Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 765
Тема:

Ура!) С Новосельем!))

  1. #661
    эээх..хорошо тут с вами))) хоть мозги понапрягала..а то совсем язык перестал работать...хоть на какие то приличные темы помимо горшков и пеленок)))

  2. #662
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ну значит все хорошо,Волна))) Значит пришли к взаимопониманию,что меня вот - радует)))

    Зы:но,пожалуй я уже спать пойду)))

    Всем удачи.)

  3. #663
    да..я тоже баюшки...
    ох и задержалась я тут...))

  4. #664
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    эээх..хорошо тут с вами))) хоть мозги понапрягала..а то совсем язык перестал работать...хоть на какие то приличные темы помимо горшков и пеленок)))
    Вам нужно разнообразие, в том числе нужно развеяться. Как Вы думаете?

  5. #665
    Лорел, ну вроде да..компромисс - обоюдная уступка)))двусторонняя)))
    По каким правилам?
    Каковы при этой уступке чувства участников?

    И еще- а Лемодор говорил с детьми? Своими детьми? Или все-таки со взрослыми людьми?

  6. #666
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, я не юн. И максимализма во мне нет вообще. Ну или я его не вижу ))
    Просто я за своих стою горой. Всегда.
    Хорошее это качество или плохое - я нинаю )) Но вот так есть.
    КАК я это делаю, КАК это выглядит - не мне решать.
    И я да, в некотором роде максималист таки - "кто не с нами, тот против нас".

    Ну вот так ))))
    Это нормально)). Просто надо учитывать, что люди все таи могут менять взгляды, пересматривать ценности.
    ну вот если кто то из тех, кто там меня поносил, придет сюда и попросит помощи- я его не пошлю. Я ему помогу.

    Я все таки врач
    Другие так делать не обязаны.
    Все таки некоторые люди там реально оскорбили некоторых членов этого сообщества, причем - совершенно сознательно.
    Но и эти люди могут поменяться.
    бывает всяко
    Но к ним туда в гости я больше не приду.

  7. #667
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    А там не ругаются. Там пытаются оправдаться. Оправдаться за перенос тем. Не было бы переноса-не было бы и обсуждения и тех трех тем в Разговорчиках. А телодвижения, которые здесь сейчас совершаются по изменению группы не зарегистированных здесь ников, то бывших, то архив, теперь вот совсем безымянными сделали подливает масла в огонь. Уверен, что если бы Джубал и Лита перенесли сюда темы своих кабинетов, не было бы никаких возражений. Но темы из других разделов, авторами которых являются посторонние для этого портала люди, есть и будут главным объектом обвинения. Вы решили избавиться от своей вины или вы ее действительно не чувствуете? Меня лично не волнует ни юридический, ни даже нравственный аспект. Мне интересны ваши попытки обелить себя, очиститься. Зачем оно вам? Сделали и сделали. И еще сделаете, коли захотите. Но зачем приходить туда и оправдываться? Неуклюже и неубедительно.
    Лично я не исыптываю потребности оправдываться за перенос тем, потому что я тоже участвовал в принятии этого решения. За два года я написал там много ценного. Для меня писать , отыечать на вопросы- это способ думать. В детсвте и в подростковом возрасте я часто бормотал себе под нос, рассуждал вслух, как бы подтверждая мнрение того психиатра. что я ненормальный. Но это мой способ думать. Я не вещаю, и даже не читаю лекции в прямом смысле слова),. я импровизирую, я думаю с помощью диалога, я проговариваю мысли, и мне легче. когда меня кто то спрашивает. Но к подбору слов я отношусь " поэтически", я ищу нужные слова в нужном порядке.даже если это просто вроде бы реплика)) Поэтому свою продукцию я ценю. Я знаю ей цену. мунша начала убивать именно мои темы недели за две как минимум до того, как она лишила Джубала статуса психолога, причем - в первую очередь именно мои), есть подтверждение. А после того, как она лишила Джубала статуса психолога, этот процес ускорился) Убивали мои темы и его( именно в таком порядке))). Первыми это заметили члены сообщества. Между чнеолами сообщества с моей подачи это получило название "расстрел библиотеки" ( есть такой замечательный фильм Клода Шаброля "Церемонии",и там героиня в исполнении Изабель Юпер, служанка - по сценарию она не умеет читать- вместе со своей подружкой алкоголичкой, замочив хозяев, потом начинает расстерливать их библиотеку- именно библиотеку)) А потом это назвали "Сожжение Александрийской библиотеки" . Но ИМХо это все таки тот самый "расстел библиотеки". Вернее- и то и другое."Сожжение Александрийской библиотеки"- это уничтожение тем и постов коллеги Джубала ( фанатики, "сидящие на мнении" , уничтожаюь то, что считают ересью, что идет вразрез с их картиной мира). В моем случае- это именно "расстрел библиотеки" двумя тупыми некультурными и малограмотными тетками. То что я пишу, подорвать фанатиков не может в приницпе,я пишу политкорректно, простым языком, легко, иллюстративно, в конце концов, я кроме всего прочего действующий публицист, колумнист, меня с удовольствием печатают, а пиишу для еженедельников я практически в том же стиле. что и здесь)) То есть это именно ненависть и зависть одновременно. Поскольку мои тексты импровизауционны, многое повторить слово в слово я не смогу при всей моей вязкости и склонности к стереотипиям. Придется рассказывать по новому, это будет может быть даже лучше), но уже по-новому.
    А поскольку мои посты и посты коллеги Джубала- это фрагменты диалогов, сохранить их можно только целиком, вместе с репликами, вопросами и комментами всех остальных.
    По-другому невозможно. Когда будем публиковать, тех, кто против того, что мы сделали. просто не будем упоминать, заменим их ники на "гость" или как то так))
    Если кто то считает это рейдерством, пусть подает в суд.
    Если кто то считает. что писать так как я, да еше на такие темы, легко, пусть попробует, а если кто то считает, что то, что я писал - говно, которое просто так можно слить - пусть напишет лучше))).
    Мне для работы над книгами этот материал нужен.
    Почему я сам не копировал по ходу жизни?
    Кое что копировал))
    Кое что нет.
    У меня есть свои тараканы (все таки нозология))Иногда просто не хотелось копировать без объяснения))
    Например, когда я записываю свои мысли в блокнот, я использую только один вид блокнотов( большие в клеточку со "змейкой") и пишу только карандашом, другие блокноты и ручки вызывают у меня нежелание писать))
    Это мелочи, которые остались от конкретного мощного ОКР))

