, например, не нравятся мужчины моложе меня. А от них бывает, отбоя нет. Нужен ровесник, а он или уже женат, или смотрит молоденьким и аппетитным вслед...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    .
    Но всё же интересно. Это исключения, вот такие женщины, как твоя мама или Сябитова всё же права, и женщины за 40 на рынке невест товар уже залежалый?
    Ларис, вот даже, если чисто логически рассуждать, что к такому возрасту потенциальные женихи большей частью под присмотром бдительных жен.
    И это правильно.
    Те, что свободные делятся на две части- одни молоденьких ищут, другие-поближе к ним возрастом.
    Поэтому те счастливе исключения, которых тебе тут приведут, из числа последних, немногочисленных, прямо скажем.
    Я тоже приведу целых три примера- моя кузина, вышедщая замуж в 43, сотрудница на работе- в 53, кстати, на работе же и познакомились, и роман закрутили, еще одна знакомая- в 56. Правда, уехала с ним в Белоруссию.)))

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Но ведь против фактов не попрёшь, женщине за 40 крайне трудно найти себе пару, я уже даже про замужество не говорю. Ровесники мужчины смотрят на молодых. Это тему уже обсуждали на том форуме.
    Мне вот, например, не нравятся мужчины моложе меня. А от них бывает, отбоя нет. Нужен ровесник, а он или уже женат, или смотрит молоденьким и аппетитным вслед...
    ИМХА - все реально)
    Чем шире круг общения - тем по идее вероятность встретить человека - чтоб был по уму и по сердцу - больше...
    По идее, в этой возрастной категории не тока жОнатые есть, разведенные тож водятся..

  13. #13
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да создать семью-то можно. Вопрос, нужно ли? Ну живет себе Дама, квартирка ухоженая, быт минимален, налаженный, чистота, уют, духАми пахнет, расходы-доходы оптимизированы. Нафига ей муж? Шоб гемору прибавилось? Щи-борщи, стирка-глажка, дорогой, не забудь принять таблеточку от простатита?
    Так что... Поговорка "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть" для женщины в возрасте применима вдвойне.

    Хотя, конечно, если материально женщина не особо обеспечена, а старичок богат, то ничо, конечно. Знаю пару ей 47, ему 65. Но она - училка начальных классов, а он - бизнесмен на покое, миллионер. Возможно, стоит и потерпеть его маразматические закидоны. ))
    Нужно, Анж, мне нужно.
    Знаю кучу одиноких женщин моего возраста. Половина из них несёт лозунг "Мне никто не нужен!" А в глазах такакя тоска, что не передать.
    Я вот перестала всем и себе врать в один прекрасный момент. Нужен.

  14. #14
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХА - все реально)
    Чем шире круг общения - тем по идее вероятность встретить человека - чтоб был по уму и по сердцу - больше...
    По идее, в этой возрастной категории не тока жОнатые есть, разведенные тож водятся..
    Вот всё это понятно, Оль. )) Но...
    Почему так много одиночек-женщин в этом возрасте?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нужно, Анж, мне нужно.
    Знаю кучу одиноких женщин моего возраста. Половина из них несёт лозунг "Мне никто не нужен!" А в глазах такакя тоска, что не передать.
    Я вот перестала всем и себе врать в один прекрасный момент. Нужен.
    На самом деле, это и правда, всем нужно. А те, кто говорят, что не нужно, те лукавят, чтоб прикрыть свою боль.

  16. #16
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларис, вот даже, если чисто логически рассуждать, что к такому возрасту потенциальные женихи большей частью под присмотром бдительных жен.
    И это правильно.
    Те, что свободные делятся на две части- одни молоденьких ищут, другие-поближе к ним возрастом.
    Поэтому те счастливе исключения, которых тебе тут приведут, из числа последних, немногочисленных, прямо скажем.
    Я тоже приведу целых три примера- моя кузина, вышедщая замуж в 43, сотрудница на работе- в 53, кстати, на работе же и познакомились, и роман закрутили, еще одна знакомая- в 56. Правда, уехала с ним в Белоруссию.)))
    Эххх, Дин...

  17. #17
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На самом деле, это и правда, всем нужно. А тем, кто не нужно, тот лукавит, чтоб прикрыть свою боль.
    Согласна, Юльчик.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Я вот перестала всем и себе врать в один прекрасный момент. Нужен.
    И это ж здорово! теперь вранье мешать не буит, и в Козу играть не буит аднака желания...
    Я уверена - что разогнанные тараканы тут будут нехилым плюсом, в общении не будут мешать заморочки типа "Я сама!", не будет прорываться принижение-уничижение противоположного пола... То ись прогноз более чем благоприятный))

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Вот всё это понятно, Оль. )) Но...
    Почему так много одиночек-женщин в этом возрасте?
    Тут много причин. И смертность у нас в стране у мужиков ого-го, и сценарий Козы сама понимаешь - распространен ((((
    Но можно ж не попасть в эту печальную статистику.
    Вот у Юлиной мамы ж получилось
    /сорри, у меня сообщения попутались....

