Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 448
Тема:

Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?

  1. #1

    Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от SergioLeone*
    "Одна семья — один ребёнок" — демографическая политика Китая вынужденного законодательно ограничить размер семьи в 1970-х годах, когда стало понятно, что огромное количество людей перегружает земельные, водные и энергетические ресурсы страны. Сегодня среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 5,8 до 1,8. Гражданам КНР обычно разрешают иметь не больше одного ребёнка на семью (исключая многоплодные роды), или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребенок — девочка).

    Данная политика принесла плоды: ВВП Китая на 2011 год составляет 6,000,000,000,000 (шесть триллионов) долларов США, что в четыре раза больше ВВП России.

    Как известно в отсталых традиционных государствах у семьи по 3-6 детей, в итоге детям уделяется мало внимание и они растут с комплексом неполноценности. В Западной Европе, Китае, Японии у семьи 1, максимумом 2-3 ребенка.

    Может быть идеальной для человечества является формула "одна семья-один ребенок"? А политика РФ по поводу второго ребенка в конечном итоге положительно скажется на демографии, но отрицательно скажется на качестве этих людей?
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Что такое качество человека?

  3. #3
    SergioLeone, зачем вы бросаетесь в крайности?

    Понятно, что одечиваться темпами 19-го века сейчас ни одной стране просто не нужно. Но и радикальный уклад в стиле одного потомка от двоих родителей годен только для стран, испытывающих серьезную проблему перенаселения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае 1,8.
    А у нас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    Может быть идеальной для человечества является формула "одна семья-один ребенок"?
    Нет, такая схема неидеальна.
    Такая схема как раз против человечества.

    А политика РФ по поводу второго ребенка в конечном итоге положительно скажется на демографии, но отрицательно скажется на качестве этих людей?
    Сейчас политика настроена против народа и против страны.
    Нормальная политика, которая заботится о своём народе и своей стране, оказывает благоприятное влияние и на повышение демографии и на повышение качества жизни людей.

  6. #6
    Одна семья - один ребенок -> Гиперопека, нарушение развития личности, инфантильность.

    Не всегда конечно, но как случай вполне себе обыкновенный.

  7. #7
    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    Может быть идеальной для человечества является формула "одна семья-один ребенок"? А политика РФ по поводу второго ребенка в конечном итоге положительно скажется на демографии, но отрицательно скажется на качестве этих людей?
    Если собираемся исчезнуть, то да
    При такой демографии из 8 человек в третьем поколении получится максимум 2.

    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Одна семья - один ребенок -> Гиперопека, нарушение развития личности, инфантильность.

    Не всегда конечно, но как случай вполне себе обыкновенный.
    угу

  8. #8
    Где вы берёте такие жёлтые статьи?

    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    Сегодня среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 5,8 до 1,8.
    Это только по офиц. статистике. Из-за этой политики в китае не принято
    регистрировать детей как минимум в сельских районах.

    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    Данная политика принесла плоды: ВВП Китая на 2011 год составляет ......
    С чего вы взяли, что именно политика в сфере рождаемости делает ВВП китая?

    Цитата Сообщение от SergioLeone Посмотреть сообщение
    Как известно в отсталых традиционных государствах у семьи по 3-6 детей, в итоге детям уделяется мало внимание и они растут с комплексом неполноценности.
    Кому известно? По мне так бредом смахивает. С чего бы в многодетных семьях был комплекс неполноценности у детей.
    Вот нарциссизма будет меньше - это да!

    Как известно в многодетных семьях более здоровая психологическая обстановка для детей.
    Т.е. у ребёнка больше шансов вырасти психически гармоничным именно в многодетной семье.

  9. #9
    Цитата Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
    Как известно в многодетных семьях более здоровая психологическая обстановка для детей.
    Т.е. у ребёнка больше шансов вырасти психически гармоничным именно в многодетной семье.
    Откуда такие сведения?
    Зависит от многих факторов. В первую очередь, от того "кто родители".... И благосостояние должно быть такое, чтобы дети из многодетных семей не чувствовали себя "оборвышами" на общем фоне.

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
    Как известно в многодетных семьях более здоровая психологическая обстановка для детей.
    Т.е. у ребёнка больше шансов вырасти психически гармоничным именно в многодетной семье.
    Это в бедности, визгах, воплях, драках, обносках от старших братьев/сестер доставшихся, при отсутствии отдельной комнаты и проч.? От пасибо! Психической гармонии - Камазами не развести! :huh:

  11. #11
    А почему сравниваете однодетную с многодетной семью в обносках, ведь еще середина есть.
    Есть семьи например с тремя детьми, причем они вовсе не обязательно в обносках растут.

