Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1483
Тема:

Русские народные каФки, или портируем Эрика Берна. Часть 1. "Колобок"

  1. #721
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Том и Джерри" появились в самом начале Второй Мировой. В американо-европейской символике, мышь символизирует евреев. Посмотрите внимательно на Тома - у него зачастую гитлеровская мимика.


    Даааа, а помимо сказочек еще и мультики... Круто, круто, сколько материалу-то :eatyum:

  2. #722
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Тупиковая ветвь "Коня в пальто"
    Вложение 50572
    Опять у тя люди с песьими головами, как от коня к собаке перешел? )))))

  3. #723
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Опять у тя люди с песьими головами, как от коня к собаке перешел? )))))
    СОБАКА И ЛОШАДЬ

    У одного крестьянина служа,
    Собака с Лошадью считаться как-то стали.
    «Вот», говорит Барбос: «большая госпожа!
    По-мне хоть бы тебя совсем с двора согнали.
    Велика вещь возить или пахать!
    Об удальстве твоем другого не слыхать;
    И можно ли тебе равняться в чем со мною?
    Ни днем, ни ночью я не ведаю покою:
    Днем стадо под моим надзором на лугу;
    10 А ночью дом я стерегу».—
    «Конечно», Лошадь отвечала:
    «Твоя правдива речь;
    Однако же, когда б я не пахала,
    То нечего б тебе здесь было и стеречь.

    И.А. Крылов

  4. #724
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    СОБАКА И ЛОШАДЬ
    И.А. Крылов
    Крылов - вообще умница!

  5. #725
    "Ехала деревня мимо мужика..."
    Русский фольклор
    Ехала деревня мимо мужика,
    Вдруг из-под собаки лают ворота.
    Выскочила палка с бабою в руке
    И давай дубасить коня на мужике.
    Лошадь ела сало, а мужик овес,
    Лошадь села в сани, а мужик повез.

  6. #726
    о, я поняла, как картинки вставлять ))) вторая серия (первую см. на предыдущей странице)

    совсем страшная история
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5767.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74,4 Кб
ID:	50578

    по мотивам колобка с катаной - колобок с огнестрельным оружием
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 932.jpg
Просмотров: 64
Размер:	92,0 Кб
ID:	50579
    колобок, похожий на того, что я видела на иллюстрациях в своей детской книжке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75115224_1_1_1.JPG
Просмотров: 180
Размер:	35,7 Кб
ID:	50580
    колобок новорожденный после перерезания пуповины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1251311011_kolobok03.jpg
Просмотров: 75
Размер:	31,9 Кб
ID:	50581
    колобок, который счатлив тем, что выполняет своё предназначение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47257560_6bfad5aca583.jpg
Просмотров: 49
Размер:	51,4 Кб
ID:	50582

    а вот ещё страшная сказка - резюме данной темы в стихах )))
    Жили-были дед и бабка. Спали рядом - для порядка. Дед давно уж позабыл, как он бабку то любил. Отношенья их фактически развивались платонически. Ну да сказка не об этом - сказ про то, как прошлым летом, приключилось с ними чудо. Впрочем, забегать не буду. Обскажу все по порядку - я записывал в тетрадку.

    Жили скромно - без достатка. Ели редьку, пили квас. Вот такой нехитрый ужин каждый день: из раза в раз. Вот на этой грустной ноте и начну я свой рассказ.
    Раз «нашло» на старика: «В доме где-то точно была неучтенная мука». Он на бабку строго смотрит, та тихонько взгляд отводит.
    - Да, муки немножко есть. Есть да не про вашу честь. Ты своей немытой рожей ее трогать не моги. Собиралась я испечь к именинам пироги.