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    На счет любви и замужа я немного фаталистка. Это с одной стороны - судьба. Против нее не попрешь. Любовь взаимная чудо в любом возрасте. И наличие ее или отсутствие - причина не во внешности, возрасте и т.п, а во внутреннем. Случайности лишь подтверждают закономерность))) Строишь жизнь одним образом - одна судьба, строишь по-другому - другая судьба.

  21. #21
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И это ж здорово! теперь вранье мешать не буит, и в Козу играть не буит аднака желания...
    Я уверена - что разогнанные тараканы тут будут нехилым плюсом, в общении не будут мешать заморочки типа "Я сама!", не будет прорываться принижение-уничижение противоположного пола... То ись прогноз более чем благоприятный))
    Спасиб, Оль ))))

    Только прорывается иногда, ловлю себя на этом сейчас. Но стараюсь )))
    Просто Сябитова попала на болячку, вот и вспучило )))
    А так, Бог с ней, с Сябитовой )))))

  22. #22
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нужно, Анж, мне нужно.
    Знаю кучу одиноких женщин моего возраста. Половина из них несёт лозунг "Мне никто не нужен!" А в глазах такакя тоска, что не передать.
    Я вот перестала всем и себе врать в один прекрасный момент. Нужен.
    Именно муж?
    А у этих тоскливых дети есть? Или совсем одни?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Но...Почему так много одиночек-женщин в этом возрасте?
    Потому что на "рынке" такие Женщины попадают в "ножницы...Мужчины 45-50 предпочитают "помоложе"..ТОТ же вариант "молодого мяса"..Совсем возрастные -не подходят - женщина более активна ..Остается вариант "помоложе" искать мужчину..+ много других факторов..ниже об этом говорилось..
    Я тоже смотрела вместе с Мужчиной..поржали от души..))

  24. #24
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут много причин. И смертность у нас в стране у мужиков ого-го, и сценарий Козы сама понимаешь - распространен ((((
    Но можно ж не попасть в эту печальную статистику.
    Вот у твоей мамы ж получилось
    Не у моей, Оль, у Юличкиной )))

    Моя мама одинока с 25 лет, и живёт давно уже под лозунгом "Я сама!". Краны починить, поруководить - это всё она )))

  25. #25
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Именно муж?
    А у этих тоскливых дети есть? Или совсем одни?
    И так и так. Кто с детьми, кто без.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Не у моей, Оль, у Юличкиной )))

    Моя мама одинока с 25 лет, и живёт давно уже под лозунгом "Я сама!". Краны починить, поруководить - это всё она )))
    Ага, я исправила, сорри, реально прочла сообщение от имени Юли, то ли комп у меня тормозной, то ли глаза, сорри....
    /иэх... дык много ведь дам под таким лозунгом живет - вот и результат...

  27. #27
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Потому что на "рынке" такие Женщины попадают в "ножницы...Мужчины 45-50 предпочитают "помоложе"..ТОТ же вариант "молодого мяса"..Совсем возрастные -не подходят - женщина более активна ..Остается вариант "помоложе" искать мужчину..+ много других факторов..ниже об этом говорилось..
    Я тоже смотрела вместе с Мужчиной..поржали от души..))
    Да, точно про "мясо"...)))

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Спасиб, Оль ))))

    Только прорывается иногда, ловлю себя на этом сейчас. Но стараюсь )))
    Просто Сябитова попала на болячку, вот и вспучило )))
    А так, Бог с ней, с Сябитовой )))))
    )))
    Сябитова тут полезное дело сделала, мона сказать... болевая точка обозначена - мона что называется прислушаться, что-то перетрясти, обдумать...

  29. #29
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Семья имеет смысл, если с мужем жизнь становится легче, приятнее и благополучнее, чем без него. В противном случае выходить замуж просто глупо.
    Проблема в том, что свободных мужчин соответствующего возраста, конечно, мало. Кто женат, кто уже помер, а кто - неликвид, нах не нужный.

  30. #30
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, я исправила, сорри, реально прочла сообщение от имени Юли, то ли комп у меня тормозной, то ли глаза, сорри....
    /иэх... дык много ведь дам под таким лозунгом живет - вот и результат...
    Я поняла, что ты не так прочла, бывает )))

    Да уж, я сейчас на маму совершенно другими глазами в этом отношении смотрю. Меня просто клинит, когда я слушаю её. Иногда подмывает сказать:"Мама, ты себя слышишь?" На мужчин всегда свысока...

Страница 1 из 64 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search