Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 765
Тема:

Ура!) С Новосельем!))

  1. #511
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Самое прикольное в том, что т.н толпа самосгруппировалась, во что не хотят или не могут поверить те, кто считает их зазомбированными.
    Удивительное чувство единения, когда реально чувствуешь единомышленников.
    Поддерживаю!)))

  2. #512
    Вы так думаете? Одно только ссаки дорогого стоит. Помните ведь об иванах, родства не помнящих? Да и за многими, многими словами, мне так и не ответили, зачем была скопирована структура сайке? Правильно сказано было-клон. Зачем? Как это выглядит в свете психоаналитических воззрений?
    Я еще и не ТАК думаю )) Кто сказал, что его не понят. Нам как юным отпрыскам, только что выпорхнувшим из гнезда, по "доброй традиции" досталось в наследство куча комплексов и проблем роста. Мамо и Папо славно почудили, преподав всем нам хороший урок. Люди пока еще в эйфории, и всех прет не по децки. Проблемы наследства всплывут чуть позже.

  3. #513
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Самое прикольное в том, что т.н толпа самосгруппировалась, во что не хотят или не могут поверить те, кто считает их зазомбированными.
    в их опыте нет успешного общения с братьями и сестрами, и нет опыта большой семьи, И нет потребности его приобретать

  4. #514
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Проблемы наследства всплывут чуть позже.
    Администрация это понимает, и готова к этому. Не всплывут. Среда общения формируется совершенно иная. Кроме всего, подправлять можно, попросту задавая тон.

  5. #515
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    зачем была скопирована структура сайке? Правильно сказано было-клон. Зачем? Как это выглядит в свете психоаналитических воззрений?
    Не знаю, как в свете психоаналитических воззрений, а с точки зрения практического мира, ИМХО, всё вполне естественно удобные функционально наработки идут в жизнь, и ими начинают пользоваться многие. Тем более, если тот форум не смог или не захотел по каким-то причинам занять нишу, которую сейчас занимает Вежа.
    Это жизнь

    А еще это немного детский сад, ИМХО.. "раз мы с тобой поссорились, не писай в горшок такого же цвета, как мой".. обиженный о горшке думает, а тот, на кого он обижается.. мож давно уже в школу ходит, и интересуется не только горшками

  6. #516
    я предлагаю всем, кто "там" ругается, поэкспериментировать.
    перестать с ними ругаться и посмотреть, что получится.
    очень скоро им станет скучно.
    не кормите.
    ускорьте процесс.

  7. #517
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    я предлагаю всем, кто "там" ругается, поэкспериментировать.
    перестать с ними ругаться и посмотреть, что получится.
    очень скоро им станет скучно.
    не кормите.
    ускорьте процесс.
    А нам тоже надо ругаться иногда) Процесс взаимный)

  8. #518
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    я предлагаю всем, кто "там" ругается, поэкспериментировать.
    перестать с ними ругаться и посмотреть, что получится.
    очень скоро им станет скучно.
    не кормите.
    ускорьте процесс.
    правильно))

  9. #519
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А еще это немного детский сад, ИМХО.. "раз мы с тобой поссорились, не писай в горшок такого же цвета, как мой".. обиженный о горшке думает, а тот, на кого он обижается.. мож давно уже в школу ходит, и интересуется не только горшками
    плюс, ИМХО, гораздо более эффективной стратегией выживания и успешности было бы не плакаться о горшке, а развиваться и находить альтернативы, которые можете предложить вы, а не " конкурент" (точнее, кого вы считаете конкурентом)

  10. #520
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А нам тоже надо ругаться иногда) Процесс взаимный)
    оно понятно, что адреналин нужен..
    но можно пофилософствовать, к примеру..

  11. #521
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    оно понятно, что адреналин нужен..
    но можно пофилософствовать, к примеру..
    Да я без адреналина ругаюсь, некоторые вообще не понимают, что я ругаюсь)) Просто изучаю свои способности по доказыванию другим мыслей, изучаю их аргументы и т.д...)

