RSS лента

Непутевые заметки :)

Про зависть.

Оценить эту запись
Сегодня с самого утра не в духе.
Пара из моего бывшего МЧ и бывшей деушки моего мужа (причудливы пути твои, Господи) неделю назад улетели на Бали, о чем отчитываются каждый день общим друзьям, от которых инфа доходит до меня.

Я, признаться, гневаюсь.
Во-первых, меня бесит что волею судеб не получается прекратить отношения с той парочкой кардинально - чтоб с а) из сердца вон б) с глаз долой в)никак совершенно не обмениваться информацией. Постоянно что-нибудь да просочится. Постоянно думаешь - не просочится ли что-нибудь ненужное (навроде скандальчика между новоиспеченными супругами ажно в день свадьбы) во вражеские уши. То, что вражеским ушам вышеозначенный скандальчик будет прям медом и поводом для получения лузлов - 100% факт.
Во-вторых, меня бесит когда у кого-то что-то лучше, чем у меня.
Тут тоже все просто - ежли что такое узнаю, то промолчу или пфыкну небрежно, но в душе берданку заряжу. Потому что все лучшее должно быть у меня. Моя планка. Чертова.
И вот выходит, что мало того что до меня опять дошли вести с вражеских полей, так еще и вражье, оказывается, греет жеппы на Бали в то время как мне Бали светит в лучшем случае в следующем году. А если таки начнем строительство - то и вообще с первой пенсии.
Дак вот. Как человек умный и работающий над собой последние лет 25, я сообразила, что гнев мой неконструктивен совершенно, и надо бы разобраться, где тут собака порылась. Как человек сволочной и какашечный, я тут же начала соображать где выхватить денег дабы в ближайшее время слетать в страны заморские и не упасть в грязь лицом перед соперниками.
И вот два этих человека дерут меня который час на части, оставляя в сухом остатке поганое расположение духа и апатию.
Не знаю, кто из двоих кого заборет, но единственным вариантом пока вижу прекратить отношения с общими знакомыми, как с единственным источником попадания ненужной информации.
От такие дела.
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Blaze
    Что-то я не поняла. А зачем Вам о них думать вообще? Что вам это дает?
    И почему они - "вражье" для вас???
  2. Аватар для Bullfinch
    Вражье - потому что я, к сожалению, не отношусь к разряду людей, которые дружелюбно относятся к "бывшим" своих половин, особенно когда "бывшие" постоянно в зоне видимости и постоянно выходят со мной на контакт.
    А думаю я о них не спонтанно, а лишь когда от общих знакомых доходит какая-то информация.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search