    - Что за гнусную змею я пригрел в своем дому. Или ты меня не знаешь? Ну-ка быстро подь сюда - чтобы не позже получаса на столе была еда. Может ты не понимаешь? Я сейчас убью кого-то! Объясняю по-английски: вери хангри - жрать охота.
    - Все исполню сей же час. Ты испей покуда квас. Для такого дурака испеку я колобка. Все равно зубов уж нету - хоть полижешь шарик этот.
    - Вот и ладно, вот и чудно. Так бы сразу. Что те трудно? Нелегко меня понять? Думаешь мне не противно - грубой силой угрожать? Только знай, моя голубка. Ты в моих приоритетах стоишь сразу за желудком. Хоть ты лбом об стенку бей - понимаешь, кто главней?
    Бабка горестно вздохнула, на него рукой махнула, положив на сгиб другой. Получился жест плохой. Замесила молча тесто, разогрела в печке место. И скатав то тесто в шар, прямо в пыл его и в жар, на ухвате поднесла и заслонкой печь закрыла. Вот такие вот дела.
    Колобку старик был рад, обе ноздри подставляя и вдыхая аромат.
    - Соблюдала ль в рецептуре ты, старуха, каждый пункт? Не хочу я отравиться, потребляя в одиночку хлебобулочный продукт?
    - Ешь, касатик, дорогой. Если что-нибудь случится - марганцовка под рукой. Не волнуйся - откачаем. Не успеем? Закопаем! Что в лице ты изменился? Ты бы, Вася, помолился.
    - Ладно, хватит бредни слушать - time is up, пора покушать.
    Вилку дед рукой берет - начинает в шарик тыкать, тот от ужаса орет:
    - Помогите, караул. Дед мне вилкой бок проткнул. Это что ж за вашу мать. Ты нарушил герметичность - буду в дождь я протекать.
    Дед слегка на пол осел, шок такой, что голос сел. Он спросил его, сипя:
    - Ты того.. Ты чей, дитя?
    - Ваш, родимые мои. Ваш снаружи - свой внутри. Ведь из вашего я теста слеплен был. Мне все известно.
    - Чудо, чудо приключилось. Без любви дите родилось. Прошлогодняя мука подарила нам сынка. Бабка, срочно все остатки в унитаз слей, без оглядки. Хватит нищету плодить - нам и так несладко жить. Хлебобулочный сынок прямо с печки прыг да скок. Буду с вами вместе жить: я ваш сын - прошу любить. Одного вполне нам хватит - хоть и шарик, но не катит.
    - Извиняюсь, прерывая вашей радости моменты, я хочу сказать вам твердо: я подам на алименты. Я предвижу осложненья, раз я только начав жизнь - получил такую грубость.
    - Ты брат - круглый? И катись. Ты кати-кати отсель. Позабудь о нас совсем. Вот отцовский мой наказ: - Вон отсюда, сей же час. Жалко хлеба, слова нет. Но ведь я не людоед. Не могу поднять я вилку на родимую кровинку. Хоть ты режь меня с боков - не могу я есть сынков. Но и видеть мочи нету - прочь иди. Катись по свету.
    Колобок, вздохнув протяжно, молвил тихо:
    - Все неважно. Если с толком рассудить, как мне с вами дальше жить? Подрумяненный мой бок станет горла поперек. И однажды по весне, за свою съедобну сущность, я рискую оказаться в виде гренок на столе. Без меня вы не скучайте. Не вернусь я - так и знайте.
    Колобок скатился на пол, бормоча тихонько матом. Его мягкие бока покалечились слегка. Разогнавшись по полу, он подпрыгнул и адью. За забором, где трава, донеслись его слова:
    - Жадность фраера погубит. Я ушел - судьба рассудит.
    По тропинке, в лес густой, он катился, собирая разный мусор головой. Песню бодро напевал, там, где не хватало рифмы, крепким словом разбавлял. А навстречу ему заяц: серый, маленький мерзавец.
