Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1800
Тема:

Внутриличностный конфликт, не могу отпустить погибшего мужа (БШП-1)

  1. #1021
    У меня на их "дружбу" как раз возникло "не верю", не будет там дружбы, из-за нее ж у маманьки двое родных умерло! ( ну винить-то все равно при удобном случае падчерицу будет)

  2. #1022
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Извините..все мое "больное воображение"...
    Не, я в восторге от такого воображения! И все так логически выстроено, главно...))
    А я хочу конфликта... и никто мне не можетв этом помочь

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А я хочу конфликта... и никто мне не можетв этом помочь
    Да ты дура Лари!!)))))) Нет..ты не дура..ты КАЗА в оброзе колобка..и семья у тебя волчья..в общем гибридище такое..))

    Так нормально..или еще?

  4. #1024
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да ты дура Лари!!)))))) Нет..ты не дура..ты КАЗА в оброзе колобка..и семья у тебя волчья..в общем гибридище такое..))

    Так нормально..или еще?
    Нет, так смешно получается...
    Только вопросы дополнительные возникают: а почему я коза?, почему семья волчья?, почему гибридище? (ну, про первое я не спрашиваю)

    Мне нужно по-серьезному. Чтобы опасность была, чтобы я, отвечая, чем-то рисковала... как по острию ножа - во как!

    Но все равно, спасибо)

  5. #1025
    Ой..и еще..не понятна..Старик свою жинку называет ДРЯНЬЮ..и все же не смотря ни на что ведь зажили душа-в душу..?? Во..учиться нужно...Сука-дрянь............П..а своя..родная..постоянная..Все лучше..Ага..))

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нет, так смешно получается...
    Мне нужно по-серьезному. Чтобы опасность была, чтобы я, отвечая, чем-то рисковала... как по острию ножа - во как!
    Но все равно, спасибо)
    Вот этого не нуна!! Ты точно дура..квакай здесь..а то на каркаешь в реалиях-будет хуже!..
    цалую..пошла позу замороженой русалки изучать...

  7. #1027
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ой..и еще..не понятна..Старик свою жинку называет ДРЯНЬЮ..и все же не смотря ни на что ведь зажили душа-в душу..?? Во..учиться нужно...Сука-дрянь............П..а своя..родная..постоянная..Все лучше..Ага..))
    Думаешь, ежели дрянью называл, то жили душа-в-душу?а может ему просто удобно было и в нормы укладывался быта - жена ж должна быть и по фигу, что всё его дочь делает..Мне кажется, если дрянью называет, то уже не душа-в-душу...просто зависел от нее, а уйти некуда было или не к кому...

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Думаешь, ежели дрянью называл, то жили душа-в-душу?
    Думаю даа..АХ СУКА! АХ ты ДРЯНЬ...ну и от себя= ах ты п**да продажная! ах ты П дешевая! Ах ты- сука безшабашная!.........................но такая милая... И ЭТО ФФСЕ МОЕ!! Зае**сь..Уряяя!!

    Ну они ведь зажили..почитай про КОНЕЦ...Конец сложился..))

  9. #1029
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Думаю даа..АХ СУКА! АХ ты ДРЯНЬ...ну и от себя= ах ты п**да продажная! ах ты П дешевая! Ах ты- сука безшабашная!.........................но такая милая... И ЭТО ФФСЕ МОЕ!! Зае**сь..Уряяя!!

    Ну они ведь зажили..почитай про КОНЕЦ...Конец сложился..))
    Оттого видать и зажили, что конец наконец сложился)))))Тока я все равно не верю ,что зажили они душевно, если лет эдак через 10 туда заглянуть, вряд ли там все супер....
    И ты думаешь, бабку слово "дрянь" никоим образом не задевало??

  10. #1030
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот этого не нуна!! Ты точно дура..квакай здесь..а то на каркаешь в реалиях-будет хуже!..
    цалую..пошла позу замороженой русалки изучать...
    Не накаркаю) Я просто свои желания озвучиваю, чтобы они потеряли актуальность.
    Приятного времяпрепровождения

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И ты думаешь, бабку слово "дрянь" никоим образом не задевало??
    Думаю задевалооо..)) Она возбуждалась..))

  12. #1032
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Думаю задевалооо..)) Она возбуждалась..))
    Вооот, возбудиЦо и как начнет трахать мужа и еще не поняла, а дочка-то с мужем где начали жить? с ними что ли?????

