Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #1

    ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

    ув. Джубал, переформулирую вопрос ув. Лемодора в менее риторический...
    ПОЧЕМУ они насилуют?
    Девочки.. Милые мои..

    Трудно писАть - гневом захлёстывает,
    но попробую.

    Во всех случаях, когда мне пришлось
    работать с насильниками как привле-
    чённому эксперту - обнаруживалась
    та или иная форма мести матери. Или
    же - культурная традиция, или же -
    расстройство психики.

    Поясню по культурной традиции. Есть
    и их много - культуры, где откровен-
    но заигрывать означает быть шлюхой.
    А коли "шлюха не даёт" - она нечест-
    ная шлюха. И возникает презрение.

    Но все случаи европейцев, с которы-
    ми мне пришлось столкнуться - это -
    именно та или иная форма реализации
    желания обладать Матерью.

    Говорю лишь по практике, не смог бы
    провести никогда исследование по вот
    этой теме. Мне насильники противны
    до желания их уничтожить.

    Это непрофессионально, да. Ну, значит,
    я плохой психиатр.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, значит,
    я плохой психиатр.
    Неправда.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это непрофессионально, да. Ну, значит,
    я плохой психиатр.
    Вы - хороший психиатр. Просто, сердцу не прикажешь. Оно все чувствует. Да и должно чувствовать...

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Только от чего то нормальная человеческая реакция здесь оказывается дороже.

    Она лучшее лекарство. Имхо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Девочки.. Милые мои..

    Трудно писАть - гневом захлёстывает,
    но попробую.

    Говорю лишь по практике, не смог бы
    провести никогда исследование по вот
    этой теме. Мне насильники противны
    до желания их уничтожить.
    реву в голос от ваших слов, ув. Джубал... писать тяжело...трудно соформулировать...
    у того товарища (бывший муж) с матерью далеко не всё гладко было... я сама говорила ещё тогда, что он женат на матери, а я была на положении шлюхи... по национальному признаку, ибо на 3 день после свадьбы мать его завяила, что я шлюха по определению, ибо русская (они - чистопородные украинцы, правда, ридну мову я лучше них знаю, но это мелочи)

    вы мне сейчас очень напомнили моего Папу, ув. Джубал...слава богу, он не дожил до этого...
    а Мама...с которой я делилась всеми подробностями... неделю назад сказала мне в лицо, что я всё это выдумала, что бывший - хороший, а я посмела на него наговорить... несоклько лет спустя... и что насильник лучше, чем мой муж, ибо - когда я была замужем за насильником, у нас с ней отношения были лучше, чемсейчас, когда я замужем за любящим и любимым...

    реву...
    кстати, мама в своё время избежала насилия... ей повезло...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 27.06.2011 в 10:04.

  6. #6
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение

    спастись удалось единицам... и всё равно - психотравма даже у тех, кому относительно повезло...
    Навеяло... вспоминается сколько раз приходилась удирать (много), благо что всегда с подругой были...страшно (: хотя - да ,один раз точно сами виноваты были, где мозги были - сесть в машину к "отцам города"...красотки блин ! Когда поняли, что все хорошо...ух -повезло...смеялись до дрожи во всем теле, что сейчас так думаю, помогло частично растворить страх....

  7. #7
    смеялись до дрожи во всем теле, что сейчас так думаю, помогло частично растворить страх....
    Да, ув. Люмин. Умнички Вы и подруга.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Люмин. Умнички Вы и подруга.
    Это "да", если не считать , что дурищщи полные Город на побережьи Черного моря - это мрак для юных девушек

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это "да", если не считать , что дурищщи полные Город на побережьи Черного моря - это мрак для юных девушек
    А у нас мальчишки классные были )) Когда приходилось вдруг убегать, а они бежали ссади нас ))
    Классно было так убегать, уверенно как-то. А ведь были детьми ))

  10. #10
    если не считать , что дурищщи полные
    Аха ))) Ну, бывает ведь, верно? ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А у нас мальчишки классные были )) Когда приходилось вдруг убегать, а они бежали ссади нас ))
    Классно было так убегать, уверенно как-то. А ведь были детьми ))
    Эт другая ситуция ув.Эрта
    Еще один случай вспомнился...Были мы в Таллине, зашли в ресторан покушать, к нам подсели мужчины,обменялись впечтлениями о городе, пошутили ...они за нас предложили оплатить счет, мы согласились, благо я успела глянуть сумму....Потом они ломились к нам в дверь гостинницы, сначала мы испугались, потом решили:"Надо что-то делать " придвинули что-то из мебели к двери...Я отсчитала сумму счета, помню даже монетки какие -то , подумала что б разлетелись, а они кАзлы пусть собирают по коридору приоткрыли дверь, я вышвырнула им в проем и быстро захлопнулись ))) Уфффффф !!!