  12. #12
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от sonya86 Посмотреть сообщение
    А почему сравниваете однодетную с многодетной семью в обносках, ведь еще середина есть.
    Есть семьи например с тремя детьми, причем они вовсе не обязательно в обносках растут.
    Мы про какую страну говорим?
    Если про Россию, то это страна бедная.
    И очень мало какая семья может себе позволить вырастить троих детей в достойных условиях.
    Трое детей - это уже, как минимум, пятикомнатная квартира, ога.

  13. #13
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Трое детей - это уже, как минимум, пятикомнатная квартира, ога.
    Некоторые жители Таджикистана живут по 6-10 человек в комнатах Московских квартир.
    Впрочем, я очень разделяю ваши чувства.
    А вот профессор Преображенский Ф.Ф. говорил так:

    - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, -
    и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
    ....
    - У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет
    - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги -
    7. В общем, не хватает...
    ...
    - В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом,
    - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги,
    а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает.
    Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть.
    Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой.
    - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это
    общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне
    предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные
    люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.

  14. #14
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Некоторые жители Таджикистана живут по 6-10 человек в комнатах Московских квартир.
    О, да, да, на этот уровень стоит равнятся, каэшн.

    Впрочем, я очень разделяю ваши чувства.
    А вот профессор Преображенский Ф.Ф. говорил так:
    Как профессорской дочке, мне его позиция ближе, однозначно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    , детям куда важней любовь а не кв.метры. Буквально.
    а маме?
    Или тебя эт вопрос не колбасит?
    Типа, трахайся там же где ешь , срешь и детей пеленаешь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    как отец пятерых детей
    сурьезный мужик!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Типа, трахайся там же где ешь
    Вполне себе хорошая фантазия!!!


    Тут ведь какой парадокс. Мамаши, которые способны рожать только в пятикомнатных квартирах вымирают как вид.
    А мамаши, которые обходятся двушкой или трешкой преуспевают чаще.
    Эволюция, однако!

  18. #18
    Психология западного деторождения имеет серьезный дефект перед классическим деторождением.
    Традиционно в семье считается нормой использовать труд несовершеннолетних.
    Нарожал своевременно сынков широкоплечих для запряжения в плуг место лошади и считай старость сытая ))
    Западная психология в принципе подразумевает самостоятельность, пока не сдохнешь.
    Один вон недавно покончить с собой хотел в "психологии личности", потому что его выперли с работы и он стал несамостоятельным.
    В США вообще модно спихнуть детей в жизнь на собственное попечение сразу же, как им исполнится совершеннолетие, а остаток жизнь прожигать накопленные деньги в путешествиях.
    У нас в России модно отдавать пенсию детям ))
    Так что никакой выгоды, кроме душевной отрады и чувства состоявшегося человека, деторождение не дает.
    Как тут не вымереть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Рыжик , ты чё завелась , аль по больному месту?)))))
    Лады и тебе маленький секрет шепну , как представительнице вымирающего рода))) - кол-во детей никоим образом не мешает делать деньги , даже стимулирует))))

    Но этот вариант - сначала метры а потом дети - он себя не оправдывает , правда такова , что приобретшие метры всё равно детей не заводят. Тут не в метрахъ дело , дело тут в психологии вымирающей популяции и вымирает то весь материально обеспеченный мир потому , что .... в прочем ладно . Суть в том , что отсутствие неких материальных благ причиной бездетности не является , отсутствие оных благ является поводом или отмазкой для бездетности. Всё. точка . и нехер себя обманывать. Не хочешь размножаться - так и скажи не-хо-чу. Слабо?
    У меня больное место в другом месте.
    Потом по-секрету, мож скажу))

    А то, что не в метрах дело, это - да.
    Как впрочем и призывы рожать на" пятиметровой кухне".
    Не люблю крайности.

    А по--поводу демографов...гы...надоели хуже горькой редьки.
    Это проблема демографии?
    Ну, вот пусть демографы и парятся.


    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Тут ведь какой парадокс. Мамаши, которые способны рожать только в пятикомнатных квартирах вымирают как вид.
    А мамаши, которые обходятся двушкой или трешкой преуспевают чаще.
    Эволюция, однако!
    А насрать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Так что никакой выгоды, кроме душевной отрады и чувства состоявшегося человека, деторождение не дает.
    Как тут не вымереть?
    Ну ,этож такие несущественные мелочи...