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Вооот, возбудиЦо и как начнет трахать мужа и еще не поняла, а дочка-то с мужем где начали жить? с ними что ли?????
    Наверное все вместе...и ЖИЛИ-БЫлИ..))

  14. #1034
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Наверное все вместе...и ЖИЛИ-БЫлИ..))
    Гы, а может бабка просто после смертей дочерей деда бояЦо начала?что он ее тож на тот свет отправит и потому стать тихой могла??)))но при этом жила в вечном страхе)))

  15. #1035
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ТА в лесу однако под елкой очень даже ничего..Когда мороз "скукоживает" мозги появляется возможность СТАТЬ успешной и богатой...


    .
    а когда не скукоживает, что мешает стать успешной и богатой?

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а когда не скукоживает, что мешает стать успешной и богатой?
    отсутствие стимула...?вроде так живется ничего, холода нет...куда стремиться?

  17. #1037
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Думаю даа..АХ СУКА! АХ ты ДРЯНЬ...ну и от себя= ах ты п**да продажная! ах ты П дешевая! Ах ты- сука безшабашная!.........................но такая милая... И ЭТО ФФСЕ МОЕ!! Зае**сь..Уряяя!!

    Н
    Такие семьи есть, ув. ода. и их полно
    Это качество называется "эксплозивность" ( "взрывчатость")- люди , про которых говорят: "Всыпльчивый. но одходчивый"
    Это один из признаков т.н. "повышенной судорожной готовности"
    У некоторых эксплозивность проявляется только в алкогольном опьянении.
    про таких говорят: "Как напьется- начнет буянить, а как проспится- так человек, прощения потом просит"
    Собственно, "Морозко" - об этом.
    О таких семьях.
    Если кто то из родителей эксплозивен, а тем боле - если оба такие, у ребенка формируется некий "комплекс партизана"\
    Пока родитель буянит, надо затаиться и молчать, как партизан на допросе.
    Потому что когда дисфория( вспышка гнева и\или приступ угрюмо-тоскливо-злобного настроения) пройдет, у него наступит раскаяние. чувство, он станет покладистым и компенсирует за причиненный ущерб.
    Причем компенсирует на выгодных для тебя условиях, с бонусом.
    Величина бонуса будет зависеть от того, насколько сильно в родителе чувство вины.
    Поэтому такие дети очень рано и очень легко умеют внедрять чувство вины, присаживать на чувство вины.
    Иногда они учатся этому у второго родителя, , иногда - у родителя родителя ( дедушки или бабушки), иногда - сами интуитивно понимают, как это надо.
    Потому что сами до известной степени эксплозивны и понимают логику процесса изнутри))
    Эксплозивность - качество, которое до известной степени обусловлено генетически ( это один из компонентов врожденной конфигурации мозга\психики, которую традиционно именовали "эпилептоидность", потому что такие люди больше других склонны именно к эпилепсии)
    Поэтому , если брать сказку "Морозко" в качестве метафорической иллюстрации, МАрфушенька ( Настенька в фильме) - еще та штучка.
    То что она кроткая и улыбается, еще не означает, что внутри у нее в этот момент не атомный реактор ( "тепло ли тебе , девица?"(с))
    Эксплозивных, как и любых других эпилептоидов, также отличает напряженность влечений, в первую очередь - сексуального.
    Как присаживать на чувство вины? ( то есть - как внедрять в сознание тот самый "поведенческий комплекс вины", который, как мы помним, " страх наказания плюс влечение к экзекутору)?
    Провоцировать влечение, и одновременно- карать
    Кнут и пряник одновременно
    На поведенческом уровне - это сочетание откровенного кокетства с откровенной же требовательностью
    ( это сочетание мы в просторечии и называем "спесью", в отличии от "гордыни" или чего то еще - существенным является вот этот вот компонент кокетства)
    Для эпилептоидов характерна одна поведенческая особенность- чем сильнее гнев внутри них. тем шире у них улыбка и тем она искренее))
    Это очень властные люди, которые внешне, со стороны, воспринимаются мягкими, и о которых тем не менее говорят- " ему( ей) надо было при жизни поставить памятник из золота" ( вот как про Настину бабушку)
    Ну , поскольку милости от природы ждать нерационально, чудеса надо делать своими руками.
    Поскольку такие дети умеют извлекать выгоду из вспышек ярости своих родителей ( а впоследствии - и своих сексуальных партнеров), они умеют так же эти вспышки технично провоцировать.
    Например, с помощью своеобразного "кокетливого негативизма" , ( улыбаемся и противоречим. улыбаемся и противоречим, пока у него башню не сорвет ).
    вообще,эпилептоиды, выросшие в семье эксплозивных - прирожденные провокаторы
    и провокаторши
    Последний раз редактировалось Nag; 30.07.2011 в 13:05.

