Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 442
Тема:

Помощь Компьютерная (ПК)

  1. #61
    Нусь!
    Объясните ослу как сделать скрин!

    ПринтСкрин нажал-в пайнт вошел- и??????
    может быть какая-нибудь мультимедийая клавиатура, где отключены функциональные клавиши итп.
    можно пойти другим путем. приходилось делать очень много скриншотов,
    пользовался ScreenShot Creator (прога кривовата, но в целом делает что от нее требуется. есть другие. например Snagit)
    http://www.softportal.com/getsoft-54...creator-1.html

    там можно переопределить кнопки, которыми делаются скриншоты и еще разное настроить.
    надписи на скриншоте, автосохранение итп. например - нажал клавишу/сочетание клавиш и в определенной папке сразу появляется скриншот.jpg
    без вставки в редактор, файл-сохранить как... короче, суть понятна :)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Хм.
    Ну я так и думал.
    Только "вставить" не активировано ((
    Сломалось что-то, имха.

    Ну пора, пора винду переустанавливать.

    Спасибо, Lumine
    Picasa http://picasa.google.com/ можно установить(удобная сама по себе прога), открываешь Picasa, жмешь PrtScn, картинка автоматом попадает в папку Screen Captures (папка тоже создается программой автоматически)

  3. #63
    Если компьютер начал барахлить, то:
    1. Выключить компьютер и выдернуть вилку питания из розетки (или из системного блока).
    2. Открыть корпус (обычно бывает достаточно снять левую стенку, если смотреть на морду).
    3. Аккуратно пропылисосить всю пыль, особое внимание уделить вентиляторам на процессоре и видеокарте.
    4. Проверить, не повздувались ли конденсаторы (такие бочёнки на плате, обычно чёрного цвета). Если конденсатор вздулся (обычно верхняя крышечка становится выпуклой), то надо приглашать человека, который умеет паять, потому, что компьютер будет сбоить и чем дальше, тем сильнее.
    ---
    5. (для тех, кто знает, где живёт ПринтСкрин ) Скачать программу оптимизации, например http://www.torrentino.com/torrents/618478 , удалить мусор, почистить реестр, провести проверку и дефрагментацию дисков.

  4. #64
    Гавриэль, а почему Вы не указали, что на пластмассовом раструбе пылесоса во время всасывания воздуха может скопиться до тысячи вольт, которые убьют электронику, до которой напряжению удастся добраться? Почему не указано, что пыль обычно прилипает к лопастям вентиляторов, радиаторам, платам, компонентам, и что в данном случае нудно пользоваться специальной кисточкой? Почему не указано что выдувание лучше удаляет пыль, чем всасывание, и что для выдувания продаются специальные баллончики? Почему не указано, что во время работы с внутренностями компьютера нужно одной рукой касаться его корпуса, для снятия статического электричества с тела? Почему не сказано о том, что перед любыми работами с внутренностями компа нужно обязательно отсоединить от него все кабели? Почему не сказано, что программы для чистки реестра обычно удаляют и многие являющиеся необходимыми для нормальной работы компа данные, ухудшая его работу и приводя к многочисленным ошибкам в ней?

  5. #65
    Albukerke, потому, что я отвечал психически здоровым людям. Люди с глубокими психическими и психиатрическими отклонениями - не мой профиль. Обратитесь к местным психиатрам и психотерапевтам, возможно, они помогут в Вашей проблеме.

    P.S. И ещё: рекомендую прочитать подпись к моим постам и задуматься о смысле написанного.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 24.07.2011 в 23:42.

  6. #66
    Гавриэль, если Вы заметили - я внимательно прочитал данные Вами советы и указал на их вредность. Я понимаю что Вам это не понравилось и что это дало Вам повод попытаться отправить меня к психиатру.

    Уверяю Вас, плохой совет хуже отсутствия каких бы то ни было советов. Пластмассовыми раструбами пылесоса НЕЛЬЗЯ пылесосить внутренности, т.к. воздух при трении о пластмассу электризует ее до огромного потенциала в тысячи вольт.

    Не рекомендую кому-либо следовать данным Вами советам, если только тот не хочет поэкспериментировать, убьет ли он компьютер или нет. Я понимаю что во многих полевых транзисторах предусмотрены защитные диоды, но и с ними транзисторы умудряются выходить из строя от статического электричества. А в тех же микросхемах памяти может и не быть защитных диодов, так что убиваются они очень легко и быстро.

    Увы, в данном случае простота Ваших советов опасна, т.к. это все-таки электроника, а не непритязательная к уходу механика.

  7. #67
    Albukerkey, на Ваши претензии я отвечу только одно:
    За 20 лет эксплуатации и ремонта компьютеров (как программного, так и по железу), ни у меня, ни у моих коллег, ни их знакомых не было ни одного случая убийства компьютера из-за разряда с пластмассового раструба пылесоса.

    Так что, я всё-таки советую Вам проконсультироваться у специалиста.

  8. #68
    Гавгавриэль, Вы говорите "отвечу только одно", а отвечаете сразу 2.