    - Кто таков? Чего здесь бродишь? Почему без шапки ходишь? Без задержки, просто так, мне по случаю знакомства дай на водку ты пятак.
    - Стариковский я сынок: хлебный шарик - колобок. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Я ищу здесь смысл жизни, но пока что не нашел. Шапку сроду не носил - сколько дней себя я помню, с лысым куполом ходил. Денег нет - ну хоть ты лопни. Понял, мелкий серый гопник?
    - Твой задиристый характер мы на нет сейчас сведем. Земляков по лесу кликну и толпой тебя побьем. Раскатаем тебя в блинчик: сменим плоскостью объем.
    - Эх, в «качель тебя тудыть». Разогнался слишком быстро - будет больно тормозить. Из-за денежной пятерки неохота с хулиганом разводить гнилые «терки». Я, пожалуй, покачусь. И не стой как медный всадник - я обратно не вернусь. Ради мира на земле сохраню нейтралитет - для меня пушистый заяц нулевой авторитет.
    Подмигнул он правым глазом, взял разгон, прибавил газа, и исчез в густой траве, оставляя массой тела борозду в сырой земле. Заяц челюсть подобрал, смачно плюнул, вслед послал пожелания в пути, показав интимный орган, тот на кой ему идти.
    Только зайца пошлый выкрик в воздухе лесном умолк, как дорожку преграждает новый странник - серый волк.
    - Здравствуй, миленький дружок, без начинки пирожок. Ты, вообще какого пола? - Задает вопросы волк.
    Колобок, поднявши брови, в изумлении свистит.
    - Дядя волк. Дозволь вопросик: и давно ты трансвестит?
    Волк застенчиво краснеет, на щеках румянец рдеет.
    - Ты, джигит, откуда взялся? Как об этом догадался?
    - Так понять немудрено: для таких не нужно бирки - сразу видно, что говно. Когти лаком ты изгадил, губы смачно напомадил. Да и юбки той покрой откровенно не мужской.
    - Ты познать мужскую сущность хочешь? Я б тебя тогда развлек. Дам тебе я десять баксов - понимаешь мой намек. Ты чего в кусты полез - я обманывать не буду, я тебе не МТС.
    - Тетя волк, имей в виду - посторонние предметы внутрь себя я не введу. Однополых отношений и подобных извращений не приемлет моя суть - тут уж, волк, не обессудь. Кстати, тут недалеко, заяц есть один такой. Деньги любит, так что ты прям к нему шары кати.
    Скрылся волк за поворотом, колобок пришел к болоту. Рядом с ним сидит лиса, по всей шкуре волоса.
    - Здравствуй, рыжая подруга. Спляшем вместе буги-вуги. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Я от зайчика смотался, с глупым волком распрощался. И теперь, краса-девица, на тебе хочу жениться. Стой, за сердце не хватайся. Это шутка - не пугайся.
    - Повтори погромче, брат. Я настрою аппарат. К старости совсем оглохла - слышу слабо, вижу плохо. Уж не так теперь и звонки барабанов перепонки.
    Колобок подходит ближе, а лиса нагнулась ниже. Он почти уже орет, а она его берет, и без всяких промедлений натурально прямо жрет. Колобок пищит от страха, посылает ее всяко (для ребят, кто любит мат - есть отдельный вариант). Не прошло пяти минут, как был сожран без остатка хлебобулочный продукт.
    Подводя моральный смысл в окончании стиха, мы заметим однозначно:
    - Без лоха и жизнь плоха.
    отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3538753/post168965804/