  8. #668
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    эээх..хорошо тут с вами))) хоть мозги понапрягала..а то совсем язык перестал работать...хоть на какие то приличные темы помимо горшков и пеленок)))
    Вас приятно читать "тут",Волнуш )) Может,потому,что "там" Вы-Новая...а "тут"-прежняя.Настоящая.)

  9. #669
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А мне еще любопытно, сколько в том опросе - насчет за/против/все равно копирования тем - клончегов проголосовало)))) (в том что среди выбравших вариант "против" там есть клоны - не сомневаюсь совершенно, вопрос только - сколько их))
    И еще очень забавно выглядит, как все иногда ээээ...причудливо видится... объяснение почему-то воспринимается оправданием и т.п....

  10. #670
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А мне еще любопытно, сколько в том опросе - насчет за/против/все равно копирования тем - клончегов проголосовало)))) (в том что среди выбравших вариант "против" там есть клоны - не сомневаюсь совершенно, вопрос только - сколько их))
    И еще очень забавно выглядит, как все иногда ээээ...причудливо видится... объяснение почему-то воспринимается оправданием и т.п....
    По мне, так всё равно уже... Пусть считают всё, что хотят. )))
    Интерес исчез практически.)))

  11. #671
    объяснение почему-то воспринимается оправданием и т.п....
    А вот Вы представьте, ув. Эвол, что
    чел НИКОГДА и НИКОМУ не пояснял
    причины своих поступков.

    Корни тому могут быть разные.. Ча-
    ще всего - либо непонимание им са-
    мим, отчего творит то или же иное,
    или - отвращение к часто вынуждав-
    шим оправдываться Родителям.

    Что будет на выходе? Проекция по-
    яснения в униженное оправдание.

    Как самому челу, вероятно, прихо-
    дилось делать перед Родителями в
    детстве, а после - приходится де-
    лать уже перед своим "внутренним
    Родителем" )))

    Постоянно ОПРАВДЫВАЮЩИЙ себя
    и свои поступки перед самим СОБОЙ
    будет в простых ПОЯСНЕНИЯХ други-
    ми их действий - усматривать попыт-
    ки Оправдания за них )))

  12. #672
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот Вы представьте, ув. Эвол, что
    чел НИКОГДА и НИКОМУ не пояснял
    причины своих поступков.

    Корни тому могут быть разные..
    Ага...
    Таки проекции рулят... Понимаю, тут аднака как с моментальной классификацией любой совместной деятельности как массовой истерии...
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.06.2011 в 08:42. Причина: Избыточное цитирование

  13. #673
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Т.е. - нет такого опыта, вот и...

  14. #674
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот Вы представьте, ув. Эвол, что
    чел НИКОГДА и НИКОМУ не пояснял
    причины своих поступков.
    надо же.
    Сорри за воспоминания.. Когда-то в 12 лет поехала я с бабушкой на море.. И она, не наблюдавшая меня каждый день с детства, очень удивлялась, что я постоянно объясняю, что и почему хочу сделать. Мне надо то-то, потому что так-то. Меня тогда так удивило это.. Я привыкла к тому, что люди обычно поясняют свои действия.
    А вот оно как! Спасибо) Многое прояснилось
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 19.06.2011 в 09:40.

