RSS лента

Лиса Алиса

Мысли вслух.

Оценить эту запись
У меня в дневнике понемногу собрание сочинений собирается))). Но только то, что меня понемногу исцеляет, от чего тепло исходит.
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Ежевика
    Хотите об этом поговорить? ))
  2. Аватар для Лиса Алиса
    Мне давно хотелось научиться не держать все в голове и не перекручивать проблемы и странные застрявшие мысли, Я слышала, что дневник- уникальное средство переместить весь этот груз, а иногда даже хлам из головы в другое место. Дневник в обычном рукописном варианте - не вариант. У меня слишком некрасивый почерк и такой дневник меня не порадует, а вот такой- ну просто находка, а кроме того, он, как выяснилось еще и поговорить предлагает, общительный значит . Ну с другой стороны чем плох говорящий, а значит одушевленный дневник. Ну как в роде друг у меня появился... И выслушает и перебивать не будет, когда говорить начну, не отмахнется от меня, на занятость не пожалуется. А посему, не посетит меня мысль о том, что меня выкинули как старый рваный башмак. Он всегда готов меня слушать, мой друг.. А вообще, пи..еть - не горы ворочать
    Здравствуйте, Ежевика, а давайте поговорим
  3. Аватар для Ежевика
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса
    Я слышала, что дневник- уникальное средство переместить весь этот груз, а иногда даже хлам из головы в другое место.
    А не получится так, что что этот хлам удвоится как при копировании? И будет он уже и в голове и в дневнике?..

    Здравствуйте, Ежевика, а давайте поговорим
    Здравствуйте, Лиса Алиса. ) Мне показалось, что вы отчаянно зовете хоть кого-нибудь...
    ПИшите, пИшите в своем дневнике, а просмотров нет. Комментов тоже нет... Все мимо. Кричите, а никто не слышит...
    Одиночество в толпе... Нет?

    Авка у вас прикольная - улыбнула меня вчера. ))
  4. Аватар для Лиса Алиса
    Цитата Сообщение от Ежевика
    А не получится так, что что этот хлам удвоится как при копировании? И будет он уже и в голове и в дневнике?..


    Здравствуйте, Лиса Алиса. ) Мне показалось, что вы отчаянно зовете хоть кого-нибудь...
    ПИшите, пИшите в своем дневнике, а просмотров нет. Комментов тоже нет... Все мимо. Кричите, а никто не слышит...
    Одиночество в толпе... Нет?

    Авка у вас прикольная - улыбнула меня вчера. ))
    Здравствуйте, Ежевика! В свое время я писала все лишнее на бумагу. Это не было дневником, просто я решила выписать все обиды на бумагу. Просто так плохо мне было тогда, это было лет 10 назад. Это было после нескольких лет жуткой семейной жизни . То есть я понимала, что если я не разойдусь, я просто умру или сойду с ума, или же просто он меня убьет физически, но с другой стороны у меня была патологическая от него, от мужа, зависимость. Ну короче, он меня уничтожает, а я его люблю. Смешно, конечно, сейчас, а тогда не было смешно. После тяжелейшего развода. После нескольких лет выживания с двумя погодками... Это сейчас бы я плюнула , и жила бы дальше, а тогда я была настолько искорежена морально...Но был полный хэппи енд .... Через несколько лет . И вот тогда я пришла к тому выводу, что все нормально, а меня мутит... Мне в руки попался календарик Наташи Правдиной. Там было написано, чтобы это все вытащить из своей головы и из души надо все это выписать с погружением в ту ситуацию. Надо вспоминать каждый негативный эпизод из жизни и проживать его за ново.... если хочется плакать- значит надо плакать. Если в тот момент хотелось высказать обидчику многое- значит надо написать то, что хотелось сказать. Писать надо до тех пор, пока понимаешь, что сказать тебе нечего и ситуация эта тебя не волнует... А потом придать огню... со словами Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОБИДЫ ПРОШЛОГО, Я СВОБОДНА... Ну или что- то наподобие. И я это сделала. Я писала дня 3-4. Исписала где-то около 5 тетрадей средней толщины.... Тогда у меня было такое ощущение, что вот сейчас я и родилась. Легкость такая была. Так что повторения и удвоения своих нелюбимых мыслей я не боюсь. Просто я давно не писала.
    А насчет одиночества в толпе... Может быть и так, но то, что я для себя завершила и давно забыла курсирует здесь на форуме в больших количествах. Я понимаю, что трудно из растоптанной жены-жертвы стать хозяйкой положения, плавали, знаем. Я сожалею только об одном, что как такого мужа на место поставить нельзя записать как рецепт наполеона...
    Так вот, об одиночестве в толпе. Я много лет исправляла последствия искареженного детство и первых лет 7-8 брака. И чего я только не делала, сколько литературы прочитала, сколько часов провела в беседах с психологами. Поэтому те мелочи, которые иногда всплывают в моей душе я исправляю здесь. Судя по тому, с какими проблемами сюда обращаются люди, я понимаю, что мои сопельки мелко плавают, ну , короче говоря, для женщины на гране выживания, что просит помощи и боится за свою жизнь и здоровье своих детей мои темы на уровне : ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ, МНЕ Б ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Одна участница так мне и написала: ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ У ТЕБЯ НЕТ. Так что одиночество у меня обусловленное, потому, что обращение к психологу у меня не первое, а может быть 2001. Но нет приделов совершенству Я шучу, конечно, просто если какая-то недоработка из прошлого всплыла- я работаю с ней на форуме.
  5. Аватар для Лиса Алиса
    А может быть и такое, что это и отговорка, придуманная мною для собственного успокоения, такое тоже возможно.
  6. Аватар для Ежевика
    Ощущение, что вы оправдываетесь, что вы здесь. ))
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса
    Судя по тому, с какими проблемами сюда обращаются люди, я понимаю, что мои сопельки мелко плавают, ну , короче говоря, для женщины на гране выживания, что просит помощи и боится за свою жизнь и здоровье своих детей мои темы на уровне : ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ, МНЕ Б ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Одна участница так мне и написала: ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ У ТЕБЯ НЕТ.
    Да, я тоже иногда так себя здесь чувствую. На фоне многих - я вполне благополучна. ))
    Но я не намерена сравнивать себя со многими. Мои проблемы для меня - проблемы вселенского масштаба. Именно потому то они принадлежат самому любимому, близкому, ненавистному и дорогому человеку - мне. ))
    Так что, шла бы лесом та участница, которая вам это сказала. ))
  7. Аватар для Ежевика
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса
    А может быть и такое, что это и отговорка, придуманная мною для собственного успокоения, такое тоже возможно.
    Что именно отговорка? И как она вас успокаивает?
  8. Аватар для Лиса Алиса
    Это я о том, что может действительно мне не хватает общения. Вот смотрю я на свою жизнь, все получается как задумано... Но в связи с переменой места жительства у меня нет человека, с которым я могла бы поговорить, сказать что у меня на душе. Дети работают, у них уже своя жизнь, муж часто в командировке и если он приедет на пару - тройку дней , то нет смысла да и нет времени его грузить))))
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search