  12. #12
    а они кАзлы пусть собирают по коридору приоткрыли дверь, я вышвырнула им в проем и быстро захлопнулись ))) Уфффффф !!!
    Дааа )) Сказал ведь - умнички,
    ув. Люмин ))

  13. #13
    А мы в возоасте 15 лет под Севастополем были в лагере труда и отдыха - виноград подвязывали. Так вот в город только на попутках ездили ( автобус пригородный 15 копеек стоил - деньги, а попутка - она ж бесплатно).При этом выбирали легковушки, чтобы с комфортом. Ой дурищщщиии были. Слава богу ни с кем ничего не случилось , скорее всего по святому нашему убеждению, что ничего подобного и быть-то не могло.... то есть вели себя как дети, а не как девицы .

    Вообще я заметила, что отсутствие "осторожныйх" мыслей, то есть страха неблагоприятного развития ситуации, приводит к нормальному исходу , не обязательно в случае с насилием.

    Было несколько случаев, когда моя железобетонная уверенность, что именно так и надо поступать, что это правильно, нормально и так принято , приводила к положительному результату , что для других, при рассказе о ситуации, было совершенно невероятно. Может быть другие участники были как-то сбиты с толку такой уверенностью, не той реакцией на свои слова и поступки?

    А смех - да было и такое, когда часа в 2 ночи мужчина тенью скользнул в парадное, как раз тогда, когда подошел вызыванный мною лифт.- пока шля к дому видела фигуру на другой стороне улицы- обратила внимание. Я испугалась и рванула бегом вверх. Он поехал на лифте. В районе 6 этажа - слышу лифт останавливается ниже меня, закрывает двери и едет вверх . ( Ночью все хорошо слышно, а когда еще и страшно время распадается на отдельные отрезки). Он едет - я бегу. Кто быстрее и на какой этаж он нажал? Спасибо тогда двери и замки были простенькие - четверть оборота. До сих пор помню, как я захлопываю дверь и в почти момент щелчка замка слышу, как двери лифта открываюится на моем этаже- а лифт - вот он рядом с дверью. Сидела на полу среди тапочек в плаще и хохотала тогда... Сейчас понимаю - сюжет для фильма ужасов...
    Но страха во мне после того случая не осталось. Да появилась какая-то осторожность может, но не страх...

    Вскоре после того случая заслали нас в ДНД - искать пропавшую коляску с ребенком.Тогда это было из ряда вон выходящим случаем. В ДНД в основном у нас были девчонки. Задание - осмотреть в нескольких домах все чердаки и подвалы и вообще незапертые помещения. А это вечер, осень, Лиговка. Старые дворы и дома. Фонариков нет, есть спички и зажигалки. Никакого страха вообще не было- была задача и ее надо было выполнить. Облазали все. Но тогда было 23 года -))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дааа )) Сказал ведь - умнички,
    ув. Люмин ))
    ЛаТно, поверю довольнаяяя.... йес!!! я была молодец

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ЛаТно, поверю довольнаяяя.... йес!!! я была молодец
    Вопросы в личку по группе сняты,
    ув. Люмин.

    Почту за радость поработать для
    Вас.

    Умничка, да.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эт другая ситуция ув.Эрта
    Другая лишь в плане ресурсов, которые используем... а так.

    Ведь убегать еще как нужно уметь ))) В принципе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Но страха во мне после того случая не осталось. Да появилась какая-то осторожность может, но не страх...
    Может быть потому, что Вы действовали и действовали решительно.
    Страх не успел обосноваться и парализовать.

  18. #18
    Почему решительно - я ж убегала и не видела иного выхода... Бежать только домой, за дверь, а не в никуда на улицу и закричать наверное не получится...

  19. #19
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Почему решительно - я ж убегала и не видела иного выхода... Бежать только домой, за дверь, а не в никуда на улицу и закричать наверное не получится...
    Да, но просто бывает, что в такой ситуации вообще желание как-то действовать пропадает)) Ступор. Конечно, неосознанно решительно))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопросы в личку по группе сняты,
    ув. Люмин.