    иллюстрация к хим.составу колобка из старттопика
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67812211_590371c76fca.jpg
Просмотров: 113
Размер:	36,7 Кб
ID:	50583

    кулинарные рецепты в количестве 6 шт
    "Колоб (или, как ласково его прозвали, «колобок») – хлебный шар из нескольких сортов муки.

    Колобки пекли не всегда, а лишь когда на обычный хлеб не хватало ингредиентов. На колобок шли остатки разной муки – все, что было в доме, а еще все поскребки квашни, которые обычно оставлялись на закваску. В итоге получался чрезвычайно пышный, ноздреватый, мягкий, пропеченный и долго не черствеющий хлеб. Крестьянин мог объяснить такое явление лишь чудом.

    С общим же улучшением жизни, с исчезновением ситуаций, когда необходимо было прибегать к изготовлению колобков, и сама по себе причина возникновения сказок о колобке стала совершенно неясной для новых поколений.

    Хлебный шарик был частым гостем на крестьянских застольях. Сейчас традиция почти утеряна, колобы уже далеко не популярны, но мне удалось найти несколько современных рецептов этого традиционного русского блюда. Кстати, как много лет назад, колобки можно сделать практически из всего, что есть под рукой."

    http://www.liveinternet.ru/community...post170306767/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolobok.jpg
Просмотров: 48
Размер:	34,3 Кб
ID:	50584

  7. #727
    суперская тема!=)


    Вернон, с чего взял про евреев и Гитлера?0_о

  8. #728
    ещё одна страшная современная сказка )))
    Дело было недавно. Утро, лес, тропинка… Колобок катился по дорожке, совершая ежедневную пробежку. Работа над диссертацией подходила к концу, что необычайно радовало нашего Колобка.

    Но сегодня нашему герою не удалось без приключений докатиться до избушке, где он проживал. Колобок повстречал Зайчика-Побегайчика, который имел твердые намерения колобком позавтракать. Одно расстроило Колобка: диссертация останется недописанной, умирать рано или поздно придется. Поэтому Колобок вежливо предложил Зайчику зайти перед завтраком к нему в домик и прочитать его научный труд, хоть и недописанный, мол после этого умирать ему будет уже не страшно.
    Дело было недавно. Утро, лес, тропинка… Колобок катился по дорожке, совершая ежедневную пробежку. Работа над диссертацией подходила к концу, что необычайно радовало нашего Колобка.

    Но сегодня нашему герою не удалось без приключений докатиться до избушке, где он проживал. Колобок повстречал Зайчика-Побегайчика, который имел твердые намерения колобком позавтракать. Одно расстроило Колобка: диссертация останется недописанной, умирать рано или поздно придется. Поэтому Колобок вежливо предложил Зайчику зайти перед завтраком к нему в домик и прочитать его научный труд, хоть и недописанный, мол после этого умирать ему будет уже не страшно.

    - О чем хоть ты пишешь? – спросил Попрыгайчик.
    - Тема довольно серьезная. «Превосходство Колобков над кроликами, волками и лисами».

    Зайчик, хоть и дурак-дураком поперся в избушку читать умную писанину. Больше его не видели.

    На следующий день Лиса, проходившая мимо домика, где жил и работал наш Колобок, решила положить конец диете и начать употреблять в пищу углеводы. Колобок пригласил ее войти и прочитать перед обедом его почти готовую диссертацию. Через несколько дней Лиса была официально объявлена пропавшей без вести.

    За неумеренный аппетит поплатился и Волк, который ушел на охоту за Колобком и не вернулся. Ходили по лесу слухи, что и он был приглашен в избушку на коллективное чтение диссертации «Превосходство Колобков над кроликами, волками и лисами».

    Но слухи слухами, а Колобок все таки смог дописать свой научный труд. И позвал в гости Подружку-Ватрушку.

    - Покажи мне свою диссертацию, – попросила Ватрушка, в диком ажиотаже. Слухи, ходившие по лесу обросли бородой и не давали покоя любопытному девичьему уму.

    - Проходи, я тебе раскрою все секреты, – заманчиво подмигнул ей Колобок в надежде на более романтическое продолжение вечера в другом месте.

    Подружка вошла и сразу же споткнулась о кучку заячьих костей у двери. В углу комнаты виднелись остатки лисьего хвоста и волчьи кости по соседству. В глубине комнаты за столом сидел огромный Лев, который держал в руках черновики диссертации.

    Мораль:
    Не имеет никакого значения название диссертации. Важно найти хорошего Копирайтера.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1260118459_5.jpg
Просмотров: 121
Размер:	28,6 Кб
ID:	50585
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1260118523_7.jpg
Просмотров: 64
Размер:	60,5 Кб
ID:	50586
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 819567_kolobok.jpg
Просмотров: 82
Размер:	39,8 Кб
ID:	50587
    печенье "колобок в шоке"
    http://ufablogger.ru/wp-content/uplo...0%9A%D0%95.jpg


    отсюда http://ludoedka.ru/page/32

  9. #729
    Давайте уж обобщать глобально.

