Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Бабушка, которая ни разу не видела внучку.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, сын Ваш не привязан к конкретному месту, у него нет необходимости каждый день ездить в офис.

    Почему тогда он пытается Вашего квартиранта выселить?
    У Вас в загородном доме есть место для старшего сына?
    Например, если он в очередной раз поссорится с женой, Вы сможете принять его у себя, ув. Анна Юрьевна?
    Комната для него есть?
    Условия для работы будут?
    Младший брат не будет старшему мешать работать?

    Вы, только честно, будете рады, если сын со своей работой приедет к Вам, поссорившись с женой?
    Такой вариант Вы ему предлагали?
    Или Вы предпочли бы, чтобы он после ссор с женой Вас не грузил своими обидами и проблемами?
    Предлагала, отдельной комнаты нет, но потеснились бы, что нибудь придумали.. Я всегда ему рада) Он отказался сказал, что ему надо жить в Москве. Пусть грузил бы, только потом не переворачивал бы все с ног на голову.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    С таким не сталкивалась. (запахи и еда).
    Ну вот теперь столкнулись.
    Почему Вы исключаете вариант, что у Вашей невестки могут быть свои представления о прекрасном - как дома должно пахнуть и какая должна быть еда?
    Щепетильность в таких вопросах и брезгливость - разве такое уж редкое явление?
    У нас немного другая ситуация, у младшего сына проблемы с коммуникацией, ведет себя адекватно, но когда привыкает он может общатся, проблемы в речью и пониманием. И еше у него от неудач сразу включаются переживания, поэтому мы очень избирательно близко общаемся.
    Что-то такое Ваша невестка наблюдала в те два раза, когда приезжала к Вам домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Предлагала, отдельной комнаты нет, но потеснились бы, что нибудь придумали.. Я всегда ему рада) Он отказался сказал, что ему надо жить в Москве.
    Ну и прекрасно.
    Он взрослый мужик, раз ему надо, он вполне может сам свои потребности удовлетворить.
    Пусть грузил бы, только потом не переворачивал бы все с ног на голову.
    Что он переворачивал с ног на голову? Вы о чём?

  3. #33
    [QUOTE=Darya;2976917]Вы же сама двух младенцев нянчили!
    Разве у Вас не бывало форс-мажоров с детьми?
    И разве Вам в возрасте ребёнка до года очень хотелось принимать гостей?
    С младенцем на руках и на груди разве не хотелось Вам лишний раз отдохнуть, поспать, расслабиться? Нет? Принимать у себя свекровь было прям пределом Ваших мечтаний?
    Ну вспомните себя в первый год после рождения каждого из сыновей!

    "Заранее поступает приглашение" от кого?
    От невестки? А как оно поступает? Она же Вас заблокировала.
    Или сын там её достаёт тем, что надо его маму обязательно в гости позвать? Вы об этом задумывались?[/ Приглашение поступает от сына, что мы с Машей планируем пригласить тебя на Новогодние празники, день обсудим ближе к делу. Но потом у них ссора и мы с мужем привезли подарки в кафе к дому, когда они помирились, он вышел и сказал извините не приглашаем поднятся, так как делали прививку и у нас карантин. Я довольно понятливый человек и в плане маленьких детей тем более, говорю же я не навязываюсь.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Приглашение поступает от сына, что мы с Машей планируем пригласить тебя на Новогодние празники, день обсудим ближе к делу.
    А сама идея приглашения откуда берётся?
    После Ваших жалоб про то, что Вы внучку ни разу не видели?

    Приглашение поступает, но при этом у невестки Вы заблокированы?
    Эта блокировка Вас не наталкивает на мысль, что невестка не сильно будет Вам рада???

    И Вы зачем это приглашение принимаете?
    Ну вот если подумать, Вы же помните, что невестка изначально настаивала на другом, - год никаких гостей.
    Я довольно понятливый человек и в плане маленьких детей тем более, говорю же я не навязываюсь.
    Так что Вам мешает от таких приглашений самой вежливо воздерживаться?
    Можете же Вы проявить понятливость и сочувствие к молодой матери?
    Вам-то что мешало сказать что-то вроде, ой, сынок, давай в другой раз, тут предпраздничная суета, Маша наверняка с ребёнком устаёт, да и прививки делать надо.