  21. #21
    Суть в том , что отсутствие неких материальных благ причиной бездетности не является , отсутствие оных благ является поводом или отмазкой для бездетности. Всё. точка . и нехер себя обманывать. Не хочешь размножаться - так и скажи не-хо-чу. Слабо?
    Отсутствие неких материальных благ причиной бездетности не является, но является причиной в наличии именно одного ребенка. Ну хотя бы у тех, кто думает верхней головой, а не нижний)

  22. #22
    Или тебя эт вопрос не колбасит?
    Типа, трахайся там же где ешь , срешь и детей пеленаешь?
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    А насрать.
    Прямо вот здесь?

    Ты в сортире с ноутбуком? ))

  23. #23
    Кочкарев: А тут, вообрази, как около тебя будут
    ребятишки, ведь не то что двое или трое, а, может быть, целых шестеро, и все
    на тебя как две капли воды. Ты вот теперь один, надворный советник,
    экспедитор или там начальник какой, бог тебя ведает, тогда, вообрази, около
    тебя экспедиторчонки, маленькие такие канальчонки, и какой-нибудь
    постреленок, протянувши ручонки, будет теребить тебя за бакенбарды, а ты
    только будешь ему по-собачьи: ав, ав, ав! Ну есть ли что-нибудь лучше этого,
    скажи сам?
    Подколесин: Да ведь они только шалуны большие: будут все портить,
    разбросают бумаги.
    Кочкарев: Пусть шалят, да ведь все на тебя похожи -- вот штука.
    Подколесин: А оно, в самом дело, даже смешно, черт побери: этакой
    какой-нибудь пышка, щенок эдакой, и уж на тебя похож.
    Гоголь. Женитьба

  24. #24
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    И , шепну тебе маленький секрет , как отец пятерых детей будущей маме-героине , детям куда важней любовь а не кв.метры. Буквально.
    А метры тоже не менее важны. Это я говорю как человек, выросший в халупе без удобств, в комнате 12 кв. м на пятерых. Ничего хорошего в этом нет.

  25. #25
    Цитата(RODS @ 21.4.2011, 19:45)
    И , шепну тебе маленький секрет , как отец пятерых детей будущей маме-героине , детям куда важней любовь а не кв.метры. Буквально.
    А метры тоже не менее важны. Это я говорю как человек, выросший в халупе без удобств, в комнате 12 кв. м на пятерых. Ничего хорошего в этом нет.
    Согласна! И даже более.....где в одной комнате семеро по лавкам, любви не откуда взяться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело , вариант заработать и купить большее жильё куда менее предпочтителен , чем вымереть. Т.е. психология общества потребления такова , что метраж жилья причина не жизни ( это я так ласково смерть обозвал)))))).

    Челы настолько не хотят брать ответственность за собственные бабки на себя , что предпочитают сдохнуть. Это реалии. Вот это и есть причина вымирания - перекос ценностей - метр квадратный сравнивают с жизнью.

    Serex ведь прав - эволюция , естественный отбор - нежизнеспособные вымирают освобождая место жизнеспособным.
    Врубаешься ," человек, выросший в халупе без удобств, в комнате 12 кв. м на пятерых"? это хорошая причина обзавестись достойным жильём , только и всего. При чём тут дети?
    Ух. Это вы всё из моего поста вывели?))

    Дети тут при том, что Вы написали, что кв. метры для них не очень важны.
    А я возразила, что и метры тоже важны. Так как я знаю это на своем опыте.

    Больше в моем сообщении ничего нет. Всё остальное, что вы написали, - не ко мне.



    З.Ы. Мы вроде на брудершафт не пили..?

  27. #27
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Ты ЭТО про Россию? Пипец! А Сраная Корея на своём сраном полуострове богатая?
    Не наю. И?

    Анжи , ты явно блондинка
    Дааа? Анжи , ты дважды блондинка ,
    Интересно, есть ли взаимосвязь между быдловостью и плодовитостью?
    Походу, очевидная.

    большую часть своей истории человечество жило отнюдь не в пятикомнатных квартирах с удобствами - и население росло , а как перебрались в квартиры - стали вымирать.
    А нахуа нужно большое население? Земля - планета маленькая. И ее терпение небезгранично. Еще 4 миллиарда мусора - и она сделает БаддаБум.

