Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

помогите пожалуйста советом, любимый не отпускает и не подпускает ближе

  1. #1

    помогите пожалуйста советом, любимый не отпускает и не подпускает ближе

    помогите пожалуйста советом
    Мне 30 лет, была замужем и есть мальчик 5 лет.
    Недавно встретила мужчину на 5 лет себя старше, у нас завязались отношение. У него тоже есть мальчик от первого брака, Мы иногда гуляли в четвером и все было замечательно.
    Мы никогда не ссорились, все было отлично, так продолжалось два месяця. А потом мы вместе поехали отдыхать на море. Мой сын начал меня ревновать к любимому, закатывал истерики( делал все, что б привлечь к себе внимание, он у меня очень эмоциональный, даже обзывал ). Любимому это все не понравилось. Вот уже две недели как мы приехали с моря, любимый сказал, что он не знает, хочет он таких отношений, потому что, он так не привык. Я пыталась с ним поговорить, объяснить, что все пройдет, нужно только время и терпение, но все безполезно. Он и меня не отпускает( рвать отношения не хочеть) но и ближе тоже не подпускает - держит на дистанции, звонит каждый день, но встречаемся редко. Я на гране срыва,и не могу жить в еуверености в завтрашнем дне, каждый день думаю, что завтра наши отношения могут закончиться. Он тоже вижу мучается . но не принимает никакого решение. Как мны быть? Как поступить в такой ситуации?

  2. #2
    Добрый день!
    Расскажите о вашем сыне пожалуйста.
    Какие у вас с ним отношения?
    Общается ли мальчик со своим родным отцом?
    Есть ли у него дедушки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    , любимый сказал, что он не знает, хочет он таких отношений, потому что, он так не привык. Я пыталась с ним поговорить, объяснить, что все пройдет, нужно только время и терпение, но все безполезно.
    Странная нетерпимость..
    Может вы его еще плохо знаете???

  4. #4
    Да он общается со своим отцом, ездит к его родителям , Бывший приходил к нам домой, пока у меня не было отношений с мч., названивал нам, когда мы были на море, и моего мч это раздражало.
    Обеих дедушек сынишка очень любит, ездит каждые выходные. Но он у меня очень балованый, один ребенок, один внук. Я не бью его , не считаю это способом воспитание, может это и моя ошибка. Мы живем вдвоем, он привык, что все внимание должно быть ему.

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Странная нетерпимость..
    Может вы его еще плохо знаете???
    я не могу с уверенностю сказать, что я его хорошо знаю.. но знаю точно, что ему очень сложно в жизни что0то менять, и мне кажеться что это его проблема погубит наши отношения

  6. #6
    А первый брак отчего у него распался.. не в курсе?
    Между мальчиками большая разница в возрасте?
    А ваш брак..почему?

  7. #7
    по его словам - не сошлись характерами, он про это не хочет разговаривать, не хочет ворошить прошлое.. но мое мнение такое, что с рождением ребенка( они расстались когда ребенку не было еще и года) жена стала уделять ему меньше внимания, их жизнь нечто изменилась, начались новые проблемы.
    мальчики одногодки- по 5 лет
    а мой муж напивался и меня избивал
    Последний раз редактировалось voska; 31.07.2011 в 10:44.

  8. #8
    В подобных ситуациях совершенно естественно и нормально, что сын ревнует мать к мужчинам. Даже к своему отцу. Даже если семья полная и вполне счастливая.
    А если отец живет уже не в семье, а у мамы появляется другой мужчина, тут ревность будет цвести и пахнуть, с громкими заявлениями "выбирай, или я, или он".

    Если мать поддастся и выберет сына, у самого мальчика, когда он вырастет, будут сложности с его мужской ролью. Ему сложно будет создать свою семью. Другое "или" тоже чревато нехорошими последствиями.

    Реальное разрешение конфликта состоит в том, что мать дает ясно и твердо понять сыну: у меня будут и ты, сынок, и мужчина[/B].