  12. #522
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    оно понятно, что адреналин нужен..
    но можно пофилософствовать, к примеру..
    образ придумать, сравнение. метафору, шутку. Требует такого напряжения мозговой адреналдовой системы. что ругаться и близко не лежало))) в теме про "месть" обсуждали уже здесь)

  13. #523
    знаете Наг, я повспоминала....оказывается...уходя я ухожу практически также как и все здесь....с матом плевком ..и быть может облегчением..или горечью...в зависимости от кого и от чего ухожу...
    Простите Ув. Волна, но категорически не могу понять, где вы это увидели? Может я не слишком присматривался к темам срача на бизнете? У меня просто на это свободных ресурсов нет. Все что я вижу, шок людей от случившегося на бизнете, и радость от того, что они обрели новую землю под ногами, которая им нравится. Так-же, конструктивную критику руководства и политики бизнера, никак не могу считать срачем и поливанием *ерьмом. То что действительно есть, так это переживания людей, у которых в одночасье выбили почву из под ног, и приходится признать за этими людьми право на неприятные высказывания в адрес бизнета, в ответ на причиненные им неудобства. В этом отношении, поведение Джубала в сложившихся условиях, пример необычайного и выдающегося мужества.
    Большего, Ув. Волна, никак не могу усмотреть, отчего и пребывают тут с удовольствием ))

  14. #524
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    образ придумать, сравнение. метафору, шутку. Требует такого напряжения мозговой адреналдовой системы. что ругаться и близко не лежало))) в теме про "месть" обсуждали уже здесь)
    Ну, да..)

  15. #525
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Подскажу,но с предысторией)
    ...
    Лучи сходятся в центре, потому что все силы и ресурсы таятся у меня внутри. Кольцо, сквозь которое прорываются лучи - это выход за стандартные пределы, за обыденное, ограниченное)
    Интересно!

    Спасибо что ответили!

  16. #526
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даааа!


    Самое прикольное в том, что т.н толпа самосгруппировалась, во что не хотят или не могут поверить те, кто считает их зазомбированными.
    Удивительное чувство единения, когда реально чувствуешь единомышленников.
    В другой теме есть фраза ув.Нага - "Это не бунт.Это - Сопротивление.В чистом виде".

    Это о том что сейчас происходит.Причем та группа людей,о которой ,опять же ув.Наг,
    сказал"ядро"в момент самого события - среагировала мгновенно,четко и по взрослому.
    Не сговариваясь.Просто сразу начали ДЕЙСТВОВАТЬ.Сполоченно.Практически синхронно.

    На мой взгляд - зто показательно.К сожалению(на тот момент) наши действия,не нашли
    отклик у администрации сайки.Потому - мы здесь теперь.

    Жаль,что тот форум,ТАК отнесся к людям,вложившим свои ресурсы и собственно и
    сделавшими его действительно действенным и помогающим.Но вот,скажите мне,КАК
    я лично могу относится к людям,которым наплевать на эту многолетнюю работу,людей,
    профессионализм,опыт и знания которых - просто бесценны?Как можно относится к тем,
    кто из- за своего апломба,просто уже без разбора сметает все на своем пути?

    Ну уважать - то вот уж точно не могу.

    Вы когда - нибудь слышали о таком собществе людей,которые друг о друге говорят -СВОИ?
    НАШИ.Это совсем не означает,что другие,чем - то хуже,а просто ЭТИ - особые.И вот если -
    СВОИХ"бъют",то по моему любой,кто знает про что я,не будет рассуждать,просто встанет
    рядом.Да - для меня,СВОИ - это терапевтические группы - ведущий и участники.И хотя у
    меня разные отношения с участникками,но они все без исключения - СВОИ.И уж тем более-
    ведущий группы - ув.Джубал.Это,именно они помогли мне,именно они поддерживали,когда
    было уже никак,именно они,а не весь форум.И да - именно с ними я буду - рядом.

    Сопротивление - это не только,обсуждение в темах проишедшего и происходящего.Это,
    преже всего - ДЕЙСТВИЯ.Сначала - обращение,попытка договорится там- и каждым из
    нас и коллективно.Когда - не получилось- создание этого Портала.Дальше - его развитие.

