RSS лента

Blaze

Для тех, кто часто падает или спит по жизни.

Оценить эту запись
Очень понравилось у моего друга, Александра Вакурова, у которого я многому учусь.

"Чередование фаз Роста и Плато.

Для тех, кто часто падает или спит по жизни.



Всегда стоит знать, в чём ты нуждаешься прямо сейчас, и - когда в чём начнёшь нуждаться.


Есть фаза Роста и фаза Плато.


В разные периоды нам НУЖНО разное. Фаза Роста - когда ты рискуешь, вкладываешься, стараешься, движешься вперёд. Фаза Плато - когда ты останавливаешься, оцениваешь пройденный путь, изучаешь ошибки, разрабатываешь новые инструменты, техники и правила, сверяешься с собой и реальностью в целях, пользуешься достигнутым, зализываешь раны, набираешься сил для движения дальше. Затем новая фаза Роста.

Нельзя двигаться, когда у тебя не завершена фаза Плато. И - трудно заметить, когда Плато завершается, и начинается фаза Роста. Её начало легко пропустить, и тогда Реальность начинает тебя корёжить, мять и давить, вытесняя в новый Рост. Здесь (если ты профукал начало, и проспал, и не использовал по полной Плато) - легко сломаться и упасть на несколько уровней ниже. Ничего. Извлекай уроки, поднимайся и начинай новые циклы восхождения и Роста".


Вот лично я все время спотыкаюсь на фазе Плато (сейчас уже нет, а раньше - да). У меня по жизни такой стереотип движения. Я просто не могу себе позволить эту фазу. Остановиться. И ничего не делать. Ни-че-го. Фаза Плато у меня наступает только когда я чем-то болеть начинаю. Просто уже организм заставляет. Раз, и слегла с ОРВИ. И просто вынуждена валяться с высокой температурой. Приходится вынужденно останавить свой "марафонский забег".
Правда, последние пару лет все уже гораздо лучше. Теперь я уже чувствую и понимаю, когда стоит остановиться и полениться от всей души, отстраниться от всего.
Метки: ориентиры
Категории
Без категории

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search