    Колобок - это наша Земля.

    Она тоже когда-то возникла по совершенно непонятной причине, случайно и спонтанно. Гдё её Дом - непонятно. И сразу - покатилась. И - поёт речитативом уже миллиарды лет почти одну и ту же мелодию.

    ))

  10. #730
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Давайте уж обобщать глобально.

    Колобок - это наша Земля.

    Она тоже когда-то возникла по совершенно непонятной причине, случайно и спонтанно. Гдё её Дом - непонятно. И сразу - покатилась. И - поёт речитативом уже миллиарды лет почти одну и ту же мелодию.

    ))
    " - Хоббитская фенечка в виде листа ганджубаса!
    - А говорили, что не курят!
    - Ага, и при этом хихикали как сумасшедшие..."
    (с) Гоблин ака Дмитрий Пучков

  11. #731
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    суперская тема!=)


    Вернон, с чего взял про евреев и Гитлера?0_о
    Благодатное сравнение, тем более, мультики в США с момента создания рассматривались не как продукция для детей, а средство рекламы (пропаганды).

    Советник иранского министра образования Хасан Болхари об этом говорит. Вот вам описание Джерри из Википедии: "ведёт независимый и приспособленческий образ жизни".

    Вот вам морда кота. Чисто Гитлер!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20110209040940_1297198129_mazecopy.jpg
Просмотров: 46
Размер:	24,3 Кб
ID:	50588

  12. #732
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, а есть еще европейский вариант про имбирное печенье в форме человечка. Там старуха решила испечь имбирного печеньку, он как полагается, сбежал (но на ножках), старик со старухой за ним побежали, но не догнали.
    Потом печеньке встречались корова и лошадь. Хотели съесть, но он пел свою песенку и бежал еще быстрей. Корова и лошадь бежали за ним, но не могли догнать.
    Добежал печенька до речки - ступор, как же перебраться на другой берег. И тута Лиса.. предлагает перевезти на другой берег.. садись ко мне на хвост..ой, тяжело, лучше на спинку..на носик.. и потом подбрасывает его в воздух и проглатывает.

    Песенка такая:

    Run, run
    as fast as you can,
    You cannot catch me,
    I am the Gingerbread man

    Беги, беги изо всех сил,
    Меня не поймать, я имбирный печенька.

  13. #733
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ...

    Мораль:
    Не имеет никакого значения название диссертации. Важно найти хорошего Копирайтера.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1260118459_5.jpg
Просмотров: 121
Размер:	28,6 Кб
ID:	50585
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1260118523_7.jpg
Просмотров: 64
Размер:	60,5 Кб
ID:	50586
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 819567_kolobok.jpg
Просмотров: 82
Размер:	39,8 Кб
ID:	50587
    печенье "колобок в шоке"
    http://ufablogger.ru/wp-content/uplo...0%9A%D0%95.jpg


    отсюда http://ludoedka.ru/page/32
    АААААААААА, супер!!! И то, что выше - тоже!)))))

  14. #734
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    а вот ещё страшная сказка - резюме данной темы в стихах )))
    Здорово!!!
    +++

  15. #735
    Кстати, а есть еще европейский вариант про имбирное печенье в форме человечка.
    Который процитирован в "Шреке". Если Вы, Энигма, знаете про Маффин мэна, который живёт на Друри лэйн, т.е. откуда это, то мне очень интересно было бы узнать.

  16. #736
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Наг, спасибо за похвалу, оч. приятно, из ваших уст - особо.