    Здесь нужно сначала разрешить вот этот конфликт с сыном. Ваши отношения с мужчиной (этим, или каким-то другим) потом нормализуются сами собой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    В подобных ситуациях совершенно естественно и нормально, что сын ревнует мать к мужчинам. Даже к своему отцу. Даже если семья полная и вполне счастливая.
    А если отец живет уже не в семье, а у мамы появляется другой мужчина, тут ревность будет цвести и пахнуть, с громкими заявлениями "выбирай, или я, или он".

    Если мать поддастся и выберет сына, у самого мальчика, когда он вырастет, будут сложности с его мужской ролью. Ему сложно будет создать свою семью. Другое "или" тоже чревато нехорошими последствиями.

    Реальное разрешение конфликта состоит в том, что мать дает ясно и твердо понять сыну: у меня будут и ты, сынок, и мужчина[/B].

    Здесь нужно сначала разрешить вот этот конфликт с сыном. Ваши отношения с мужчиной (этим, или каким-то другим) потом нормализуются сами собой.
    спасибо большое за совет

    проблемы с сыном я решаю, даже записалась на курсы к детскому психологу..

    но вот как решить проблему с мч? он отдаляет меня от себя, мы почти не встечаемся....
    даже сейчас родители пошли мне на встречу, забрали малого с собой на море... а я по вечерам все равно одна, потому что он думает, хочет он быть со мной или нет...
    я вот думаю нужен ли мне такой мужчина, который мучит и меня и себя... который не может принять решения?
    хотелось бы услышать мнение психолога

  10. #10
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    по его словам - не сошлись характерами,

    жена стала уделять ему меньше внимания, их жизнь нечто изменилась,
    Т.е. опять некая нетерпимость.
    Чтоб было только по его.

    Тиранией попахивает...)

  11. #11
    да... он думает в первую очередь только про себя

    даже его друзья мне рассказывали, что один раз они отдыхали и жили в одной комнате, у них - маленький ребенок, он смотрел футбол, они просили его сделать тише, он так и не согласился. потому что ОН смотрит футбол
    я его прошу набраться терпения.... он говорит, что терпения у него нет

    может взять карты в свои руки и равть сразу такие отношения?

    но тут не так все просто.. а какже любовь?

  12. #12
    Смотрите, возможны такие варианты.

    Возможно, что Вы в каком-то смысле уже внутренне поддались на требование выбора сына. И Ваш мужчина это чувствует, чувствует, что уже проиграл Вас Вашему сыну. Тогда выход заключается в том, что Вы для себя, честно и по-настоящему, решаете, что будете реализовывать вариант "и - и" (а не "или - или").

    Возможно, что мужчина на деле не очень дорожит отношениями с Вами, и поэтому не готов идти на какие-то сложности. Пока всё было хорошо и мирно, он согласен был жить с Вами. Но как ситуация немного усложнилась, он решил дать задний ход.

    Как Вы думаете, какой из этих вариантов ближе к реальности?

  13. #13
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    а какже любовь?
    Любовь?
    А если неосознаваемое желание попасть в привычный сценарий Жертвы с мужчиной - Тираном???
    И теперь вы уже не одна...

    Расскажите про ваших маму и папу, отношения с ними и между ними..

  14. #14
    на требования сина я не поддалась, я мч сказала, что иду с ним к психологу..

    я бы склонялась больше к 2 варианту, если б не одно но.. я вижу, что он тоже мучается, что он сильно переживает он не хочет рвать отношения ...он сам мучается и меня мучает...

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Любовь?
    А если неосознаваемое желание попасть в привычный сценарий Жертвы с мужчиной - Тираном???
    И теперь вы уже не одна...

    Расскажите про ваших маму и папу, отношения с ними и между ними..
    мама и папа у меня прекрасные люди...правда мама в децтве меня строго воспитывала, била часто...потому сына я никогда не ударю.. папа добряк- всю жизнь делает все для семьи, для детей... дал нам ( у меня есть брат) хорошее воспитание, квартиры, себе дом построил, нашел нам работу... мама правда лидирует, очень папой любит покомандовать

  16. #16
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    Я на гране срыва,и не могу жить в еуверености в завтрашнем дне, каждый день думаю, что завтра наши отношения могут закончиться. Он тоже вижу мучается . но не принимает никакого решение. Как мны быть? Как поступить в такой ситуации?
    Вы сделали все, что пока в состоянии сделать. Взмахом волшебной палочки такую проблему не решить.