    Вот представьте - Вы нянчите младенца, а Вас муж пилит на тему того, что его мама очень хочет приехать и побыть бабушкой.
    Вам самой такое надо было???

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь столкнулись.
    Почему Вы исключаете вариант, что у Вашей невестки могут быть свои представления о прекрасном - как дома должно пахнуть и какая должна быть еда?
    Щепетильность в таких вопросах и брезгливость - разве такое уж редкое явление?

    Что-то такое Ваша невестка наблюдала в те два раза, когда приезжала к Вам домой?

    --- Добавлено ---


    Ну и прекрасно.
    Он взрослый мужик, раз ему надо, он вполне может сам свои потребности удовлетворить.

    Что он переворачивал с ног на голову? Вы о чём?
    Я уважаю любые чужие предпочтения, тем более имея такого ребенка все принимаю. Когдас ней поссорится, со мной общается открыто, как только мирится начинаются какое-то непонимание. Она видела накрытый стол на открытой веранде, мы готовились к их приезду, расположились они в отдельном гостевом домике, зная о ее любви к уборке , очень тщательно там убралась. Сын в основном общался с младшим, она смеялась как он смешно говорит, потом вместе пошли гулять, думаю ничего такого, чтобы ее смутило. Были все свои. Собака правда прыгнула на новые шорты и испачкала, потом сын мне выговорил, почему я не могла собаку подержать.(?) (собака такса).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сама идея приглашения откуда берётся?
    После Ваших жалоб про то, что Вы внучку ни разу не видели?

    Приглашение поступает, но при этом у невестки Вы заблокированы?
    Эта блокировка Вас не наталкивает на мысль, что невестка не сильно будет Вам рада???

    И Вы зачем это приглашение принимаете?
    Ну вот если подумать, Вы же помните, что невестка изначально настаивала на другом, - год никаких гостей.

    Так что Вам мешает от таких приглашений самой вежливо воздерживаться?
    Можете же Вы проявить понятливость и сочувствие к молодой матери?
    Вам-то что мешало сказать что-то вроде, ой, сынок, давай в другой раз, тут предпраздничная суета, Маша наверняка с ребёнком устаёт, да и прививки делать надо.

    Вот представьте - Вы нянчите младенца, а Вас муж пилит на тему того, что его мама очень хочет приехать и побыть бабушкой.
    Вам самой такое надо было???
    Не отказывалась потому, что не хотела обидеть на приглашение. Один раз предложила, давай мы на улицу приедем, чтобы Машу не беспокоить, так обиделся.. Не прошу и не настаиваю на приглашении.
    Последний раз редактировалось Анна Юрьевна; 12.05.2024 в 11:04.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не отказывалась потому, что не хотела обидеть на приглашение.
    Ув. Анна Юрьевна, давайте ещё раз.

    Кто Вас приглашал?
    Невестка? Или сын?
    Вы кого боялись отказом обидеть? Сына?

    А почему Вы не боялись обидеть невестку, которая хотела до года ребёнка гостей не принимать?
    Один раз предложила, давай мы на улицу приедем, чтобы Машу не беспокоить, так обиделся..
    Выглядит как крайне грубая манипуляция

    Прям "на улицу"?
    А почему не в ресторан, не в театр, не в музей??? В Москве больше податься Вам некуда? Только на улице постоять?
    Прям "постоим с отчимом как сиротки у тебя на порожке, а потом побредём, грустненькие, по морозу босиком..."
    Да Вы манипуляторша, каких поискать((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна Юрьевна, давайте ещё раз.

    Кто Вас приглашал?
    Невестка? Или сын?
    Вы кого боялись отказом обидеть? Сына?