    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    Но в отличии от Бабы и Деда из "Колобка", они увидели в этом залог выдающихся способностей ребенка, стали его учить всему что умеют и знают. и радовдаись. когда он их перерос (когда Катигорошко САм(!!) попоросил деда "сделать ему из булавки булаву" - то есть 1)попросил отца разрешить ему его эдипов комплекс( он САМ понял что оно до чого)) , 2)дал понять что понимает свою харизму. что у него длиннее)) и при этом 3)благодарит за это отца - за то, что у него длиннее и 4) обещает пойти дальше, осуществить то, о чем отец мечтал ( прогнать этой булавой змея)) и 5) отец его БЛЛАГОСЛОВИЛ ( сам сделал ему булаву)
    В принципе, он и в этом оказался абсолютно нормальным, "патологически нормальным". и отец с матерью этому порадовались.
    И правильно)))
    Да. Сын благодарит отца за то, что он - круче отца.
    И продолжает его дело.
    Афигеть, как все просто.

    Вернемся к Колобку.
    Ведь он тоже родился круглым.
    Но Дед с Бабой этгого даже не поняли, не поняяли что он родился. кто он и что он. ипочему.
    Не поняли- потому что иипаться для СОВМЕСТНОЙ подпитки энергией они уже забыли как))ГНе зависимо от возраста.Это главное, что их зхарактеризует, этих конкретных родителей. Необъодимость иппаться ( по краней мере- иппать свою Бабу)вызывает у них( по крайцней мере у Деда) раздражение)) Возможно, он алкаш.
    А если не алкаш? Если "в принципе не надо это"? Ну, не альфа дед, не сегодня - завтра помирать собрался.



    В Катигорошке горох в ступке пестиком))))) долбил ДЕД))) ( аве, Зигмунд!)))
    В Колобке Дед говорит Бабе дословно - "Сама сама!" ( по сусекам поскреби!")))
    Вот и корень их бед))
    То есть- корень их бед- это ото, почему они дошли до такой жизни.
    баба в Колобке действиьтельно- "сама сама", но сама сама - главным образом для Деда.
    кулинарных верезываний по поводу того чтобы из оставшегнося по сускем материала что то такое испечь, не показано.
    Старается, но именно- по остаточноому принципу.
    очевидно, просто что называеится , ДАЕТ(((
    расставляет, подставляет, поворачивается тем боком- и ВСЕ((
    У бабы есть вариант вообще деду не давать/не готовить. )))
    Есть такие сказки, гда дед с бабой - в молчанку играют, печку - не топят, за водой не ходят..

    Даже не мастурбирует и не играется с клитором, как та вдова из Дюймовочки))
    А она мастурбировала? Как это понятно?

  17. #737
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    А она мастурбировала? Как это понятно?
    а как там про точто возьми нечто вагинальное, там будет горошинка и пр (по тексту то(?))
    Там ведь не об искусственном оплодотворении а про то, что "вообще то оно должно быть приятно"

  18. #738
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А если не алкаш? Если "в принципе не надо это"? Ну, не альфа дед, не сегодня - завтра помирать собрался.
    уже лет сорок как завтра помирать собирается))
    в принципе, может. и не алкаш, просто - сама сама)




    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    У бабы есть вариант вообще деду не давать/не готовить. )))
    Есть такие сказки, гда дед с бабой - в молчанку играют, печку - не топят, за водой не ходят..


    кстати да))

  19. #739
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как там про точто возьми нечто вагинальное, там будет горошинка и пр (по тексту то(?))
    Там ведь не об искусственном оплодотворении а про то, что "вообще то оно должно быть приятно"
    По тексту вот так:
    - Вот тебе ячменное зерно. Это зерно не простое, не из тех, что зреют у вас на полях и родятся птице на корм. Возьми-ка его да посади в цветочный горшок. Увидишь, что будет. (с)
    ))))

  20. #740
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    уже лет сорок как завтра помирать собирается))
    Это очень удобно. ((

