RSS лента

Blaze

"10 правил счастливой жизни", или Как вернуться к себе

Оценить эту запись
Понравилось в ЖЖ у Ирины Лебедь:

"Меня несколько раз попросили дать четкие рекомендации, как полюбить себя и перестать ориентироваться на внешний мир. Это для каждого настолько индивидуальный процесс, что тут нет и не может быть универсальных рецептов. И тем не менее.

1. Каждое утро начинаем с приятных мыслей. Не вскакиваем по первому зову будильника, а спрашиваем себя: "Я какой?"; "Я какая?". Прислушиваемся к своему внутреннему миру, ощущаем себя. Ответ не сразу, но обязательно придет.

2. Отмечаем в себе достоинства, а не недостатки. Высвечиваем лучиком памяти свои маленькие победы. Нет прошлого и нет ошибок. Это мы сами весь негатив носим с собой. Выбрасывайте его. Освобождайтесь. Если вы женщина, позволяйте себе быть не проигравшей, а слабой.

3. Не откладываем жизнь "на завтра": не копим красивые вещи, не бережем лучшие духи. Следим за собой и делаем маникюр только для себя, чтобы нравиться себе еще больше. Не откладываем поход в любимый ресторан. "Завтра" может не наступить никогда. Живем и радуем себя уже сегодня.

4. Ищем в себе только хорошее. Если вы женщина, глядя в зеркало, обращайте внимание на то, что вам в себе особенно нравится.

5. Как можно чаще в течение дня вызывайте в себе состояние внутреннего изобилия (тепло и хорошо на душе). Для этого вспомните моменты своей жизни, когда было хорошо и уютно с собой, когда хотелось подумать и помечтать о чем-то своем. Не с кем-то, а именно наедине с собой. Возможно, в детстве или подростковом возрасте.

6. Как можно чаще задаем себе вопросы: "Мне это зачем?"; "Куда я иду?"; "Чего Я хочу?"; Что МНЕ нужно?". Не подстраиваем свою жизнь под других людей, не живем чужими желаниями и навязанными потребностями.

7. Что бы в течение дня ни происходило, в фоновом режиме крутим свое кино: "Как я живу в ближайшие полгода без привязки к конкретным людям".

8. Потихоньку приучаемся концентрироваться на себе, на своем внутреннем состоянии, а не на внешнем мире, не зависеть от настроения, отношения и мнений окружающих.

9. Сбавляем темп гончей. Загнанных лошадей пристреливают. Начинаем ходить, говорить и кушать медленно – получать удовольствие от каждой минуты жизни. Только в спокойном состоянии можно что-то понять и в чем-то разобраться.

10. Осознаем: всё, что мы на данный момент имеем, мы сами для себя сотворили своими руками. Как сделали – так можем и переделать."


Через 21 день такой образ жизни войдет в привычку и вы начнете получать от себя удовольствие.

Комментариев

  1. Аватар для Ангел123
    да хорошо
    смотреть через призму позитива на себя и свою жизнь очень полезно
  2. Аватар для Мирная
    Потребительский такой метод.
  3. Аватар для Blaze
    Цитата Сообщение от Мирная
    Потребительский такой метод.
    Не согласна. Просто в разное время - каждому свое. Это не универсальные рекомендации (и таковых вообще нет), не всем подходит именно это. А кому-то - очень.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search