    С моей стороны были не претензии, а поправки к Вашим вредным советам.

    Истинность Ваших слов не вызывает доверия, т.к. они нелогичны и опровергнуты моим опытом и опытом специалистов, которым я доверяю, в отличие от Ваших сомнительных утверждений.

    Ну а русское расп****ство общеизвестно. Любой электронщик знает, что достаточно даже 100В, а иногда и меньше, чтобы пробить управляющий переход полевого транзистора. Сам в свое время убил немалое их количество. Кстати, у многих пользователей так и не подключено заземление к среднему контакту вилки компьютера, так что на корпусе оказывается половина питающего напряжения, 110В, которое "кусается", создавая к тому же угрозу для людей со слабым сердцем или малым сопротивлением кожи. Но Вас это не интересует, я понимаю. Поэтому и утверждаю, что Ваши советы некомпетентны и вредны, и не стоит продолжать традицию русского расп*****йства.

    Для тех, кто пытался чистить реестр от "мусора", вопрос на засыпку: вы смоете разобраться в COM-идентификаторах, когда те будут присутствовать в списке, и сможете ли разобраться, какие нужны системе, а какие нет? Я, например, смогу понять какие раздели из "Software" нужны, а какие нет, и то не всегда, но в COM-объекты точно не полезу, потому что научен опытом, неоднократным, кстати - не удаляй то, чего не понимаешь. Программами для чистки реестра мной убита не одна инсталляция Windows, и каждый раз кусал локти и думал, что больше никогда не воспользуюсь такими программами. Последний раз переустанавливал систему год назад, т.к. из-за последствий чистки нужные мне пакеты отказались корректно работать.

    И последний аргумент: по Вашим словам выходит, что меры предосторожности придумали идиоты, а Вы их умнее. Я не отсылаю Вас ни к психиатру ни к кому либо, потому что в данном случае это обыкновенная глупость с Вашей стороны, а против нее даже боги бессильны, как всем известно. Одно дело, когда человек глупит в своих делах, и совсем другое - когда раздает глупые советы.

    Удачи с испытанием электроники на прочность!

  9. #69
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Как изящно народ научился сраться ))))
    И главное в какой теме )))

  10. #70
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albukerke Посмотреть сообщение
    Ну а русское расп****ство общеизвестно. Любой электронщик знает, что достаточно даже 100В, а иногда и меньше, чтобы пробить управляющий переход полевого транзистора. Сам в свое время убил немалое их количество. Кстати, у многих пользователей так и не подключено заземление к среднему контакту вилки компьютера, так что на корпусе оказывается половина питающего напряжения, 110В, которое "кусается", создавая к тому же угрозу для людей со слабым сердцем или малым сопротивлением кожи.
    Знаешь, Андрэ, я тебе как электронщик много чего могу порассказать, особенно про защиту микросхем.
    Да смотрю ты даже закона ома не знаешь))))

  11. #71
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Опять Андрэ?
    Тянет таки в санаторий.
    Ну это не плохо.

  12. #72
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ой - спасибо всем, кто по скриншотам ответил.
    Разобрался.

  13. #73

    Wink

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Знаешь, Андрэ, я тебе как электронщик много чего могу порассказать, особенно про защиту микросхем.
    А оно мне надо?

    Я в курсе про защитные диоды и стабилитроны. Тем не менее они есть не везде. ПОлевой транзистор - легкая добыча для 1000-вольтового заряда. Возражения этому есть?

    Да смотрю ты даже закона ома не знаешь))))
    И куда это Вы смотрите? Вы ясновидящая, что ли? Я знаю не только закон Ома, так что отдайте сейчас же свою лицензию ведуньи!

    Интересна тенденция отрицать очевидное, причем отстаивать свои заблуждения с упорством ослов.
    Последний раз редактировалось Albukerke; 26.07.2011 в 11:39.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Опять Андрэ?
    Ну и нахера упоминать мой ник на "зайке", чтобы здесь снова забанили? Вот кому нужна такая медвежья услуга?
    Тянет таки в санаторий.
    Ну это не плохо.
    Неплохо для кого?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Albukerke Посмотреть сообщение
    Ну и нахера упоминать мой ник на "зайке", чтобы здесь снова забанили? Вот кому нужна такая медвежья услуга?
    А за что Вас банить ???

  16. #76
    Lumine, спросите это у админов, которые забанили Шелеста с мотивировкой "клон Андрэ", при том что Андрэ тут не было никогда. И в доску бана загляните, на которой этих банов нет.

  17. #77
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Albukerke Посмотреть сообщение
    Ну и нахера упоминать мой ник на "зайке", чтобы здесь снова забанили? Вот кому нужна такая медвежья услуга?

    Неплохо для кого?
    Не я первый его помянул.
    Ну и, присоединюсь к Lumine, банить то за что?

    Неплохо для Вас, я полагаю.
    Да и для нас тоже. По компам Вы помогаете хорошо.

  18. #78
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Если Вы не будете себя вести как Шелест, то и не забанят.
    Несколько раз уже говорилось - тут рады всем. Только без провокаций и глумежа.