  21. #741
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Еще один важный нюанс в теме про Колобка
    Немного "большого" психоанализа))
    Реальным "колобкам" обычно свойстивенен страх интеграции - они боятся сближаться, сходиться, вливаться, растворяться в.. и пр.
    Это вовсе не страх проникновения(орального, анального, вагинального),. это страх поглощения, страх быть полгощенным
    страх застрять
    Ув. Lorel, фактически которая стратовала эту тему, когда начала работать с всем нам хорошо знакомым Андрэ-Мастодонтом в теме "фулл эмансипейшн" в Разговорчиках( мы таки объединим эти темы. в смысле - перенесем сюда все, что имеет отношение к Колобку))и "трижды сыграла с ним в предложенную ИМ САМИМ игру ( котлорая собственно и оказалась "игрой в Колобка", не описанной Берном ( у Берна для пароноидной агрессии есть игра "Попался, сукин сын!" - в подлинике - "мазафака!", но там именно игра для параноиков- мазафак, которые охраняют некую Маму ( в том числе - виртуальную Маму, некую "среду обитания" от посягателей -иппак-вспомним классическую тему Сталкера из " прошлой жизни" на сайке)). Так вот, Андрэ ответил ей дословно: "Здесь ТЕМНО И СЫРО!" )) и это до того его пробила. что он даже отчитался на сайке: "У НИХ ТАМ ( то есть у нас с вами на "Веже") темно и сыро!" )))
    Отсюда ув. Lorel cделала "взрослый" профайлерский вывод - возможно, у матери была угроза выкидыша, берпеменность протекала трудно, возможно- трудные роды, тянули щипцами, возможно- родовая травма.
    Что, кстати, весьма вероятно.
    У реальных "колобков" в анамензе чато действительно такое
    А "страх сближения", страх застрять, страх быть поглощенным проявляется у них так.
    У"колобков" имеет место парадоксальное сочетание клаустрофобии ( застрять) и агорофобии( раствориться).
    Не обязательно выраженные, как тенденция - практически всегда)
    Справляются они с этими двумя вроде бы взаимоисклбючающими страхами с помощью интересного механизма, который формирует впоследствии их амбивалентность и амбитендентность.
    можносказать, шизофренические амбивалентностьи амбитендентность - это их защитный механизм, их шизофрения носит характер своеобразного личностного развития( шизофрению как своеобразное развитие личности, нажитую шизофрению в немецкой традиции, портированной в СССР после войны в качестве одного из трорфеев ставшей потом советской и называли "вялотекущей")
    В закрвытом пространстве ( равно- в герметичной ситуации, в более менее структурированном сообществе) они стараются увидеть "открытость", бесконечность - и "уходят в виртуал", уходят в какие то другие области, высшие сферы - например, в чисто профессиональное(вспомним, как Андрэ внезапно начинает соверешнно "по челрвечески" рассуждать об айти))
    В открытом пространстве (равно - в ситуации неопределенности, в бесструктурном хаотическом сообдестве, как на сайке)) - наоборот, начинают искать "закрытость" - максимально суживают кург общения. к кому то лихорадочно прилепляются. образуют герметичную диаду. К кому?)) Естественно, к Лисе))
    Но при этом не просто к Лисе. а к Безумной Лисе, к Лисе, демончстрирующей амбивалентность и амбитендентность ( хотите найти Безумную Лису среди хаоса? -запустите туда Колобка)) Напарниками Безумных Лис (например, террористов крышетечников или маньяков) часто являются Колобки))
    Очень интересна коммуникативная тактика "реальных Колобков" ( хорошо видна у тех, кто в советское время/ был осужден за бродяжничество,была такая статья)) или у детей, часто и по многу раз госпитализированных в разные стационары, в том числе - психоневрологические : на вопросы. поставленные прямо и требующие ответа в прямом смысле, они отвечают в переносном смысле, а на вопросы, требующие ответа в переносном смысле, призывающие порассуждать- наоборот,конкретно, как бы игнорируя контекст, но при этом безошибочно угадывая "фазу". Как бы четко попадая в противофазу. В отличие от "просто шизофреников", в которые в таких слкучаях бессистемно "плавают", "нажитые шизрофреники" никогда не ошибаются с фазой и держат противофазу идеально))
    (Андрэ- просто хрестоматийный пример, для учебника))
    Страх застрять, страх раствориться, это, некоторым образом, и страх потери идентичности, то есть - страх потерять себя
    Почему? потому что у "реальных Колобков" с идентичностью (любой, в том числе - ролеполовой)- большие проблемы.
    Они действительно как бы не уверенвы, где у них верх а где низ, где перед а где зад, где лево а где право.
    С этими категориями они часто поступают также как с прямым и переносным смыслом ( например, на вопросы о настоящем -посылают в прошлое, на вопросы о прошлом- адресуют в настоящее. и тоже не промахиваются. Точно так же с "высоким" и "низким", с "левым" (запрещенным) и "правым" (разрешенным)))
    кроме того, такая манера общения - один из простейших способов наведения транса))
    откуда эта "суггестия Колобка", действующая на Зайца, Волка, Медведя, Бабу и Деда))
    Только "реальные Колобки" это практически у себя не контролируют(((
    Откуда страх потери идентичности?
    Страх застрять, страх растворитьтся?
    Что подкрепляло его уже после рождения?
    Оттуда. что после рождения "параллельный мир оказался до боли знакомым" (с))
    в отличие от семьи Катигорошка, в семье будущего Колобка царит эмоциональное отчуждение, эмоцилональная отгороженность
    Баба и дед не только не иппутся по настоящему. то есть - со стремлением максимализировать взаимное удовольствие. Здесь ни в чемне стремятся максимализировать взаимное удовольствие при любом совместном удовлетворении биологических потребностей. Здесь и готовят, одеваются , обсуждают прочитанное и увиденное -примерно так же как здесь иппутся
    Мечтают здесь точно также((
    Собственно, поэтому он и укатился))