    А почему Вы не боялись обидеть невестку, которая хотела до года ребёнка гостей не принимать?
    Так про 1 год он говорил, а потом начал приглашать. Откуда я знаю, что она там думает, он все время говорит мы. Поскольку он мне об этом написал, наверно его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна Юрьевна, давайте ещё раз.

    Кто Вас приглашал?
    Невестка? Или сын?
    Вы кого боялись отказом обидеть? Сына?

    А почему Вы не боялись обидеть невестку, которая хотела до года ребёнка гостей не принимать?

    Выглядит как крайне грубая манипуляция

    Прям "на улицу"?
    А почему не в ресторан, не в театр, не в музей??? В Москве больше податься Вам некуда? Только на улице постоять?
    Прям "постоим с отчимом как сиротки у тебя на порожке, а потом побредём, грустненькие, по морозу босиком..."
    Да Вы манипуляторша, каких поискать((
    С ребенком на прогулку, когда он гуляет днем с коляской. Просто посмотреть.
    Последний раз редактировалось Анна Юрьевна; 12.05.2024 в 11:11.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Она видела накрытый стол на открытой веранде
    На открытый стол на открытой веранде помимо кошачьей шерсти может прилететь всё, что угодно.
    Начиная с насекомых и пыли...
    Для брезгливых людей это может быть критично.
    Может такое быть?
    мы готовились к их приезду, расположились они в отдельном гостевом домике, зная о ее любви к уборке , очень тщательно там убралась.
    Ваше представление о тщательной уборке может расходиться с тем, как это предпочитает делать Ваша невестка.
    Такую возможность Вы допускаете?

    И, кстати, если есть целый гостевой домик, то как именно Вам придётся "потесниться", если старший сын приедет?
    Когда гостей нет, кто живёт в гостевом домике?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Так про 1 год он говорил, а потом начал приглашать. Откуда я знаю, что она там думает, он все время говорит мы. Поскольку он мне об этом написал, наверно его.
    Невестка Вас как давно заблокировала?
    До объявления про 1 год или после?

    О чём были те Ваши звонки и сообщения ей, которые состоялись до блокировки?
    Что Вы ей говорили? О чём Вы ей писали?
    С ребенком на прогулку, когда он гуляет днем с коляской. Просто посмотреть.
    "Просто посмотреть" можно на фото и видео. Приезжать-то зачем???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На открытый стол на открытой веранде помимо кошачьей шерсти может прилететь всё, что угодно.
    Начиная с насекомых и пыли...
    Для брезгливых людей это может быть критично.
    Может такое быть?

    Ваше представление о тщательной уборке может расходиться с тем, как это предпочитает делать Ваша невестка.
    Такую возможность Вы допускаете?

    И, кстати, если есть целый гостевой домик, то как именно Вам придётся "потесниться", если старший сын приедет?
    Когда гостей нет, кто живёт в гостевом домике?
    У таких людей может быть что угодно . что собственно так и есть. Про уборку конечно допускаю, ну уж как умею) С сентября по апрель там живет моя свекровь на лето уезжает к состре на дачу.

  10. #40
    Ув. Анна Юрьевна, а почему Вы по телефону не общаетесь со второй бабушкой - с матерью Вашей невестки?
    Что мешает Вам с ней созваниваться, переписываться?
    Она тоже внучку ни разу не видела? Там-то как дела?