    Почту за радость поработать для
    Вас.

    Умничка, да.
    И я рада очень
    Эти случаи удачного избежания, чего то лезут и лезут...много их было...что делать ув.Джубал ???

  21. #21
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    меня в своё время шокировали масштабы проблемы... когда сама прошла через это, когда малёк выкарабкалась и смогла говорить об этом - стала искать "подруг по несчастью"...
    каждая третья из моих знакомых поделилась, что - увы... было... спастись удалось единицам... и всё равно - психотравма даже у тех, кому относительно повезло...
    Меня тоже шокировали масштабы проблемы, не имеющие ничего общего с официальной статистикой. Соотношение 1:2, 1:3.

    Ещё и обратная сторона, не все же насильники - серийники, а это значит количество насильников находится в примерно таком же соотношении (это мои личные предположения).

    P.S. Зашла про сны почитать, )))) мне сегодня снилось что-то про море, воду , корабль, а запомнилась плавучая (самоходная?) цистерна с медленно твердеющим бетоном, и что-то вроде лозунга фирмы по доставкам "Даже если груз упадет в воду, то сам доплывет в место назначения" Бетон плыл на Фукусиму-1, для устройства саркофага.

    Давно такое не снилось, а если снилось не запоминалось.

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А у нас мальчишки классные были )) Когда приходилось вдруг убегать, а они бежали ссади нас ))
    Классно было так убегать, уверенно как-то. А ведь были детьми ))
    Да. Вот задумалась о роли мужской поддержки в случае изнасилований.. Как-то она часто упускается.

  23. #23
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эт другая ситуция ув.Эрта
    Еще один случай вспомнился...Были мы в Таллине, зашли в ресторан покушать, к нам подсели мужчины,обменялись впечтлениями о городе, пошутили ...они за нас предложили оплатить счет, мы согласились, благо я успела глянуть сумму....Потом они ломились к нам в дверь гостинницы, сначала мы испугались, потом решили:"Надо что-то делать " придвинули что-то из мебели к двери...Я отсчитала сумму счета, помню даже монетки какие -то , подумала что б разлетелись, а они кАзлы пусть собирают по коридору приоткрыли дверь, я вышвырнула им в проем и быстро захлопнулись ))) Уфффффф !!!
    еще на сайке была тема по поводу оплаты счетов чужими людьми, в частности мужчинами. ну не понимают многие дамы, что это чревато последствиями, но жажда бесплатного сыра порою затмевает рассудок.. и попадают мышки в мышеловки...
    Вы - молодец! ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    еще на сайке была тема по поводу оплаты счетов чужими людьми, в частности мужчинами. ну не понимают многие дамы, что это чревато последствиями, но жажда бесплатного сыра порою затмевает рассудок.. и попадают мышки в мышеловки...
    Вы - молодец! ))
    А вот и оно, "общество", мышки, жажда, эк вы тех, кто наверное, не молодец , дайте догадаюсь, сами заслужили, да?

    Я лично наблюдала, картинки, в каком шоке были дамы из северных областей от южных нравов, "кто девушку ужинает, тот её и танцует". Такие понятия у них в голове не укладывались и были чем-то за гранью понимания. Приходилось объяснять на пальцах.

    P.S. Неужели нет никаких предположений про бетон и Фукусиму?

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А вот и оно, "общество", мышки, жажда, эк вы тех, кто наверное, не молодец , дайте догадаюсь, сами заслужили, да?

    Я лично наблюдала, картинки, в каком шоке были дамы из северных областей от южных нравов, "кто девушку ужинает, тот её и танцует". Такие понятия у них в голове не укладывались и были чем-то за гранью понимания. Приходилось объяснять на пальцах.