    И , шепну тебе маленький секрет , как отец пятерых детей будущей маме-героине , детям куда важней любовь а не кв.метры.
    Низшие формы жизни на любовь неспособны, релакс. Они ток спермой разбрызгиваться горазды.
    Так шо, хорошо хоть котел картохи детишкам выставит. А то многие с голоду дохнут, ога.

  28. #28
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело , вариант заработать и купить большее жильё куда менее предпочтителен , чем вымереть. Т.е. психология общества потребления такова , что метраж жилья причина не жизни ( это я так ласково смерть обозвал)))))).

    Челы настолько не хотят брать ответственность за собственные бабки на себя , что предпочитают сдохнуть. Это реалии. Вот это и есть причина вымирания - перекос ценностей - метр квадратный сравнивают с жизнью.
    Наоборот.
    Жить весело , комфортно и приятно в хорошем " визуальном ряде".
    Но если кому-то нравится размножаться в халупах и есть " картофельные очистки" , их право.

    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Serex ведь прав - эволюция , естественный отбор - нежизнеспособные вымирают освобождая место жизнеспособным.
    Та и хрен с этим.
    Прожить жизнь перманентно кляня условия, будучи вечно недовольным во имя великой цели оставить свои гены лет через....цать....

    Хорошая "сверхценная идея".
    Гы..

  29. #29
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Рыжик , чисто для тебя пишу третий раз - дети это стимул бало зарабатывать , а не помеха. Ну нет связи между "кляня условия"- много детей

    Есть.
    К сожалению.
    А то, что дети стимул получить "ресурс" это аксиома.
    Но это - для меня.
    Хорошее образование, хороший отдых, здоровое питание и главное : возможность выбора, без оглядки подсчета " копеек".
    Все это дорого стоит.

    А для большей части населения - увы нет.
    И ты можешь хоть обкричаться, это так.
    Как правило именно семьи с детьми больше трех перманентно ноют и просят чегой-то там родимое государство.
    И то, что ты не слышишь этого ноя не означает , что его нет.
    Зайди на любой сайт многодетных и тебе откроется.



    так же как нет связи между "Жить весело , комфортно и приятно в хорошем " визуальном ряде"- нет детей.

    Есть.
    Потому что ресурс поступает целиком и полностью на удовлетворение твоих личных запросов.
    Я не беру в расчет тех, кому в принципе жить тошно.
    С детьми, без детей, с родителями, вертолетами и семгой на пару.
    Эти - неизлечимы в принципе)))


    Более того , если у тебя нет детей , или один и ты больше не хочешь - то спаси господь рожать , ибо нежеланные дети - несчастные дети.
    Пришло время вымереть роду - значит пришло, вымирай и не парься, не ищи оправданий в "бедной " жизни. Вообще не ищи оправданий. Что б не иметь детей, достаточно просто их не хотеть и всё.. Это - НЕ желание - и есть самая существенная причина , других не надо.
    А выдумывать причины заставляет оч простая причина - уход от ответственности . Нет квартиры - нет детей , вроде как ты и не при делах - виновата "квартира" ."муж" , "правительство" , "страна" - да кто угодно но не ты.Согласись Red - поиск отмазки чистой воды курятник
    Я не выдумываю причины.
    Если я чего-то не хочу, я тупо сообщаю , что НЕ ХОЧУ)))
    И хоть кол на голове теши.

    Такшо..эт не про меня.
    Эт про нашу действительность.

  30. #30
    Цитата Сообщение от RODS Посмотреть сообщение
    Рыжик , чисто для тебя пишу третий раз - дети это стимул бало зарабатывать , а не помеха. Ну нет связи между "кляня условия"- много детей
    так же как нет связи между "Жить весело , комфортно и приятно в хорошем " визуальном ряде"- нет детей.

    Более того , если у тебя нет детей , или один и ты больше не хочешь - то спаси господь рожать , ибо нежеланные дети - несчастные дети.
    Пришло время вымереть роду - значит пришло, вымирай и не парься, не ищи оправданий в "бедной " жизни. Вообще не ищи оправданий. Что б не иметь детей, достаточно просто их не хотеть и всё.. Это - НЕ желание - и есть самая существенная причина , других не надо.
    А выдумывать причины заставляет оч простая причина - уход от ответственности . Нет квартиры - нет детей , вроде как ты и не при делах - виновата "квартира" ."муж" , "правительство" , "страна" - да кто угодно но не ты.Согласись Red - поиск отмазки чистой воды курятник
    Хорошо сказал, зёма )

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стратизация общества (разделение на социальные слои)
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 23:18
  2. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search