  11. #41
    Заблокировала когда я обратилась к ней за "помощью", чтобы понять что происходит с моим сыном, почему он такой бешеный и все время на все обижается и я беспокоюсь о его состоянии. На что выслушала от нее лекцию детско-родительских отношений, что родители во всем виноваты, должны только хорошее говорить и со всем соглашаться и свой опыт, видимо проецировала ситуацию со своими родителями. Переписка растянулась надолго, мы говорили о разном,писала целыми простынями, столько времени я не могла себе позволить переписываться, спросила ее "не завышены ли стандарты в вашей жизни?"Она написала "Да нет уж, я про свою жизнь все знаю. Тут у вас вопросы А вы считаете, что ваш сын не может стремиться к лучшей жизни?" Я больше не стала отвечать и она меня заблокировала. Но когда я прислала 5000 р. сыну на карточку для нее на ДР, разблокировала и поблагодарила и опять заблокировала. После нашей переписки он рассказал, что она подошла и предлоджила ему спать, ночью, но дежурить утром до работы, чтобы она доспала. Он был доволен.
    Последний раз редактировалось Анна Юрьевна; 12.05.2024 в 11:33.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Заблокировала когда я обратилась к ней за "помощью", чтобы понять что происходит с моим сыном, почему он такой бешеный и все время на все обижается и я беспокоюсь о его состоянии.
    А Вам действительно нужна была именно помощь от неё?
    Без этой "помощи" Вы правда не понимали, что с Вашим сыном происходит?
    Вы до этого думали, что младенец в молодой семье - сплошной праздник для обоих родителей? Что оба совершенно спокойны, высыпаются и только радуются?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна Юрьевна, а почему Вы по телефону не общаетесь со второй бабушкой - с матерью Вашей невестки?
    Что мешает Вам с ней созваниваться, переписываться?
    Она тоже внучку ни разу не видела? Там-то как дела?
    Ну, как то принято сначала познакомится, специально мне телефон никто не давал, да я и не просила. С их стороны, тоже не было никаких предложений, по крайней мере никто не передавал. Она же с родителями ссорилась, может быть поэтому тишина.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ну, как то принято сначала познакомится, специально мне телефон никто не давал, да я и не просила. С их стороны, тоже не было никаких предложений, по крайней мере никто не передавал. Она же с родителями ссорилась, может быть поэтому тишина.
    А Вы почему не просили телефон?
    Вам-то что мешало?

    И если телефона той бабушки у Вас нет, как же Вы их в гости приглашали?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам действительно нужна была именно помощь от неё?
    Без этой "помощи" Вы правда не понимали, что с Вашим сыном происходит?
    Вы до этого думали, что младенец в молодой семье - сплошной праздник для обоих родителей? Что оба совершенно спокойны, высыпаются и только радуются?
    Честно не понимала, предположила запоздалую сепарацию. Поверьте, я долго терпела, я вообще очень терпеливая жизнь научила. У меня с ним всегда были хорошие отношения. Но не потому, что младенец, это все началось до младенца. Про беременность он говорил, что чуть с ума не сошел. При том, что я специально не спрашиваю, ну там "как беременность прошла?", а он все вываливает когда у него напряжение нарастает. А я потом сижу х"оть, стой, хоть падай"...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Честно не понимала, предположила запоздалую сепарацию. Поверьте, я долго терпела, я вообще очень терпеливая жизнь научила. У меня с ним всегда были хорошие отношения. Но не потому, что младенец, это все началось до младенца. Про беременность он говорил, что чуть с ума не сошел. При том, что я специально не спрашиваю, ну там "как беременность прошла?", а он все вываливает когда у него напряжение нарастает. А я потом сижу х"оть, стой, хоть падай"...
    А что именно Вы "долго терпели"?
    Объясните, пожалуйста.

    Если откровения сына Вам слушать тяжело, порекомендуйте ему к психологу обратиться.
    Так станет легче всем.
    Вы будете избавлены от подробностей, которые не можете переварить и трезво оценить.
    А сын получит своевременную квалифицированную помощь.
    Такой вариант Вам подошёл бы?

    --- Добавлено ---

    И вот этот мой вопрос Вы пропустили.
    По Вашим словам, сын говорил, что хочет развестись.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и в чём тут сложность?
    Развод по нынешним временам мероприятие вовсе не сложное.
    Алименты он может платить совершенно официально со своей большой айтишной зарплаты.
    Остальных денег ему хватит на собственное проживание и пропитание.
    Так чего же он не разводится?
    Уже развёлся бы и перестал нервы мотать и себе, и жене.
    Ей разве хорошо от того, что он регулярно с чемоданчиком по друзьям мыкается?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы почему не просили телефон?
    Вам-то что мешало?