    P.S. Неужели нет никаких предположений про бетон и Фукусиму?
    нет. я не считаю, что все вокруг "мышки" и у всех "жажда"))) просто надо быть разборчивее что ли...видела множество таких эпизодов из жизни закомых. ну говоришь же, что не надо, посмотри на него. тебе он не кажется опысным? --- нет! все нормально! а потом он меня изнасиловал! и я не говорю, что он прав!! боже упаси! но девочку как матылька тянуло к его огоньку... и есть другие примеры...не лучше.. грустно это.
    хотя в моей жизни были случаи, что приходилось доверяться незнакомым парням. было страшно. но не было выхода. но они в обоих случаях вели себя вполне адекватно. здесь интуиция подскащывала, что можно верить, а мозг рисовал картинки из газет и тв. но все обошлось))) хотя сейчас вспоминаю эти случаи - в голове не укладывается. после одного из них мы с подругой тоже ржали всю дорогу из Киева домой.. нда..
    главное слово - разборчивость...для меня это так...

  26. #26
    Про оплату счетов и кто кому что должен. ИМХО на уровне семьи надо объяснять, что разных людей бывают разные представления о знакомстве и его продолжении, в том чисоле и связанные с деньгами. Как раз эту ситуацию в принципе можно исключать методами объяснения девочкам просто правил поведения. Я считаю , что именно это есть результат непонимания и неверной расшифровки поведения мужчины и женщины. Но достается-то женщине, посему лучше лишние провокационные сигналы не подавать, не имея уверенности, что они не будут истолкованы, как приглашение к сексу или согласие на него причем прямо сейчас.
    Вот только в юном возрасте в голову это плохо укладывается, поэтому черные ходы питерский ресторанов в институтские времена были весьма хорошо изучены... -))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. я не считаю, что все вокруг "мышки" и у всех "жажда"))) просто надо быть разборчивее что ли...видела множество таких эпизодов из жизни закомых. ну говоришь же, что не надо, посмотри на него. тебе он не кажется опысным? --- нет! все нормально! а потом он меня изнасиловал! и я не говорю, что он прав!! боже упаси! но девочку как матылька тянуло к его огоньку... и есть другие примеры...не лучше.. грустно это.
    хотя в моей жизни были случаи, что приходилось доверяться незнакомым парням. было страшно. но не было выхода. но они в обоих случаях вели себя вполне адекватно. здесь интуиция подскащывала, что можно верить, а мозг рисовал картинки из газет и тв. но все обошлось))) хотя сейчас вспоминаю эти случаи - в голове не укладывается. после одного из них мы с подругой тоже ржали всю дорогу из Киева домой.. нда..
    главное слово - разборчивость...для меня это так...
    Понятно, в общем. Бывают и не знакомые насильники, из тех что нападают со спины. И не обязательно ночью, и не обязательно где-то не в том месте.

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    и, кстати, о южный нравах! ув. Джубал выше писал, что в разных культурах есть такие особенности, как восприятие кокетливого поведения женщины как доступной...и посмотрите, что к южным регионам это обносится в большей степени...отпрвляясь в поездки в другие цартсва все же желательно иметь представления об их законах. мне вот в голову не придет от турка подарки принимать, хотя липнут страшно! потому как знаю, что за этим в их понимании следует. но все имхо

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Понятно, в общем. Бывают и не знакомые насильники, из тех что нападают со спины. И не обязательно ночью, и не обязательно где-то не в том месте.
    я не говорила о незнакомых насильниках! это разные ситуации. в ситуации с принятием оплаты за твой счет в ресторане есть варианты избежать неприятностей. тут согласна с Мигарой на все 100%. надо объяснять такие вещи в семье, что к чужим дядям не садятся в машины, не принимают конфетки и подарки. имхо

  30. #30
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и, кстати, о южный нравах! ув. Джубал выше писал, что в разных культурах есть такие особенности, как восприятие кокетливого поведения женщины как доступной...и посмотрите, что к южным регионам это обносится в большей степени...отпрвляясь в поездки в другие цартсва все же желательно иметь представления об их законах. мне вот в голову не придет от турка подарки принимать, хотя липнут страшно! потому как знаю, что за этим в их понимании следует. но все имхо
    А если где-то образовывается скопление носителей одной культуры больше чем два, три, то уже просто поведение женщины отличное от принятого там, воспринимается как признак доступности и недостойности. Такие простые вещи , как хождение без сопровождения, или проживание без родителей, или юбка длиной отличной от макси или... У нас в общежитии между двумя чеченскими войнами зам коменданта был чеченец, и в результате образовались целые "чеченские" этажи, было реально страшно подниматься по лестнице на свой этаж, просто потому , что нужно было пройти мимо этих этажей. Сколько выбитых дверей было, сколько изнасилованных девочек, не сосчитать. Мне повезло меня наши парни отбили.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search