    А так как мы все живые люди - с чувствами,эмоциями,со своими взглядами- как действовать
    и что говорить,каждый вправе решать сам.И если хочется выразить свою точку зрения - то
    почему бы и нет? Считаю - это неотъемлемым правом каждого человека.Конешно,есть более
    эмоциональные высказывания,но - это,как уже тут говорилось - по молодости)))
    Но зато все мы получили и получаем неоценимый опыт сейчас.)

    Зы:Меня еще вот что забавляет - о зазомбированности))) Вы представляете - КАКИМ нужно
    быть гением,что бы зазомбировать несколько десятков взрослых людей,да еще только,имея
    в арсенале - только текст,без визуального и аудио воздействия?))) То есть - таки ув.Джубал,
    признан ими гением,который в формате инете способен на такое))) Хотя тут же идет полное
    отрицание,что в этом же формате можно осуществлять успешную и эффективную терапию)))

    Где логика,а?)

  17. #527
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Интересно!

    Спасибо что ответили!
    Да не за что Было приятно, что Вы заметили

  18. #528
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Вадим Александрович, я не юн. И максимализма во мне нет вообще. Ну или я его не вижу ))
    Просто я за своих стою горой. Всегда.
    Хорошее это качество или плохое - я нинаю )) Но вот так есть.
    КАК я это делаю, КАК это выглядит - не мне решать.
    И я да, в некотором роде максималист таки - "кто не с нами, тот против нас".

    Ну вот так ))))

    П.С. Прощу прощения если я щас сбиваю какую то другую тему, но реагирую на Волну и Нага.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    я предлагаю всем, кто "там" ругается, поэкспериментировать.
    перестать с ними ругаться и посмотреть, что получится.
    очень скоро им станет скучно.
    не кормите.
    ускорьте процесс.
    А там не ругаются. Там пытаются оправдаться. Оправдаться за перенос тем. Не было бы переноса-не было бы и обсуждения и тех трех тем в Разговорчиках. А телодвижения, которые здесь сейчас совершаются по изменению группы не зарегистированных здесь ников, то бывших, то архив, теперь вот совсем безымянными сделали подливает масла в огонь. Уверен, что если бы Джубал и Лита перенесли сюда темы своих кабинетов, не было бы никаких возражений. Но темы из других разделов, авторами которых являются посторонние для этого портала люди, есть и будут главным объектом обвинения. Вы решили избавиться от своей вины или вы ее действительно не чувствуете? Меня лично не волнует ни юридический, ни даже нравственный аспект. Мне интересны ваши попытки обелить себя, очиститься. Зачем оно вам? Сделали и сделали. И еще сделаете, коли захотите. Но зачем приходить туда и оправдываться? Неуклюже и неубедительно.

  20. #530
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    я предлагаю всем, кто "там" ругается, поэкспериментировать.
    перестать с ними ругаться и посмотреть, что получится.
    очень скоро им станет скучно.
    не кормите.
    ускорьте процесс.
    Йа до этого дошел тоже )))
    Через сутки срача.
    Ну вроде бы и не много мне времени понадобилось, чтоб осознать)))

  21. #531
    дитятко, во многом согласна с Вами.

  22. #532
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    .Просто сразу начали ДЕЙСТВОВАТЬ.Сполоченно.Практически синхронно.
    Дай я тебя расцелую ))))

    Но для некоторых это - "зомбовка".
    Откуда у людей такие установки, я хз. Иногда поражаюсь.

  23. #533
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    А там не ругаются. Там пытаются оправдаться. Оправдаться за перенос тем. Не было бы переноса-не было бы и обсуждения и тех трех тем в Разговорчиках. А телодвижения, которые здесь сейчас совершаются по изменению группы не зарегистированных здесь ников, то бывших, то архив, теперь вот совсем безымянными сделали подливает масла в огонь. Уверен, что если бы Джубал и Лита перенесли сюда темы своих кабинетов, не было бы никаких возражений. Но темы из других разделов, авторами которых являются посторонние для этого портала люди, есть и будут главным объектом обвинения. Вы решили избавиться от своей вины или вы ее действительно не чувствуете? Меня лично не волнует ни юридический, ни даже нравственный аспект. Мне интересны ваши попытки обелить себя, очиститься. Зачем оно вам? Сделали и сделали. И еще сделаете, коли захотите. Но зачем приходить туда и оправдываться? Неуклюже и неубедительно.
    Это не чарка точно.