  19. #79
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    О. Грохнули таки.
    Ну врачам виднее.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не я первый его помянул.
    ПРошу прощения, перепутал.

    Ангажированности Дички я не удивляюсь.

    Ну и, присоединюсь к Lumine, банить то за что?
    Неплохо для Вас, я полагаю.
    Как видите, это ни плохо, ни неплохо, забанили ж.

    Да и для нас тоже. По компам Вы помогаете хорошо.
    Как видите, это уже невозможно.

    Так как же на самом деле?

    А никак.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Если Вы не будете себя вести как Шелест, то и не забанят.
    Шелест сказал в непонравившейся другим теме одну фразу: "Ваша фраза вызывает улыбку".

    Несколько раз уже говорилось - тут рады всем. Только без провокаций и глумежа.
    Тут Габриэль дал вредные советы, я отвечал вежливо. Глумежа не было. А провокации были, но не с моей стороны. Вы сами это видите.

  22. #82
    И еще, админам:

    Я не клон Андрэ, т.к. Андрэ - это мой ник на зайке и не имеет с этим порталом ничего общего. Так что мотивировка бана "клон Андрэ" глупа.

  23. #83
    ЗЫ: Не слушайте Габриэля, этот парень не знает что говорит. Лучше отключать все кабели от компа перед его вскрытием, и держаться левой рукой за корпус. Щеточками желательно не лезть никуда, т.к. они очень хорошо электризуются. А пылесосом, если будете пользоваться, не касайтесь плат и обязательно держитесь рукой за корпус компа - это убережет электронику от пробоя. Я пользуюсь пылесосом на выдув, с металлической трубой, и держу ее рукой, таким образом статика стекает по моей руке в землю. Еще рекомендуются браслеты, но раз его нет, держутся за корпус левой рукой.

  24. #84
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Выскажу одну гипотезу по поводу банов.
    Вы ведете себя ровно также как на сайке.

    Чуть больше доверия, открытости и чуть больше самого себя настоящего, а не выдуманного.........
    ИМХА, конечно. Но мне так видится.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    О. Грохнули таки.
    Ну врачам виднее.
    "Жираф большой, ему видней".

    Известная тактика.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Выскажу одну гипотезу по поводу банов.
    Вы ведете себя ровно также как на сайке.
    Если провести анализ того, что я сказал Габриэлю, получится что я давил на факты, которые тот игнорирует, обосновывая это русским разгильдяйством, якобы за 20 лет не было проблем.

    Или предлагаете смолчать и позволить кому-то воспользоваться этими вредными советами? Неа, я имел право обоснованно указать на вредность таких советов, причем аргументировал это.

    Чуть больше доверия, открытости и чуть больше самого себя настоящего, а не выдуманного.........
    Кому доверия, Гариэлю? Так он несет явную чепуху, причем вредную. Если бы его советы не касались других, я бы ничего не сказал. А с другими я тут почти не разговаривал. Так что, Лемодор, разберитесь сначала ху из ху, а потом давайте мне советы, ОК?

    ИМХА, конечно. Но мне так видится.
    Очень плохо, что судят, не имея на руках никаких фактов. МНе это в принципе все равно, просто говорю об этом.

  27. #87
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Вот об этом я и говорю, Мириадэ.
    Вы опять привычно ощерились ((

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Picasa http://picasa.google.com/ можно установить(удобная сама по себе прога), открываешь Picasa, жмешь PrtScn, картинка автоматом попадает в папку Screen Captures (папка тоже создается программой автоматически)
    Очень жаль, что Microsoft до сих пор не удосужилась добавить в возможности своих операционок автоматическое создание скриншотов в папке "Скриншоты" при нажатии на PrtScr. Эта функция еще более упрочнила бы позиции этой ОС как основной в мире, и не потребовала бы многих строк кода. Ubuntu и прочие линухи в этом плане дружественнее к пользователю.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю, Мириадэ.
    Вы опять привычно ощерились ((
    "Ощерились" - это всего лишь Ваша фантазия, Лемодор, абсолютно недостоверная. Вы же знаете что интернет - среда неполноценного общения, это все равно что разговаривать через замочную скважину, даже хуже, потому что через скважину хоть голос можно слышать и улавливать интонацию, а тут всего лишь слова и предложения, и попробуйте угадайте, с какой интонацией я сейчас пишу это сообщение. Угадаете?

  30. #90
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    "Ощерились" - это всего лишь Ваша фантазия, Лемодор, абсолютно недостоверная. Вы же знаете что интернет - среда неполноценного общения, это все равно что разговаривать через замочную скважину, даже хуже, потому что через скважину хоть голос можно слышать и улавливать интонацию, а тут всего лишь слова и предложения, и попробуйте угадайте, с какой интонацией я сейчас пишу это сообщение. Угадаете?
    Не угадаю.

    Попробовал немного пошевелить Вас в направлении, кажущимся мне правильным. Не удалось.
    Это очень трудно на самом деле.

    И чтобы закончить - лично я не против того, чтобы Вы тут присутствовали.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search