    И если телефона той бабушки у Вас нет, как же Вы их в гости приглашали?
    Приглашала через сына конечно, мол приезжайте на мое ДР, заоодно отметим вашу свадьбу, пригласим Машиных родителей. Потом ждала когда дети сами этот вопрос отрегулируют. Вы считаете это нужно мне было делать? Я вообще плохо понимала что происходит, свадьба ну ладно сейчас многие так делают, рождение ребенка прям вот перед родами, потом сын рассказал, что она боялась заранее говорить. А ему очень хотелось нам рассказать, но он терпел.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно Вы "долго терпели"?
    Объясните, пожалуйста.

    Если откровения сына Вам слушать тяжело, порекомендуйте ему к психологу обратиться.
    Так станет легче всем.
    Вы будете избавлены от подробностей, которые не можете переварить и трезво оценить.
    А сын получит своевременную квалифицированную помощь.
    Такой вариант Вам подошёл бы?

    --- Добавлено ---

    И вот этот мой вопрос Вы пропустили.
    По Вашим словам, сын говорил, что хочет развестись.

    Так чего же он не разводится?
    Уже развёлся бы и перестал нервы мотать и себе, и жене.
    Ей разве хорошо от того, что он регулярно с чемоданчиком по друзьям мыкается?
    Он, Слава Богу недавно обратился к психологу) Терпела "отстань, забей, какие то глупые претензии - про собаку, про то что кто-то рыгнул за столом, что выбросила бутылки с балкона, потому что не знала, что они денег стоят, тут не стой, там не ходи, то не говори и всякое такое.., при том с такой агрессией, что просто в ступор входила по всякой ерунде, каждая встреча вживую или по телефону так происходила"

  19. #49
    А почему бы и не Вам сделать первый шаг и познакомиться с родителями невестки?
    Какие у Вас есть аргументы против???

    Что Маша боялась заранее говорить?
    Что Ваш сын терпел?

    Выражайтесь понятнее, пожалуйста.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему бы и не Вам сделать первый шаг и познакомиться с родителями невестки?
    Какие у Вас есть аргументы против???

    Что Маша боялась заранее говорить?
    Что Ваш сын терпел?

    Выражайтесь понятнее, пожалуйста.
    Я уже думала об этом пригласить их куда-то, можно попробовать. Зимой от нас не очень добираться и погода не располагает, надо вернутся к этой мысли. Маша боялась, что если расскажет и вдруг будет что-то не так. Терпел ее капризы или что там было, я не распрашивала.

    --- Добавлено ---

    Да пропустила вопрос про развод. Я тоже не понимаю, почему нельзя спокойно договорится, а сразу убегать, тут недавно сказал,что уже дошли до драки... и от отношений осталось пепелище..Но дочку не хочет оставлять или как сказать. Сказал, даже если я уйду, то мне будет плохо. Он очень добрый и детей любит и животных. Но на животных теперь запрет(
    Последний раз редактировалось Анна Юрьевна; 12.05.2024 в 12:13.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я уже думала об этом пригласить их куда-то, можно попробовать. Зимой от нас не очень добираться и погода не располагает, надо вернутся к этой мысли. Маша боялась, что если расскажет и вдруг будет что-то не так. Терпел ее капризы или что там было, я не распрашивала.

    --- Добавлено ---

    Да пропустила вопрос про развод. Я тоже не понимаю, почему нельзя спокойно договорится, а сразу убегать, тут недавно сказал,что уже дошли до драки... и от отношений осталось пепелище..Но дочку не хочет оставлять или как сказать. Сказал, даже если я уйду, то мне будет плохо. Он очень добрый и детей любит и животных. Но на животных теперь запрет(
    Вы учитывайте что когда люди эмоционально проговаривают негатив они.... Скажем так ... Склонны преувеличивать.
    А потом бодренько идти в реальную жизнь как будто сказанного и не было

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понимаю))

    Но чувствуете, да? Что недооцениваете его как будто.

    Парню 28 лет, да и отношения не первые - 8 лет жил с девушкой. Очень взрослый и опытный мужчина.
    Еще немного и средний возраст. Тот самый возраст, который по определению сильнее любого другого. Вашего, в том числе.
    Он социализирован, хорошо зарабатывает, женщины, судя по всему, им интересуются.
    То есть, даже если не заладилось с молодой женой, у него ресурсов для решения этих вопросов больше.

