RSS лента

Adorable

Подавленность

Оценить эту запись
Странная весна в этом году. Здесь никак не устаканится с погодой. Хотя уже и тепло было, и трава зеленая, и листочки пораспускались, а опять снег...Вот и в душе так же. Казалось бы все хорошо вокруг, радуйся, а тут снова снег и холодный ветер задует. Так и живешь в ожидании ужаса и недобрых вестей. И все фоном, неясно, давит. От этого плохо. Голова болит, плакать хочется, а нельзя. Все хорошо ведь вокруг. Ночами сны снятся. Не мои, а заимствованные из старых кино и рассказов. Недобрые. Серые. Громкие. Не получается не думать, не получается не чувствовать. И не радует весна....
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Adorable
    может, но то когда одна буду...ни к чему семью пугать. муж тоже подавлен. я же чувствую.
  2. Аватар для Adorable
    В новостях, конечно. С погодой легко мириться, а с новостями нет(
  3. Аватар для Adorable
    Нет у меня чувтства вины. И радости тоже нет от того, что тут тихо. Страшно очень. За близких. За каждым названным поселкм стоят знакомые лица людей, которых знаешь. И жутко от того, что "детство" кончилось в очередной раз.
  4. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Ася22
    А вдруг ему так проще будет?
    Иногда знаете самый простой способ пережить то что на душе тяжело это кого-то близкого обнять и пожалеть
    Да мы разговариваем. Не молчим никогда. Он злится очень. Я тоже. Но он мужчина. По-другому все немного. Но мы вместе.
  5. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Мальвина
    мне показалось, что ты взвалила на себя ответственность за безопасность/жизнь своих родственников.
    отчасти да. но не вина здесб, а бессилие. Это очень угнетает. Я ничем не мгу помочь. Просто смотрю как за стеклом живут родные люди и ничем не могу помочь.
  6. Аватар для Adorable
    Нет, конечно. Благо, что нет.
  7. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Мальвина
    а просто сопереживать, поддерживать на словах? или обязательно хочется контролировать безопасность

    извини, если что-то глупое пишу
    Сопереживаю, конечно. Как же без этого?
    Не знаю насколько это свзяно с желанием котнролировать. Не представляю как надо иначе в этой ситуации.
  8. Аватар для Adorable
    ну мы ведь больше, чем я, муж и дети...Мы ведь часть чего-то большего? Или я ошибаюсь? Я ведь и дочь, и сестра, и внучка, и гражданка и не без роду и племени, и не без истории...
  9. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Ася22
    Мне кажется главное преимуществовзрослого перед ребенком - то что взрослый может себе помочь, может спасти, может действовать.
    А ребенок только смотреть, терпеть и прятаться.
    И если уж детство уходит - может воспользоваться взрослостью на полную катушку? Превратить и страх и гнев и тоску в действие?
    Да и я действую. Как могу, с прицелом на будущее.
    Но на счет детства немного криво выразиласб. я скорее имела вииду память о нем, отчуждение как-будто. Трудно объяснить
  10. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Мальвина
    конечно...
    но я для себя выбрала пока микромир, чтобы не сойти сума от страха и неопределенности
    В твоей ситуации я возможно выбрала такой же вариант. Но здесь для меня так не получится. С микромиром все хорошо, но это мало спасает. Тут что-то другое((
  11. Аватар для Adorable
    Цитата Сообщение от Ася22
    Я Вас понимаю ув Адорабль
    Я своими руками практически уничтожила дом в котором выросла и построила на его месте новый. И вычеркнула и места и людей и... Так что понимаю.
    Просто именно поэтому я точно знаю что в этом отчуждении не только слабость но и сила.
    А строить не обязательно с прицелом на будущее. Можно просто заниматься тем что даст ощущение заботы и защиты прямо сейчас(и пусть это будет маленький самообман). Сейчас такое время когда хорошо например сажать цветы
    Вам какие цветы нравятся?
    Да, я понимаю о чем Вы. И цветы очень люблю. До отъезда у меня был сад с разными цветами. много, красивые, весь сезон радовали. А здесь пока не могу. нет у меня места для клумбы пока. но будет обязательно.
    тут нужна физическая занятость, я понимаю. Это отвлекает и переключает. Но я ка кна зло учусь и у меня масса времени на подумать. Надеюсь на скорый переезд в другое жилье, люблю обставлять и украшать)
  12. Аватар для Adorable
    Прелесть какая) я видела тут такие горшочки! да и вообще сейчас тонны цветов продаются и я хожу облизываюсь ив се мечтаю, когда свой садик устрою. У меня есть комнатные цветы. я их чуть ли не сразу купила /(там у меня тоже сад в доме оргомный был). Но пока площать и освещенность не позволя.т развернуться. вот надеюсь на переезд в более светлое жилье. Тогда прикуплю всякостей еще))))
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search