  18. #1038
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    отсутствие стимула...?вроде так живется ничего, холода нет...куда стремиться?
    а интерес чем не стимул?
    Непременно подсрачник нужен?))

  19. #1039
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А я хочу конфликта... :
    но без секса))

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а интерес чем не стимул?
    Непременно подсрачник нужен?))
    я эт называю волшебный пендель...Откуда у нее интерес бы появился, если бы ее не отвезли по ель? Так бы и сидела дома, вставая спозаранку и крутясь по домашнему хозяйству - вот весь ее интерес был..

  21. #1041
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ой.....
    а что значит "напряженноссть сексуального влечения?"
    и таких персонажей эпилептоидных можно назвать нарциссами?

  22. #1042
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    я эт называю волшебный пендель...Откуда у нее интерес бы появился, если бы ее не отвезли по ель? Так бы и сидела дома, вставая спозаранку и крутясь по домашнему хозяйству - вот весь ее интерес был..
    в принципе, "инертно импульсивные личности" ( так сейчас политкорректно иногда именуют эпилептоидов) хоть эксплозивные( импульсивные), хоть вязкие( инертные), хоть смешанные, действительно чаще других нуждаются в волшебном пенделе, именно в силу своей вязкости и инертности

  23. #1043
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    я эт называю волшебный пендель...Откуда у нее интерес бы появился, если бы ее не отвезли по ель? Так бы и сидела дома, вставая спозаранку и крутясь по домашнему хозяйству - вот весь ее интерес был..
    так он у нее и под елью появился - только когда Мороз пришел... Если б не пришел?

    Дети каждый раз, кода фильм смотрели, всегда возмущались - "Вот дура! Сидит под елкой как клуша..."

  24. #1044
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот мучает зависть...Хорошо Марфушечки..не смотря на то что было все плохо, ее выгнали..но как то удачно..не то что козу..((ЕЕ так здорово посадил папаша под дерево..И главное во время..Да и мачеха у нее продвинутая какая то..Употребляет слова- "ЭЭ СУКА-не обманешь меня.." да и потом они подружились-тоже как то звучит уж очень хорошо..Что не может не возникнуть вопроса- НЕУЖЕЛИ??
    Мне подумалось, что Марфушечка комплекс свой преодолела, поэтому и с мачехой за папеньку соперничать перестала, поэтому и подружилися

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так он у нее и под елью появился - только когда Мороз пришел... Если б не пришел?

    Дети каждый раз, кода фильм смотрели, всегда возмущались - "Вот дура! Сидит под елкой как клуша..."
    Так прально, если бы не ель, то и Мороз бы не пришел и не спродюссировал ее дальнейшую жизнь. То есть в принципе все равно решение не сама принимала, но думать начала..имхо.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но без секса))
    Да ,причем здесь секс...)
    Вы думаете, это либидо так проявляется? Страх неразрывано связан с сексуальным влечением?
    Хочется из конфликта выйти победителем... как-то так.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, что Марфушечка комплекс свой преодолела, поэтому и с мачехой за папеньку соперничать перестала, поэтому и подружилися
    так у нее муженек появилСо..зачем соперничать?

  28. #1048
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, что Марфушечка комплекс свой преодолела, поэтому и с мачехой за папеньку соперничать перестала, поэтому и подружилися
    Неправильная у вас Морозка какая-то
    Придуманная. Не было такого
    Ни в сказке, ни в фильме.

    Ждала-ждала Морозку , и вот те - на.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    улыбаемся и противоречим. улыбаемся и противоречим, пока у него башню не сорвет ).
    "Есть такая буква в этом слове !!!"

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в принципе, "инертно импульсивные личности" ( так сейчас политкорректно иногда именуют эпилептоидов) хоть эксплозивные( импульсивные), хоть вязкие( инертные), хоть смешанные, действительно чаще других нуждаются в волшебном пенделе, именно в силу своей вязкости и инертности
    а истероиды в стоп-кране??)))

Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. Думаю что надо разойтись а сердцем не могу отпустить
    от Анна4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 10:55
  3. не могу отпустить отношения
    от lilylily в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 10:13
  4. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  5. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search