    Делаем ставки? )))

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Дай я тебя расцелую ))))

    Но для некоторых это - "зомбовка".
    Откуда у людей такие установки, я хз. Иногда поражаюсь.
    Из собсвтенного неумения действовать сплоченно, отсутствия навыков партнерства и сотрудничества.

    Это ж так страшно - доверять партнеру. а вдруг на*бет????

    (кто там про анальные страхи вспоминал? ))))))

  25. #535
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Простите Ув. Волна, но категорически не могу понять, где вы это увидели? Может я не слишком присматривался к темам срача на бизнете? У меня просто на это свободных ресурсов нет. Все что я вижу, шок людей от случившегося на бизнете, и радость от того, что они обрели новую землю под ногами, которая им нравится. Так-же, конструктивную критику руководства и политики бизнера, никак не могу считать срачем и поливанием *ерьмом. То что действительно есть, так это переживания людей, у которых в одночасье выбили почву из под ног, и приходится признать за этими людьми право на неприятные высказывания в адрес бизнета, в ответ на причиненные им неудобства. В этом отношении, поведение Джубала в сложившихся условиях, пример необычайного и выдающегося мужества.
    Большего, Ув. Волна, никак не могу усмотреть, отчего и пребывают тут с удовольствием ))
    я рада за вас))) когда получаешь удовольствие..это хорошо)))не будем о плохом...думаю..что не стоит))) вы хороший человек и специалист..я помню как вы мне помогли...ваша помощь до сих пор дает мне положительный заряд в жизни и мои отношения со свекровью хорошие...
    спасибо вам огромное Меео!
    пусть все у вас будет хорошо!!!

  26. #536
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из собсвтенного неумения действовать сплоченно, отсутствия навыков партнерства и сотрудничества.

    Это ж так страшно - доверять партнеру. а вдруг на*бет????

    (кто там про анальные страхи вспоминал? ))))))
    Какой смысл навешивать ярлыки тем, кто не перешел? Раз остались, это не значит, что там только сволочи и подонки...

    Получается отзеркаливание: там пишут про зомбирование, тут - про разобщенность...

    Хрен редьки не слаще, как писала Волна

  27. #537
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Какой смысл навешивать ярлыки тем, кто не перешел? Раз остались, это не значит, что там только сволочи и подонки...

    Получается отзеркаливание: там пишут про зомбирование, тут - про разобщенность...

    Хрен редьки не слаще, как писала Волна
    А я никого конкретно не имела в виду, если вы заметили...
    Я писала исключительно о том, почему по моему мнению многие люди сплоченность других воспринимают негативно и называют "зомбовкой".
    Помните басню "Лиса и Виноград"?....

  28. #538
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    дитятко, во многом согласна с Вами.
    Пума, я Вам задам вопрос, на который там я так и не получил ответа.
    Вы против того, что Ваши мысли, Ваши посты, Ваше видение Мира будут выложены еще где то?
    Если они помогут кому то, кого то остановят или наоборот двинут на какие то шаги?

    Вам будет жаль? "Моё" закричите? "не смейте трогать"?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, я не юн. И максимализма во мне нет вообще. Ну или я его не вижу ))
    Просто я за своих стою горой. Всегда.
    Хорошее это качество или плохое - я нинаю )) Но вот так есть.
    КАК я это делаю, КАК это выглядит - не мне решать.
    И я да, в некотором роде максималист таки - "кто не с нами, тот против нас".

    Ну вот так ))))

    П.С. Прощу прощения если я щас сбиваю какую то другую тему, но реагирую на Волну и Нага.
    у вас дети есть?
    что будет если они будут " не с нами"..это значит они будут против вас?

  30. #540
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из собсвтенного неумения действовать сплоченно, отсутствия навыков партнерства и сотрудничества.

    Это ж так страшно - доверять партнеру. а вдруг на*бет????

    (кто там про анальные страхи вспоминал? ))))))
    Тут опять отсыл к Голдингу нужно сделать )))))

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. С новосельем!), поздравляю
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search