    Вам тупо демонстрируют потребительскую позицию (сделай так, как мне будет приятно и удобно - тогда я почту тебя своим обществом). Вам известны обстоятельства, которые привели этого мужчину к разводу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    он сам мучается и меня мучает...
    Как вы думаете, насколько подобный подход помогает выстраивать добрые и хорошие семейные отношения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    я вот думаю нужен ли мне такой мужчина, который мучит и меня и себя... который не может принять решения?
    ) И что надумали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вам известны обстоятельства, которые привели этого мужчину к разводу?
    нет
    по словам друзей жена его постоянно ущемляла

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, насколько подобный подход помогает выстраивать добрые и хорошие семейные отношения?
    я себя спрашиваю... а может я все таки тороплю события.. может это я себя просто накрутила и все

  21. #21
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    я вижу, что он тоже мучается, что он сильно переживает он не хочет рвать отношения ...он сам мучается и меня мучает...
    Так он не может не мучиться Ему ж надо и на елку влезть - и попку не покорябать. Т.е. получать внимание и заботу женщины и не участвовать в решении объективной проблемы, которая встала на пути. Вкладывать свои силы в отношения, с точки зрения многих мужчин - "не царское дело" (исключая те подачки и отмазы, которые устроят их самих), а не вкладываясь в отношения, рискуешь потерять все то, что можно получить от этой женщины. Это великое горе и большая печаль, да

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ) И что надумали?
    надумала рвать отношения.. но его проблему это не решит.. не все так просто сделать, как сказать

    да и очень важный аспект может быть.. мч не может иметь детей, его ребенок от штучного( не зная як по русски, наверное исскуственого) оплодотворения

  23. #23
    Слышала одно выражение, что такое любовь: Любовь - это давать пространство для другого.

    М-м?

  24. #24
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    но его проблему это не решит..
    А вы должны решать проблему человека, которому все-равно на вашу проблему? Сидите ровно: пусть самостоятельно налаживает отношения с дамами, по мере своих сил, достоинства и ума.

  25. #25
    а если посмотреть на ситуацию с его стороны... ведь тоже не просто за 2 мес. знакомства жить с женщиной, ребенок , который его не воспринимает и может обзывать дураком... ведь его тоже можно понять...

    или это я блондинка или я сама себя успокаиваю

    вчера опять пыталась с ним поговорить о наших отношениях... все откладывает на потом, подумать ему надо..

  26. #26
    У него у самого пятилетний сын. Если он подрывается на "дураке" от пятилетки, то что это может значить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    У него у самого пятилетний сын. Если он подрывается на "дураке" от пятилетки, то что это может значить?
    его сын не такой
    он говорит, что в 5 лет ребенок уже все понимает.. и я его плохо воспитала

  28. #28
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    его сын не такой
    он говорит, что в 5 лет ребенок уже все понимает.. и я его плохо воспитала
    Прямо так и говорит?
    Я все лучше начинаю понимать Вашего сына

  29. #29
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    а если посмотреть на ситуацию с его стороны... ведь тоже не просто за 2 мес. знакомства жить с женщиной, ребенок , который его не воспринимает и может обзывать дураком... ведь его тоже можно понять...

    или это я блондинка или я сама себя успокаиваю

    вчера опять пыталась с ним поговорить о наших отношениях... все откладывает на потом, подумать ему надо..
    Как-то неубедительно оправдываете детину. Незачот.

    Подумайте еще, постарайтесь получше.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Как-то неубедительно оправдываете детину. Незачот.

    Подумайте еще, постарайтесь получше.
    ну то что у меня ребенок избалованный мне все люди говорять

    если его кто-то зацепит, то говорит что убьет.. а мч - бизнесмен, он говорит, что ему стыдно ходить с таким ребенком

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста советом!
    от Sati в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:10
  3. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search