    Без базового доверия к миру, без базовых ориентиров, без базовых умений и навыков
    В общем. теперь мы знаем, как предотвратить появление Колобка и что надо делать, чтобы идеально шарообразный сверхактивный ребенок стал Катигорошком. а не Колобком

  22. #742
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Который процитирован в "Шреке". Если Вы, Энигма, знаете про Маффин мэна, который живёт на Друри лэйн, т.е. откуда это, то мне очень интересно было бы узнать.
    ув. Tilia, если попадется где-нибудь, напишу вам. пока про маффин-мэна не встречала..

  23. #743
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    По тексту вот так:
    - Вот тебе ячменное зерно. Это зерно не простое, не из тех, что зреют у вас на полях и родятся птице на корм. Возьми-ка его да посади в цветочный горшок. Увидишь, что будет. (с)
    ))))
    "вот такое вот зернышко должно быть в твоем горшочке" в общем))

  24. #744

  25. #745
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5767.jpg
Просмотров: 64
Размер:	74,4 Кб
ID:	50595
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolobok_ie.gif
Просмотров: 82
Размер:	18,7 Кб
ID:	50596

    великая тема- Колобок))

  26. #746
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Почему, Вернон, "конь в пальто",а у Вас в посте - собака в шапке?
    Там есть предыстория? Простите?

  27. #747
    Естественно, к Лисе))
    Но при этом не просто к Лисе. а к Безумной Лисе, к Лисе, демончстрирующей амбивалентность и амбитендентность ( хотите найти Безумную Лису среди хаоса? -запустите туда Колобка)) Напарниками Безумных Лис (например, террористов крышетечников или маньяков) часто являются Колобки))
    Вадим Александрович, а такие Лисы как получаются?

  28. #748
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, а такие Лисы как получаются?
    В смысле - безумные?

  29. #749
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В смысле - безумные?
    В смысле - такой архетип.

  30. #750
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    елки, у меня теперь вопрос по прочтению этой темы: а такую сказку детям читать можно?
    тут уже обсуждалось, как дети воспринимают мораль сей басни, но мы ничего ненужного в них не заложим?
    кстати, есть кучищаа сказок, которые дети любят. до них бы добраться скорее. а то дети маленькие и они сказки любят, а я им такую фигню прививаю. или же они поймут все верно??

Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search