  15. #675
    знаете, но истерики Радуги не могут не радовать.
    сама она никогда ни одной темы порядочной не открыла, ни одной разумной мысли не высказала...
    и таки туда же, "караул, украли!" орать во всю глотку))
    мда....

    доброе утро всем.
    форум подтормаживает слегка...

  16. #676
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Забавно, что опрос про Валеру мы специально не стали делать в виде шаблона опроса, чтобы избежать анонимности и клонов. Тут же наоборот было высказано, что отписываться не обязательно.))

  17. #677
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Забавно, что опрос про Валеру мы специально не стали делать в виде шаблона опроса, чтобы избежать анонимности и клонов. Тут же наоборот было высказано, что отписываться не обязательно.))
    забавно.. Создать сознательно иллюзию большинства хотели? Или просто страшно высказывать публично свое мнение?)

  18. #678
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    забавно.. Создать сознательно иллюзию большинства хотели? Или просто страшно высказывать публично свое мнение?)
    Сайке сам по себе - иллюзия "массового форума", на поверку не набралось и ста человек живых зарегистрированных пользователей. Активных пользователей порядка 60-ти, 70-ти человек. Учитывая количество забаненных, заблокированных, создавать опрос на сайке сейчас и выдавать его за легитимный даже не смешно . Просто - тупо.

  19. #679
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Сайке сам по себе - иллюзия "массового форума", на поверку не набралось и ста человек живых зарегистрированных пользователей. Активных пользователей порядка 60-ти, 70-ти человек. Учитывая количество забаненных, заблокированных, создавать опрос на сайке сейчас и выдавать его за легитимный даже не смешно . Просто - тупо.


    Жаль, новички не смогут прочитать на сайке табличку: "Администрация форума не ценит труд психологов и модераторов, ни во что их не ставит и банит по своему капризу."

    )))))))

  20. #680
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    забавно.. Создать сознательно иллюзию большинства хотели? Или просто страшно высказывать публично свое мнение?)
    Вас настолько интересует этот вопрос? Старые привычки сильны, да, не забыть сразу.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тут же наоборот было высказано, что отписываться не обязательно.))
    С какой целью это было сделано, как Вы думаете?

    Кстати, можете сами посмотреть: отписываются в других 2 темах, причем с первых страниц.

  22. #682
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    С какой целью это было сделано, как Вы думаете?

    Кстати, можете сами посмотреть: отписываются в других 2 темах, причем с первых страниц.
    Нам затруднительно посмотреть. ))

  23. #683
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    создавать опрос на сайке сейчас и выдавать его за легитимный даже не смешно . Просто - тупо.
    Разве кому-то надо выдавать его за легитимный? Как насчет других целей?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нам затруднительно посмотреть. ))
    Nefer, не смешите меня.

    В сети множество анонимайзеров. Например, http://cameleo.ru/, http://anonymouse.ws/anonwww.html

    Странно что два и более идущих подряд сообщения одного автора не обЪединяются в одно.

  25. #685
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Nefer, не смешите меня.

    В сети множество анонимайзеров. Например, http://cameleo.ru/, http://anonymouse.ws/anonwww.html
    "анонимайзер" - это что?

  26. #686
    Nefer, воспользуйтесь Яндексом или Google.

  27. #687
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Nefer, воспользуйтесь Яндексом или Google.
    Хорошо.

  28. #688
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Nefer, не смешите меня.

    В сети множество анонимайзеров. Например, http://cameleo.ru/, http://anonymouse.ws/anonwww.html

    Странно что два и более идущих подряд сообщения одного автора не обЪединяются в одно.
    Вах...Спасибо, ув. Мастодонт!
    Не знала, что такая чудесная вещь есть...

  29. #689
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Жаль, новички не смогут прочитать на сайке табличку: "Администрация форума не ценит труд психологов и модераторов, ни во что их не ставит и банит по своему капризу.")))))))
    ))))

  30. #690
    Здравствуйте, все! Весь этот смутный период у меня в голове крутился эпизод из фильма про Ломоносова, который сказал,
    что его можно отлучить от Академии, а Академию от него отставить нельзя.
    Примерно так выглядит ситуация. Профессионалы ушли сюда и забрали свои знания с собой. В своё время я не стала
    углубляться в дискуссию,кто делает добро и пускает по воде реально, а кто об этом любит пошуметь.
    События расставили всё по местам.
    Кто действительно хотел помочь людям, тот спокойно относится к тому что информация продублирована вторым сайтом
    и даже рад, что много ценного не пропало. А кто любовался собой, тот чувствует себя обкраденным. Ведь половина зрителей
    потеряна. Аплодисментов больше не сорвать. Нового увидела мало. Кого как воспринимала, тот так себя и ведёт.
    Спасибо, что сохранили команду профессионалов.
    И присоединяюсь к Лемодору. Книга ув. Джубала и ув. Нага- это событие, которое я предвкушаю.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. С новосельем!), поздравляю
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search