    Хотя я правда не особо увидела, что такого уж с женой. Жениться без родни...сейчас обычно. Не есть в гостях - знаете, сейчас тьма людей, которые выросли вообще без всяких гостей. В школе учились как не в себя, ЕГЭ сдавали, и прочее. Какие гости? Им банально непривычно и неудобно - не у себя дома есть или в туалет там ходить, простите. Не привыкли.

    Что еще. Насчет ребенка - ну явно молодая мама чувствует себя напряженно. И если вы тоже чувствуете себя напряженно...А как вы себя чувствуете при ней и с ней, или в разговорах о ней?
    Я человек общительный, со всеми чувствую себя нормально. Как она не поняла, сначала как будто через сына разговаривала, потом он ушел, вроде обычно общалась, но все поглядывала когда он придет. Но один разговор меня очень напряг, мы приехали на сына ДР и она силит за столом такая грустная, я говорю "Машенька, ты устала?" она "Знаете есть такое заболевание крови, которое ни один анализ не показывает".. вот тут то я и задумалась о каких то проблемах у нее.

  23. #53
    [QUOTE=Гретхен;2976942]Вы учитывайте что когда люди эмоционально проговаривают негатив они.... Скажем так ... Склонны преувеличивать.
    А потом бодренько идти в реальную жизнь как будто сказанного и не было[/QUOT Наверно у других так, я обычно как то помню свои ощушения и иду дальше, но помню (делаю выводы). Поэтому для меня странно, не учитывать опыт или забывать о нем. По себе сужу. Но теперь буду знать что так бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, возможно, она опасается, что он имеет доступ к еде и что-то туда добавит...
    Или она действительно очень озабочена чистотой и не любит животных.
    А всем известно, что в доме, где есть кошка, шерсть - это приправа (с)

    Ведь бывают люди настолько щепетильные и брезгливые, что не приемлют животных в доме.

    --- Добавлено ---


    На каких фотографиях?
    Где Вы их смотрите?
    Фотографии он мне регулярно присылает, когда у нас мир.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я уже думала об этом пригласить их куда-то, можно попробовать.
    Кстати, да.
    Это вполне логичный и уместный вариант для первого знакомства.

    Вам и правда хотелось на свой день рождения стоять у плиты и готовить на большую группу гостей?
    Неужели не проще съездить в Москву и посидеть в уютном ресторане, где Вам всё подадут?
    Зимой от нас не очень добираться и погода не располагает, надо вернутся к этой мысли.
    А летом как до Вас добираться?
    Сколько километров от Москвы?
    Одним днём можно обернуться? Или придётся ночевать у Вас?
    Да пропустила вопрос про развод. Я тоже не понимаю, почему нельзя спокойно договорится, а сразу убегать, тут недавно сказал,что уже дошли до драки... и от отношений осталось пепелище..Но дочку не хочет оставлять или как сказать. Сказал, даже если я уйду, то мне будет плохо. Он очень добрый и детей любит и животных. Но на животных теперь запрет(
    Что значит "дочку оставлять"?
    Разве ему что-то помешает платить алименты?
    Жена запретит приходить и видеться с ребёнком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Приглашала через сына конечно, мол приезжайте на мое ДР, заоодно отметим вашу свадьбу, пригласим Машиных родителей.
    Это приглашение когда было?
    До того, как невестка побывала дважды у Вас в гостях? Или после?
    Потом ждала когда дети сами этот вопрос отрегулируют.
    А зачем "детям" этот вопрос регулировать?

    В общей сложности сколько лет уже Ваш сын в отношениях с этой женщиной (включая период до свадьбы)?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, да.
    Это вполне логичный и уместный вариант для первого знакомства.

    Вам и правда хотелось на свой день рождения стоять у плиты и готовить на большую группу гостей?
    Неужели не проще съездить в Москву и посидеть в уютном ресторане, где Вам всё подадут?

    А летом как до Вас добираться?
    Сколько километров от Москвы?
    Одним днём можно обернуться? Или придётся ночевать у Вас?

    Что значит "дочку оставлять"?
    Разве ему что-то помешает платить алименты?
    Жена запретит приходить и видеться с ребёнком?
    В тот период у нас был старый авто, животных на целый день не оставишь, свекровь еще с нами не жила, сейчас можно спокойно поехать в мужа выходной в кафе, ресторан (?). У нас в семье всегда так делали собирали большой стол, нет не сложно. Мне кажется он боится, что она так же как и мы сейчас на себе ощущаем, что причин не увидеть ребенка будет много, в том числе и надуманные. Он же как никто это знает. Они сидят дома безвылазно. Такой случай - раз она ни к кому не едет из наших родственников, он предложил и уломал сьездить к ее друзьям, у друзей тоже маленький ребенок и кошка, Маша конечно поехала, но после гостей сказала сыну, что у девочки кровавый понос и что вот чем заканчиваются кошки и гости. Я спросила "Ты понос этот видел? Он - "Нет" зачем мне проверять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, да.
    Это вполне логичный и уместный вариант для первого знакомства.

    Вам и правда хотелось на свой день рождения стоять у плиты и готовить на большую группу гостей?
    Неужели не проще съездить в Москву и посидеть в уютном ресторане, где Вам всё подадут?

    А летом как до Вас добираться?
    Сколько километров от Москвы?
    Одним днём можно обернуться? Или придётся ночевать у Вас?

    Что значит "дочку оставлять"?
    Разве ему что-то помешает платить алименты?
    Жена запретит приходить и видеться с ребёнком?

    --- Добавлено ---


    Это приглашение когда было?
    До того, как невестка побывала дважды у Вас в гостях? Или после?

    А зачем "детям" этот вопрос регулировать?

    В общей сложности сколько лет уже Ваш сын в отношениях с этой женщиной (включая период до свадьбы)?
    Да до ..когда уже побывала. Поженились в марте, у меня ДР в Июне. Ну, они же обещали, подумаем) 3 й год.

  26. #56
    70 км от Москвы, лучше конечно остаться, если какое-то мероприятие. На дорогу из-за пробок много времени уходит.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я человек общительный, со всеми чувствую себя нормально. Как она не поняла, сначала как будто через сына разговаривала, потом он ушел, вроде обычно общалась, но все поглядывала когда он придет. Но один разговор меня очень напряг, мы приехали на сына ДР и она силит за столом такая грустная, я говорю "Машенька, ты устала?" она "Знаете есть такое заболевание крови, которое ни один анализ не показывает".. вот тут то я и задумалась о каких то проблемах у нее.
    Даже с противными и неприятными вам людьми?...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Даже с противными и неприятными вам людьми?...
    Даже с такими))) Знаете особенные дети и не такому научат. В любом случае с любым человеком стараюсь найти общий язык, даже со свекровью)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Даже с такими))) Знаете особенные дети и не такому научат. В любом случае с любым человеком стараюсь найти общий язык, даже со свекровью)
    А что было со свекровью?
    Она вам чем-то не нравилась?
    Как получилось найти общий язык?

    Спрашиваю, потому что думаю вам будет полезно проговорить тот опыт.
    Наладить отношения с человеком, который противен - непросто, и если у вас есть такой навык, почему бы не припомнить его.
    Очевидно же, что невестка вам очень неприятна.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    3 й год.
    Получается, за 3 года Вы ни разу не видели родителей своей невестки и не обменялись с ними телефонами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    70 км от Москвы, лучше конечно остаться, если какое-то мероприятие. На дорогу из-за пробок много времени уходит.
    А это разве удобно - к малознакомым людям ехать с ночёвкой на дачу?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ночь, которая всё изменила
    от Сова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 21:28
  2. так паршиво я себя еще не разу в жизни не чувствовала((
    от amina_lana в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 23:21
  3. Бабушка отказывается сидеть с внуком
    от Fialka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 20:56
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search